Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по гребному слалому на 2018 год. Номер-код вида спорта: 0930001611Я (утв. Минспортом России 21.12.2017, Общероссийской общественной организацией Федерация гребного слалома России)

Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
21 декабря 2017 г.
Президент
Общероссийской общественной
организации "Федерация
гребного слалома России"
С.П.ПАПУШ
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕБНОМУ СЛАЛОМУ НА 2018 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0930001611Я
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Федерация гребного слалома России" (далее - ФГСР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации от 21 марта 2016 г. N 277 и в соответствии с решением Президиума ФГСР от 04 ноября 2017 г.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "гребной слалом", утвержденными приказом Минспорта России от 10 февраля 2015 г. N 116 (в редакции приказа Минспорта России от 25 декабря 2017 г. N 1099).
Количественный состав участников спортивных соревнований определяется Комиссией по распределению квот на участие во всероссийских соревнованиях по гребному слалому (далее - Комиссия) в соответствии с Положением о Комиссии, утвержденным Президиумом ФГСР 29.12.2015 г.
Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией ФГСР 23 ноября 2009 года, на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.
2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития гребного слалома в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;
б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;
в) подготовка спортивного резерва.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
4. Настоящее Положение является основанием для командирования на спортивные соревнования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, на всероссийские спортивные соревнования - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП") или от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).
II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Минспорт России и ФГСР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФГСР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Также спортивные соревнования проводятся в местах проведения официальных спортивных соревнований, отвечающих требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.
В соответствии с пунктом 10.11.1. Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.
5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.
Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФГСР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФГСР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.
IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Новгородская
обл., г. Окуловка
Л,
КЗ
500
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
I
мужчины,
женщины
23.08
День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар для судей, совещание представителей команд
24.08
Квалификация
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
25.08
Полуфинал, финал
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
26.08
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. Экипажи, команды (в командных гонках), состоящие из спортсменов разных субъектов Российской Федерации, к участию в спортивных соревнованиях не допускаются.
4. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются мужчины, женщины 2003 года рождения и старше со спортивной квалификацией не ниже первого спортивного разряда.
5. Количественный состав команды определяется в соответствии с распределяемыми квотами.
Квоты распределяются Комиссией на основании: итогов всероссийских соревнований 2017 года, максимального общего количества экипажей в индивидуальных видах программы всероссийских соревнований 2018 года, поданных предварительных заявок, протоколов результатов соревнований (при необходимости) с участием заявляемых экипажей.
Решение Комиссии опубликовывается на сайте ФГСР не менее, чем за 30 дней до начала соревнования.
6. К участию в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
7. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства или по территориальной принадлежности его спортивной организации.
Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
В случае если спортсмен имеет действующий договор со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого договора.
8. Перенос, определенного в соответствии с жеребьевкой участников, времени старта в связи с отсутствием у спортсменов спортивного оборудования и/или экипировки не предоставляется.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1) подаются до 17 июля 2018 года по электронной почте sorevnovaniya@bk.ru. При отсутствии предварительной электронной заявки от субъекта Российской Федерации считается, что данный субъект Российской Федерации не намерен участвовать в соревнованиях. В этом случае его квоты могут быть перераспределены другим субъектам Российской Федерации.
2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, а также иные необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.
Заявки на участие в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований могут быть поданы после проведения квалификации в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).
4. Условия подведения итогов
1. В дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2" спортивных соревнований проводятся две попытки квалификации, одна попытка полуфинала и одна попытка финала. В полуфинал в каждом личном виде программы попадают 60% сильнейших экипажей по результатам квалификации, но не более 40 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы. По результатам первой попытки квалификации в полуфинал проходят 25% экипажей от общего количества экипажей в полуфинале, но не более 10 экипажей. Экипажи, прошедшие в полуфинал по первой попытке квалификации, не принимают участие во второй попытке квалификации. В финал в каждом личном виде программы попадают 75% сильнейших экипажей по результатам полуфинала, но не более 10 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы. Победители и призеры определяются по результатам финала.
2. В дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований проводится одна попытка. Победители определяются по результатам прохождения трассы.
3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение десяти дней со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.
2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
V. КУБОК РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. даты приезда и отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Новгородская обл.,
г. Окуловка
Л,
КЗ
400
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
I
мужчины,
женщины
10.05
День приезда, комиссия по допуску участников, официальная тренировка, семинар для судей, совещание представителей команд
11.05
1-ый и 2-ой этапы квалификации
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
12.05
Финал
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
13.05
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. Экипажи, команды (в командных гонках), состоящие из спортсменов разных субъектов Российской Федерации, к участию в спортивных соревнованиях не допускаются.
4. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются мужчины, женщины 2003 года рождения и старше со спортивной квалификацией не ниже первого спортивного разряда.
5. Количественный состав команды определяется в соответствии с распределяемыми квотами.
Квоты распределяются Комиссией на основании: итогов всероссийских соревнований 2017 года, максимального общего количества экипажей в индивидуальных видах программы всероссийских соревнований 2018 года, поданных предварительных заявок, протоколов результатов соревнований (при необходимости) с участием заявляемых экипажей.
Решение Комиссии опубликовывается на сайте ФГСР не менее, чем за 30 дней до начала соревнования.
6. К участию в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
7. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства или по территориальной принадлежности его спортивной организации.
Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
В случае если спортсмен имеет действующий договор со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого договора.
8. Перенос, определенного в соответствии с жеребьевкой участников, времени старта в связи с отсутствием у спортсменов спортивного оборудования и/или экипировки не предоставляется.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1) подаются до 5 апреля 2018 года по электронной почте sorevnovaniya@bk.ru. При отсутствии предварительной электронной заявки от субъекта Российской Федерации, считается, что данный субъект Российской Федерации не намерен участвовать в соревнованиях. В этом случае его квоты могут быть перераспределены другим субъектам Российской Федерации.
2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, а также иные необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.
Заявки на участие в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" могут быть поданы после проведения двух этапов квалификации в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).
4. Условия подведения итогов
1. В дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2" спортивных соревнований проводятся два этапа квалификации по одной попытке в каждом этапе, одна попытка финала. В финал в каждом личном виде программы попадают 60% сильнейших экипажей по результатам квалификации, но не более 20 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы. В финал по каждому этапу квалификации в каждом личном виде программы проходят 50% экипажей от количества экипажей в финале. Экипажи, не попавшие в финал, получают итоговые места по сумме мест в каждом этапе.
2. В дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований проводится одна попытка. Победители определяются по итогам прохождения трассы.
3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение десяти дней со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Победители во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
2. Призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.
2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск,
Шебалинский р-он, река Сема
Л,
КЗ
380
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
I
юн.
юноши,
девушки
(до 17 лет)
26.06
День приезда, комиссия по допуску участников, официальная тренировка, семинар для судей, совещание представителей команд, постановка трассы, утверждение трассы
27.06
Индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
28.06
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров День отъезда
2 <*>
Новгородская обл., г. Окуловка
Л,
КЗ
360
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
III
юниоры,
юниорки
(до 19 лет)
26.07
День приезда, комиссия по допуску участников, официальная тренировка, совещание представителей команд, постановка трассы, утверждение трассы
27.07
1-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
28.07
2-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
29.07
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
3 <*>
Новгородская обл.,
г. Окуловка
Л,
КЗ
380
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
I
юниоры,
юниорки
(до 24 лет)
02.08
День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар для судей, совещание представителей команд, постановка трассы, утверждение трассы
03.08
Квалификация
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
04.08
Официальная тренировка, показательные заезды, постановка трассы, утверждение трассы
05.08
Полуфинал, финал
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. Экипажи, команды (в командных гонках), состоящие из спортсменов разных субъектов Российской Федерации, к участию в спортивных соревнованиях не допускаются.
4. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются:
Первенство России (до 17 лет) - юноши, девушки 2002 - 2006 годов рождения со спортивной квалификацией не ниже первого юношеского разряда. Так же в составе команды от субъекта Российской Федерации к участию в соревнованиях допускаются победители и призеры Всероссийских соревнований (до 15 лет) 2017 года.
Первенство России (до 19 лет) - юниоры, юниорки 2000 - 2005 годов рождения со спортивной квалификацией не ниже третьего спортивного разряда. Так же в составе команды от субъекта Российской Федерации к участию в соревнованиях допускаются победители и призеры первенства России (до 17 лет) 2017 года.
Первенство России (до 24 лет) - юниоры, юниорки 1995 - 2004 годов рождения со спортивной квалификацией не ниже первого спортивного разряда. Так же в составе команды от субъекта Российской Федерации к участию в соревнованиях допускаются победители и призеры первенств России (до 19 лет) 2017 года.
5. Количественный состав команды определяется в соответствии с распределяемыми квотами.
Квоты распределяются Комиссией на основании: итогов всероссийских соревнований 2017 года, максимального общего количества экипажей в индивидуальных видах программы всероссийских соревнований 2018 года, поданных предварительных заявок, протоколов результатов соревнований (при необходимости) с участием заявляемых экипажей.
Решение Комиссии опубликовывается на сайте ФГСР не менее, чем за 30 дней до начала соревнования.
6. К участию в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
7. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания или по территориальной принадлежности его спортивной организации.
Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
В случае если спортсмен имеет действующий договор со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого договора.
8. Перенос, определенного в соответствии с жеребьевкой участников, времени старта в связи с отсутствием у спортсменов спортивного оборудования и/или экипировки не предоставляется.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1) подаются по электронной почте sorevnovaniya@bk.ru:
первенство России (до 17 лет) - до 22 мая 2018 года,
первенство России (до 19 лет) - до 21 июня 2018 года,
первенство России (до 24 лет) - до 21 июня 2018 года.
При отсутствии предварительной электронной заявки от субъекта Российской Федерации, считается, что данный субъект Российской Федерации не намерен участвовать в соревнованиях. В этом случае его квоты могут быть перераспределены другим субъектам Российской Федерации.
2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, а также иные необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.
Заявки на участие в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" могут быть поданы после проведения гонок в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).
4. Условия подведения итогов
1. В дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2" спортивных соревнований проводятся:
Первенство России (до 17 лет) - две попытки индивидуальной гонки. Победители и призеры определяются по лучшей попытке.
Первенство России (до 19 лет) - две индивидуальные гонки по две попытки. Место экипажа в каждой гонке определяется по лучшей попытке. Победители и призеры определяются по сумме мест в двух гонках.
Первенство России (до 24 лет) - квалификация, состоящая из 2 попыток, полуфинал и финал, состоящие каждый из одной попытки. Место экипажа в квалификации определяется по лучшей попытке. В полуфинал в каждом виде программы попадают 60% сильнейших экипажей по результатам квалификации, но не более 40 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом виде программы. В финал в каждом виде программы попадают 75% сильнейших экипажей по результатам полуфинала, но не более 10 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом виде программы. Победители и призеры определяются по результатам финала.
2. В дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований проводятся:
Первенство России (до 17 лет) - две попытки. Победители и призеры определяются по лучшей попытке.
Первенство России (до 19 лет), первенство России (до 24 лет) - одна попытка. Победители и призеры определяются по итогам прохождения трассы.
3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение десяти дней со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.
2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований, номер этапа Кубка России (для кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
"Юность России"
Л,
КЗ
300
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
в соответствии со списком количественного состава команд
согласно назначению Всероссийской коллегии судей по гребному слалому
II
юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
29.06
День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар для судей, совещание представителей команд, постановка трассы, утверждение трассы
30.06
Индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск,
Шебалинский р-он, река Сема
слалом С-2
0930031611А
1/6
01.07
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. Экипажи, команды (в командных гонках), состоящие из спортсменов разных субъектов Российской Федерации, к участию в спортивных соревнованиях не допускаются.
4. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд от субъектов Российской Федерации допускаются юноши, девушки до 15 лет (2004 - 2008 годов рождения) со спортивной квалификацией не ниже второго юношеского разряда.
5. Количественный состав команды определяется в соответствии с распределяемыми квотами.
Квоты распределяются Комиссией на основании: итогов всероссийских соревнований 2017 года, максимального общего количества экипажей в индивидуальных видах программы всероссийских соревнований 2018 года, поданных предварительных заявок, протоколов результатов соревнований (при необходимости) с участием заявляемых экипажей.
Решение Комиссии опубликовывается на сайте ФГСР не менее, чем за 30 дней до начала соревнования.
6. К участию в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
7. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания или по территориальной принадлежности его спортивной организации.
Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
В случае если спортсмен имеет действующий договор со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого договора.
8. Перенос, определенного в соответствии с жеребьевкой участников, времени старта в связи с отсутствием у спортсменов спортивного оборудования и/или экипировки не предоставляется.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1) подаются до 22 мая 2018 года по электронной почте sorevnovaniya@bk.ru.
При отсутствии предварительной электронной заявки от субъекта Российской Федерации считается, что данный субъект Российской Федерации не намерен участвовать в соревнованиях. В этом случае его квоты могут быть перераспределены другим субъектам Российской Федерации.
2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, а также иные необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда. Заявки на участие в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" могут быть поданы после проведения гонки в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).
4. Условия подведения итогов
1. В дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2" спортивных соревнований проводится две попытки. Победители определяются по результатам лучшей попытки.
2. В дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований проводятся две попытки. Победители определяются по результатам лучшей попытки.
3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение десяти дней со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований, наименование спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Уральский федеральный округ
Л,
КЗ
200
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
I
мужчины,
женщины
03.01
День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
04.01
Индивидуальная гонка 1-ой и 2-ой групп
слалом К-1
0930011611Я
4/12
слалом С-1
0930021611Я
4/12
слалом С-2
0930031611А
2/12
Свердловская обл.,
г. Нижний Тагил
05.01
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
2
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
150
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
I
мужчины,
женщины
22.06
День приезда, официальная тренировка, семинар для судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
23.06
Квалификация
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
24.06
Полуфинал, финал
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск,
Шебалинский р-он,
река Сема
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
25.06
Командные гонки
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются мужчины, женщины 2003 года рождения и старше.
4. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания или по территориальной принадлежности его спортивной организации.
Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
В случае если спортсмен имеет действующий договор со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого договора.
5. К участию в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
3. Заявки на участие
1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1) подается:
- на чемпионат Уральского федерального округа по электронной почте ov-72@mail.ru до 25 декабря 2017 года;
- на чемпионат Сибирского федерального округа по электронной почте natka0276@mail.ru до 10 июня 2018 года.
В случае отсутствия предварительной электронной заявки от команды субъекта Российской Федерации, допуск участников данной команды будет осуществляться по остаточному принципу в соответствии с количеством заявившихся участников.
2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, а также иные необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.
Заявки на участие в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" могут приниматься после проведения квалификации в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).
4. Условия подведения итогов
1. В дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2" спортивных соревнований проводятся:
- чемпионат Уральского федерального округа - индивидуальная гонка, состоящая из двух попыток. Победители и призеры определяются по результатам прохождения трассы в лучшей попытке.
- чемпионат Сибирского федерального округа - две попытки квалификации, одна попытка полуфинала и одна попытка финала. В полуфинал в каждом личном виде программы попадают 60% сильнейших экипажей по результатам квалификации, но не более 40 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы. В финал в каждом личном виде программы попадают 75% сильнейших экипажей по результатам полуфинала, но не более 10 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом личном виде программы. Победители и призеры определяются по результатам финала.
2. В дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований проводится:
- чемпионат Уральского федерального округа - одна попытка. Победители и призеры определяются по результатам прохождения трассы.
- чемпионат Сибирского федерального округа - две попытки. Победители определяются по результатам прохождения трассы в лучшей попытке.
3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение четырнадцати дней со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
X. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований, наименование спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов, спортивный разряд не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во медалей
всего
в т.ч.
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Уральский федеральный округ
Л,
КЗ
180
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III
юниоры,
юниорки
(до 24 лет)
5.01
День приезда, официальная тренировка, комиссия по допуску участников, семинар для судей, совещание представителей команд
6.01
Индивидуальная гонка 1-ой и 2-ой групп
слалом К-1
0930011611Я
4/12
слалом С-1
0930021611Я
4/12
слалом С-2
0930031611А
2/12
Свердловская обл., г. Нижний Тагил
7.01
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л,
КЗ
80
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III
юн.
юноши,
девушки
(до 15 лет)
12.06
День приезда, официальная тренировка, семинар для судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
13.06
Индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
Пермский край, г. Нытва
14.06
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л,
КЗ
120
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III юн.
юноши,
девушки
(до 17 лет)
12.06
День приезда, официальная тренировка, семинар для судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
13.06
1-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
Пермский край, г. Нытва
14.06
2-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
Награждение победителей и призеров
День отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Л,
КЗ
150
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III
юниоры,
юниорки
(до 24 лет)
14.06
День приезда, официальная тренировка, семинар для судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
15.06
1-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
16.06
2-ая индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/6
Пермский край, г. Нытва
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
17.06
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
5
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
150
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
II
юн.
юниоры,
юниорки
(до 19 лет)
22.06
День приезда, официальная тренировка, семинар для судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
23.06
Индивидуальная гонка
слалом К-1
0930011611Я
2/6
слалом С-1
0930021611Я
2/6
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск,
Шебалинский р-он,
река Сема
слалом С-2
0930031611А
1/6
24.06
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
25.06
Награждение победителей и призеров
День отъезда
6
Сибирский федеральный округ
Л,
КЗ
200
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
согласно списку, утвержденному организаторами соревнований
III
юниоры,
юниорки
(до 24 лет)
20.09
День приезда, официальная тренировка, семинар для судей, комиссия по допуску участников, совещание представителей команд
21.09
Квалификация
слалом К-1
0930011611Я
слалом С-1
0930021611Я
слалом С-2
0930031611А
22.09
Полуфинал, финал
слалом К-1
0930011611Я
2/6
Республика Алтай,
г. Горно-Алтайск,
Майминский р-он,
река Катунь
слалом С-1
0930021611Я
2/6
слалом С-2
0930031611А
1/6
23.09
Командная гонка
слалом 3 x К-1
0930041811Я
2/18
слалом 3 x С-1
0930051811Я
2/18
слалом 3 x С-2
0930061811А
1/18
Награждение победителей и призеров
День отъезда
Л - личные спортивные соревнования;
КЗ - командный зачет среди субъектов Российской Федерации.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются:
первенство Уральского Федерального округа (до 24 лет) - юниоры, юниорки 1995 - 2006 года рождения;
первенство Приволжского федерального округа (до 15 лет) - юноши, девушки 2004 - 2008 года рождения;
первенство Приволжского федерального округа (до 17 лет) - юноши, девушки 2002 - 2008 года рождения;
первенство Приволжского федерального округа (до 24 лет) - юниоры, юниорки 1995 - 2006 года рождения;
первенство Сибирского федерального округа (до 19 лет) - юниоры, юниорки 2000 - 2008 года рождения;
первенство Сибирского федерального округа (до 24 лет) - юниоры, юниорки 1995 - 2006 года рождения.
4. Принадлежность спортсмена к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания или по территориальной принадлежности его спортивной организации.
Принадлежность к физкультурно-спортивной организации субъекта Российской Федерации (детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
В случае если спортсмен имеет действующий договор со спортивной организацией, то его территориальная принадлежность определяется условиями этого договора.
3. К участию в дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований допускаются спортсмены, участвовавшие в дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2".
3. Заявки на участие
1. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подается в электронном виде:
первенство Уральского федерального округа (до 24 лет) - до 25 декабря 2017 года по электронной почте ov-72@mail.ru;
первенство Приволжского федерального округа (до 15 лет), (до 17 лет), (до 24 лет) - до 5 июня 2018 года по электронной почте ft-pro@mail.ru;
первенство Сибирского федерального округа (до 19 лет) - до 10 июня 2018 года по электронной почте natka0276@mail.ru;
первенство Сибирского федерального округа (до 24 лет) - до 10 сентября 2018 года по электронной почте natka0276@mail.ru.
2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (Приложение N 1), заполненная печатными буквами, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при наличии) и врачом, а также иные необходимые документы представляются в 1 экземпляре в комиссию по допуску в день приезда.
3. К заявке прилагаются оригиналы следующих документов на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние (действие).
4. Условия подведения итогов
1. В дисциплинах "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2" спортивных соревнований проводятся:
- первенство Уральского федерального округа (до 24 лет) - индивидуальная гонка в двух группах спортсменов, состоящая из двух попыток. Место спортсмена определяется по лучшей попытке.
- первенство Приволжского федерального округа (до 15 лет), первенство Сибирского федерального округа (до 19 лет) - индивидуальная гонка, состоящая из двух попыток. Место спортсмена в гонке определяется по результатам прохождения трассы в лучшей попытке. При равенстве результата победители и призеры определяются по результату другой попытки.
- первенство Приволжского федерального округа (до 17 лет), (до 24 лет) - две индивидуальные гонки, каждая из которых состоит из двух попыток. Место спортсмена в каждой гонке определяется по результатам прохождения трассы в лучшей попытке. Победители и призеры определяются по сумме мест в двух гонках. При равенстве суммы мест победители и призеры определяются по сумме лучших результатов в двух гонках.
- первенство Сибирского федерального округа (до 24 лет) - две попытки квалификации, одна попытка полуфинала и одна попытка финала. В полуфинал в каждом личном виде программы попадают 60% сильнейших экипажей по результатам квалификации, но не более 40 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом виде программы. В финал в каждом виде программы попадают 75% сильнейших экипажей по результатам полуфинала, но не более 10 экипажей и не менее 3 экипажей в каждом виде программы. Победители и призеры определяются по результатам финала.
2. В дисциплинах "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" спортивных соревнований проводятся:
- первенство Уральского федерального округа (до 24 лет), первенство Сибирского федерального округа (до 19 лет) - одна попытка. Победители определяются по результатам прохождения трассы.
- первенство Приволжского федерального округа (до 15 лет), (до 17 лет), (до 24 лет), первенство Сибирского федерального округа (до 24 лет) - две попытки. Победители и призеры определяются по результатам прохождения трассы в лучшей попытке.
3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации определяется в соответствии с Приложением N 2.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение четырнадцати дней со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Победители и призеры во всех видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Приложение N 1
                                  ЗАЯВКА
                        на участие в соревнованиях
       ___________________________________________________ 20__ года
            название соревнований по гребному слалому
         от команды ______________________________________________
                      наименование субъекта Российской Федерации
N п/п
Фамилия, имя
Год рождения
Спорт. звание, разряд
Дисциплина
ДСО, ведомство, клуб
Ф.И.О. личного тренера
N страхового договора, страховая компания
Допуск врача
Подпись спортсмена об умении плавать и знании мер безопасности при участии в соревнованиях по гребному слалому
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1.
2.
Количество человек ____ допускаю ______________________ врач (Фамилия И.О.)
                                  М.П. мед. учреждения

Все  лодки участников непотопляемы и имеют приспособления для держания. Все
участники имеют необходимую подготовку.

Тренеры и обслуживающий персонал:
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Должность
1.
2.
Представитель команды ________ (Фамилия И.О.), контактный телефон: ________

Руководитель органа
исполнительной власти субъекта
Российской Федерации в области
физической культуры и спорта              __________________ (Фамилия И.О.)
                                    М.П.

    Руководитель региональной
    спортивной федерации (при наличии) _____________________ (Фамилия И.О.)
Приложение N 2
ПОРЯДОК
ПОДВЕДЕНИЯ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В зачет идут результаты (набранные очки) трех лучших экипажей в каждой из дисциплин "слалом К-1", "слалом С-1", "слалом С-2" и трех лучших экипажей в каждой из дисциплин "слалом 3 x К-1", "слалом 3 x С-1", "слалом 3 x С-2" от каждой спортивной команды субъекта Российской Федерации.
Порядок начисления очков в дисциплинах слалом К-1,
слалом С-1, слалом С-2:
место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
1
15
4
12
7
9
10
6
13
3
2
14
5
11
8
8
11
5
14
2
3
13
6
10
9
7
12
4
15 <*>
1 <*>
--------------------------------
<*> 15 место и все последующие - по 1 очку.
Порядок начисления очков в дисциплинах слалом 3 x К-1,
слалом 3 x С-1, слалом 3 x С-2:
место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
место
очки
1
15
2
12
3
9
4
6
5
3
6 <*>
1 <*>
--------------------------------
<*> 6 место и все последующие - по 1 очку.
В случае, когда в дисциплинах слалом К-1, слалом С-1, слалом С-2 в пятнадцать сильнейших экипажей попадают более 3-х экипажей какой-либо команды субъекта Российской Федерации, начисление очков соответственно сдвигается. То есть - 4-ый и последующие экипажи от одной и той же команды субъекта Российской Федерации зачетных очков не получают. Общее количество мест, за которые начисляются очки, сдвигается на их число. Очки присваиваются следующему зачетному экипажу.

Еще документы:

(утв. Минспортом России 07.03.2018, Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией "Национальный Совет Айкидо России" 10.01.2018)
(утв. Минспортом России 29.12.2017, Общероссийской общественной организацией "Федерация сноуборда России" 25.12.2017) (ред. от 14.11.2018)
(утв. Минспортом России 19.02.2018, Общероссийской общественной организацией по кинологическому спорту "Российская лига кинологов") (ред. от 21.06.2018)
(утв. Минспортом России 14.03.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация водно-моторного спорта России") (ред. от 22.08.2018)