Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по танцевальному спорту на 2018 год. Номер-код вида спорта: 0860001511Я (утв. Минспортом России 10.01.2018, Общероссийской общественной спортивной организацией Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла) (ред. от 13.11.2018) (в редакции от 13.11.2018)

Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
10 января 2018 г.
Президент
Общероссийской общественной
спортивной организацией
"Всероссийская федерация
танцевального спорта
и акробатического
рок-н-ролла"
Н.В.ЕРАСТОВА
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ НА 2018 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0860001511Я
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла" (далее - ФТСАРР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 6 июня 2017 года N 487 и в соответствии с решением Президиума ФТСАРР от 7 сентября 2017 года.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "танцевальный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 декабря 2017 года N 1066.
Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, осуществляется в соответствии с Положением ФТСАРР "О порядке перехода из одного танцевально-спортивного клуба в другой танцевально-спортивный клуб", устанавливающим ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденным решением Президиума ФТСАРР от 1 августа 2017 года, на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 г. N 346.
2. Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;
б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;
в) подготовка спортивного резерва;
г) развитие танцевального спорта в Российской Федерации.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"), на первенства России, первенства федеральных округов и всероссийские соревнования с ограничением возраста участников - вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).
II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Минспорт России и ФТСАРР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ФТСАРР с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) или в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску (регистрационно-счетную комиссию) на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Правила), утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.
В соответствии с пунктом 10.11.1 Правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.
5. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.
Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются ФТСАРР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются ФТСАРР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.
IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Московская область,
г. Красногорск
Л
1000
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
мужчины и женщины
01.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
02.02
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
1/60
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
1/60
03.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
04.02
день отъезда
2 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар
Л
260
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
мужчины и женщины
16.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17 - 18.02
двоеборье
0860031811Я
1/6
19.02
день отъезда
3 <*>
Московская область,
г. Красногорск
Л
700
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
мужчины и женщины
22.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
23.03
секвей - европейская программа
0860041811Я
1/6
секвей - латиноамериканская программа
0860051811Я
1/6
24.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
25.03
день отъезда
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются пары, один из спортсменов которой должен быть 1999 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2003 года рождения.
5. Для участия в чемпионате России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью допускаются пары по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга 2018 года согласно таблице:
федеральный округ, город федерального значения
чемпионат федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга
европейская программа
латиноамериканская программа
двоеборье
Приволжский федеральный округ
1 - 18 место
1 - 18 место
1 - 12 место
Центральный федеральный округ
1 - 18 место
1 - 18 место
1 - 12 место
Южный федеральный округ
1 - 18 место
1 - 18 место
1 - 12 место
Сибирский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
1 - 10 место
Уральский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
1 - 10 место
Северо-Кавказский федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
1 - 6 место
Дальневосточный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
1 - 6 место
Северо-Западный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
1 - 10 место
г. Москва
1 - 42 место
1 - 42 место
1 - 24 место
г. Санкт-Петербург
1 - 18 место
1 - 18 место
1 - 10 место
ИТОГО:
156 пар
156 пар
112 пар
В случае, если танцевальная пара не сможет принять участие в чемпионате России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью, то ее заменяет пара, занявшая на чемпионате федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга следующее место за указанным в таблице для федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга.
Дополнительно к участию в чемпионате России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью допускаются:
- победители чемпионата субъекта Российской Федерации 2018 года (за исключением гг. Москвы и Санкт-Петербурга) по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью;
- 24 лучшие не распавшиеся танцевальные пары (мужчины, женщины) по официальному рейтингу ФТСАРР на 31 декабря 2017 года по европейской и латиноамериканской программам;
- 13 и 15 не распавшихся пар полуфинала чемпионата России 2017 года по европейской и латиноамериканской программам соответственно, а в двоеборье - 6 не распавшихся пар финала чемпионата России (двоеборье) 2017 года;
- по решению Президиума ФТСАРР на основании предложения Тренерского комитета танцевального спорта ФТСАРР.
6. В чемпионате России по европейской и латиноамериканской программам 18 лучших не распавшихся пар по официальному рейтингу ФТСАРР на 31 декабря 2017 года и финалисты чемпионата России 2017 года по европейской и латиноамериканской программам начинают соревнования с 1/16 финала.
7. Если в чемпионате России по двоеборью принимают участие 72 пары и более, то финалисты чемпионата России 2017 года по двоеборью освобождаются от первого тура.
Если в чемпионате России по двоеборью принимают участие менее 72 пар, то все пары принимают участие с первого тура.
8. Чемпионат России: секвей и ансамбли европейская и латиноамериканская программы.
К спортивным соревнованиям по секвею допускаются спортсмены сборных команд субъектов РФ, один из спортсменов пары должен быть 1999 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2003 года рождения.
К спортивным соревнованиям среди ансамблей по европейской и латиноамериканской программам допускаются спортсмены сборных команд субъектов РФ, один из спортсменов пары должен быть 1999 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2003 года рождения.
Количество ансамблей от субъекта Российской Федерации не ограничено. Каждый ансамбль должен состоять из шести или восьми пар. Каждый спортсмен должен выступать на одном и том же соревновании в составе одного ансамбля. Любой из спортсменов в составе одного ансамбля может быть заменен запасным этого ансамбля.
9. Территориальная принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет (копию приказа о зачислении в образовательное учреждение).
Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ФТСАРР по электронному адресу dancesport@rosfarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований. Онлайн регистрация участников осуществляется на официальном сайте ФТСАРР www.vftsarr.ru.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "открытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В спортивных соревнованиях в финал входят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Спортивные соревнования в дисциплинах "ансамбли - европейская программа" и "ансамбли - латиноамериканская программа" проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "открытое по местам". В финал проходит определяемое главным судьей количество ансамблей, набравших наибольшее количество очков. Ансамбль, набравший наименьшую сумму мест в финале, становится победителем.
3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований и в соревнованиях среди ансамблей - европейская и латиноамериканская программы награждаются медалями и дипломами Минспорта России. Остальные участники финала награждаются дипломами ФТСАРР. Пара и ансамбль, занявшие призовое место награждается кубком от организатора соревнований.
2. Тренеры спортсменов - призеров спортивных соревнований, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований и соревнованиях среди ансамблей, награждаются дипломами ФТСАРР.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
V. КУБОК РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
г. Санкт-Петербург
Л
220
15
5/5
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
08.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.11
двоеборье
0860031811Я
1/6
11.11
день отъезда
2 <*>
г. Санкт-Петербург
Л
220
15
5/5
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
10.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
11.11
европейская программа
0860011811Я
1/6
12.11
день отъезда
3 <*>
Московская область,
г. Люберцы
Л
220
15
5/5
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
17.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
18.11
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
19.11
день отъезда
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются пары, один из спортсменов которой должен быть 1999 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2003 года рождения.
4. Территориальная принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет (копию приказа о зачислении в образовательное учреждение).
Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ФТСАРР по электронному адресу dancesport@rosfarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований. Онлайн регистрация участников осуществляется на официальном сайте ФТСАРР www.vftsarr.ru.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "открытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В спортивных соревнованиях в финал входят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами проводящей организации. Пара, занявшая призовое место награждается кубком от организатора соревнований.
Участники финала награждаются дипломами.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Московская область,
г. Красногорск
Л
2500
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
01.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
02.02
ансамбли - европейская программа,
0860061811Я
2/120
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
2/120
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
03.02
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
I
юниоры и юниорки (19 - 20 лет);
04.02
европейская программа
0860011811Я
2/12
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
05.02
день отъезда
2 <*>
Краснодарский край,
г. Краснодар
Л
840
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
16.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
III
юноши и девушки (14 - 15 лет);
17 - 18.02
двоеборье
0860031811Я
3/18
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
19.02
день отъезда
3 <*>
Московская область,
г. Красногорск
Л
1900
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению
23.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
24.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
I
юниоры и юниорки (19 - 20 лет);
25.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
26.03
день отъезда
4 <*>
Московская область,
г. Люберцы
Л
220
15
5/5
5
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 20 лет)
16.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17 - 18.11
двоеборье
0860031811Я
1/6
19.11
день отъезда
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:
- юниоры и юниорки (19 - 20 лет) - 1998 - 1999 гг. рождения;
- юниоры и юниорки (16 - 18 лет) - 2000 - 2002 гг. рождения;
- юноши и девушки (14 - 15 лет) - 2003 - 2004 гг. рождения;
- юноши и девушки (12 - 13 лет) - 2005 - 2006 гг. рождения;
- юниоры и юниорки (16 - 20 лет) - 1998 - 2002 гг. рождения.
Один из спортсменов в паре может быть моложе, чем предусмотрено соответствующей возрастной группой, но не более, чем на 2 года.
4. Для участия в первенстве России в возрастных группах юниоры и юниорки (16 - 18 лет) и юноши и девушки (14 - 15 лет) по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью допускаются пары по итогам первенств федеральных округов, первенств Москвы и Санкт-Петербурга 2018 года согласно таблицам, указанным ниже:
Федеральный округ, город федерального значения
Первенство федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга,
европейская и латиноамериканская программы
Юниоры и юниорки (16 - 18)
Юноши и девушки (14 - 15)
Приволжский федеральный округ
1 - 24 место
1 - 24 место
Центральный федеральный округ
1 - 24 место
1 - 24 место
Сибирский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Южный федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Уральский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Дальневосточный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
Северо-Западный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
Северо-Кавказский федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
г. Москва
1 - 48 место
1 - 48 место
г. Санкт-Петербург
1 - 12 место
1 - 12 место
ИТОГО:
162 пары
162 пары
Федеральный округ, город федерального значения
Первенство федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга,
двоеборье
Юниоры и юниорки (16 - 18)
Юноши и девушки (14 - 15)
Приволжский федеральный округ
1 - 18 место
1 - 18 место
Центральный федеральный округ
1 - 18 место
1 - 18 место
Сибирский федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Южный федеральный округ
1 - 12 место
1 - 12 место
Уральский федеральный округ
1 - 10 место
1 - 10 место
Дальневосточный федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
Северо-Западный федеральный округ
1 - 10 место
1 - 10 место
Северо-Кавказский федеральный округ
1 - 6 место
1 - 6 место
г. Москва
1 - 36 место
1 - 36 место
г. Санкт-Петербург
1 - 12 место
1 - 12 место
ИТОГО:
140 пар
140 пар
В случае, если танцевальная пара не сможет принять участие в первенстве России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью, то ее заменяет пара, занявшая на первенстве федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга следующее место за указанным в таблице для федерального округа, гг. Москвы и Санкт-Петербурга.
Дополнительно к участию в первенстве России по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью допускаются:
- победители первенства субъекта Российской Федерации 2018 года (за исключением гг. Москвы и Санкт-Петербурга) по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью;
- не распавшиеся пары финала первенства России 2017 года по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью соответственно в той же возрастной группе;
- по решению Президиума ФТСАРР на основании предложения Тренерского комитета танцевального спорта ФТСАРР:
- первенство России (16 - 18 лет) - занявшие 1 место в ПФО (14 - 15 лет) в 2017 г.;
- первенство России (14 - 15 лет) - занявшие 1 место в ПФО (12 - 13 лет) в 2017 г.;
- либо в других исключительных случаях.
5. В первенстве России в возрастных группах юниоры и юниорки (19 - 20 лет) и юноши и девушки (12 - 13 лет) в европейской, латиноамериканской программах и двоеборье участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации данных возрастных групп.
6. В спортивных дисциплинах ансамбли - европейская программа и ансамбли - латиноамериканская программа участвуют сильнейшие ансамбли субъектов Российской Федерации в возрастных группах:
- юниоры и юниорки (16 - 18 лет) - 2000 - 2002 гг. рождения;
- юноши и девушки (14 - 15 лет) - 2003 - 2004 гг. рождения.
В одном ансамбле 50% спортсменов-участников могут быть моложе, чем предусмотрено соответствующей возрастной группой, но не более, чем на 2 года.
Ансамбль должен состоять из шести или восьми пар. Спортсмен должен выступать на одном и том же соревновании в составе ансамбля одного танцевально-спортивного клуба.
Любой из спортсменов в составе одного ансамбля может быть заменен запасным этого ансамбля.
7. Территориальная принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет (копию приказа о зачислении в образовательное учреждение).
Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ФТСАРР по электронному адресу dancesport@rosfarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований. Онлайн регистрация участников осуществляется на официальном сайте ФТСАРР www.vftsarr.ru.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В личных видах программы спортивных соревнований в финал входят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Спортивные соревнования в дисциплинах "ансамбли - европейская программа" и "ансамбли - латиноамериканская программа" проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". В финал проходит определяемое главным судьей количество ансамблей, набравших наибольшее количество очков. Ансамбль, набравший наименьшую сумму мест в финале, становится победителем.
3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований и в соревнованиях среди ансамблей - европейская и латиноамериканская программы награждаются медалями, дипломами Минспорта России. Пара и ансамбль, занявшие призовое место награждается кубком от организатора соревнований.
Участники финала награждаются дипломами ФТСАРР.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами ФТСАРР.
6. Условия финансирования
1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.
2. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Московская область,
г. Красногорск
Л
700
30
10/10
10
согласно назначению
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
02.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
03.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
04.02
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
05.02
день отъезда
2
"Жемчужина Поволжья"
Самарская область,
г. Самара
Л
700
30
10/10
10
согласно назначению
I
мужчины и женщины;
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
09.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10.02
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
11.02
день отъезда
3
Волгоградская область,
г. Волгоград
Л
450
30
10/10
10
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
09.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
12.02
день отъезда
4
Краснодарский край,
г. Краснодар
Л
600
30
10/10
10
согласно назначению
I
мужчины и женщины;
17.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
18.02
европейская программа
0860011811Я
4/24
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
латиноамериканская программа
0860021811Я
4/24
II юн
юноши и девушки (14 - 15 лет);
19.02
день отъезда
III юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
5
Московская область,
г. Красногорск
Л
308
30
10/10
10
согласно назначению
I
мужчины и женщины
23.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
24.02
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
25.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
26.02
день отъезда
6
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
210
25
10/10
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
02.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
03 - 04.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
05.03
день отъезда
7
Московская область,
г. Красногорск
Л
308
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
09.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
12.03
день отъезда
8
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
Л
308
25
10/10
5
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
09.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
12.03
день отъезда
9
Астраханская область,
г. Астрахань
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
09.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
11.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
12.03
день отъезда
10
Волгоградская область,
г. Волгоград
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
16.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17 - 18.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
19.03
день отъезда
11
Московская область,
г. Красногорск
Л
800
25
10/10
5
согласно назначению
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
23.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
24.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
25.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
26.03
день отъезда
12
Московская область,
г. Красногорск
Л
364
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины,
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
30.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
31.03 - 01.04
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
02.04
день отъезда
13
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
III
юноши и девушки (14 - 15 лет);
06.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
07.04
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
08.04
день отъезда
14
Московская
область, г. Одинцово
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
III
юноши и девушки (14 - 15 лет);
13.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
14 - 15.04
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
16.04
день отъезда
15
г. Санкт-Петербург
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
20.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
21 - 22.04
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
23.04
день отъезда
16
Московская область,
г. Красногорск
Л
900
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
20.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
21 - 22.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
23.04
день отъезда
17
Волгоградская область,
г. Волгоград
Л
210
25
10/10
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
20.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
21 - 22.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
23.04
день отъезда
18
Волгоградская область,
г. Волгоград
Л
800
25
10/10
5
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
27.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
28 - 29.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
30.04
день отъезда
19
Удмуртская Республика,
г. Ижевск
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
29.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
30.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
01.05
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
02.05
день отъезда
20
Челябинская область,
г. Челябинск
Л
210
25
10/10
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
18.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
19 - 20.05
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
21.05
день отъезда
21
"Огни Москвы"
Л
308
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
21.09
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Московская область,
г. Красногорск
22 - 23.09
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
24.09
день отъезда
22
Удмуртская Республика,
г. Ижевск
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
III
юноши и девушки (14 - 15 лет);
12.10
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
13 - 14.10
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
15.10
день отъезда
23
г. Санкт-Петербург
Л
210
25
10/10
5
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
09.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.11
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
12.11
день отъезда
24
Московская область,
г. Красногорск
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
09.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.11
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
12.11
день отъезда
25
"Ритм"
Московская область,
г. Красногорск
Л
800
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины;
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
23.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
24 - 25.11
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
26.11
день отъезда
26
Республика Крым, г. Ялта
Л
900
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины;
21.12
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
22 - 23.12
европейская программа
0860011811Я
1/6
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
24.12
день отъезда
27
Красноярский край,
г. Красноярск
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
III
юноши и девушки
(14 - 15 лет)
02.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
03 - 04.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
II юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
05.03
день отъезда
28
Краснодарский край,
г. Краснодар
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины
13.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
14 - 15.04
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
16.04
день отъезда
29
Новосибирская область,
г. Новосибирск
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
13.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
14 - 15.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
16.04
день отъезда
30
Свердловская область,
г. Екатеринбург
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
I
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
29.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
30.11 - 02.12
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
III
юноши и девушки (14 - 15 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
03.12
день отъезда
31
"Вальс Победы"
г. Москва
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
I
юниоры и юниорки
(16 - 18 лет)
06.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
07 -
европейская программа
0860011811Я
2/12
III
юноши и девушки
(14 - 15 лет)
08.05
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
09.05
день отъезда
32
Краснодарский край,
г. Анапа
Л
450
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины;
21.06
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
I
юниоры и юниорки
(16 - 18 лет);
22 - 24.06
европейская программа
0860011811Я
4/24
III
юноши и девушки
(14 - 15 лет);
латиноамериканская программа
0860021811Я
4/24
II
юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
25.06
день отъезда
33
Краснодарский край,
г. Сочи
"Виват, Россия - 2018"
Л
600
25
10/10
5
согласно назначению
I
мужчины и женщины;
26.06
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
I
юниоры и юниорки
(16 - 18 лет);
27.06 - 30.06
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
III
юноши и девушки
(14 - 15 лет);
01.07
день отъезда
II юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
34
Московская область,
г. Люберцы
Л
210
25
10/10
5
согласно назначению
II
юноши и девушки
(14 - 15 лет);
16.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17.11
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
I юн
юноши и девушки
(12 - 13 лет)
18.11
европейская программа
0860011811Я
2/12
19.11
день отъезда
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:
- мужчины и женщины - один из спортсменов должен быть 1999 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2003 года рождения;
- юниоры и юниорки (16 - 18 лет) - 2000 - 2002 гг. рождения;
- юноши и девушки (14 - 15 лет) - 2003 - 2004 гг. рождения;
- юноши и девушки (12 - 13 лет) - 2005 - 2006 гг. рождения.
Один из спортсменов в паре может быть моложе, чем предусмотрено соответствующей возрастной группой, но не более, чем на 2 года.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ФТСАРР по электронному адресу dancesport@rosfarr.ru и в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований. Онлайн регистрация участников осуществляется на официальном сайте ФТСАРР www.vftsarr.ru.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В спортивных соревнованиях в финал входят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
По усмотрению главного судьи соревнований может быть назначен утешительный тур, который проводится после первого отборочного тура и является частью первого отборочного тура.
2. Итоговые результаты протоколы и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР (fcpsr-sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами проводящей организации. Участники финала награждаются дипломами проводящей организации. Пара, занявшая призовое место награждается кубком от организатора соревнований.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
чемпионаты федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Дальневосточный федеральный округ
Л
200
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
Приморский край,
г. Владивосток
двоеборье
0860031811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
29.01
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л
114
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
двоеборье
0860031811Я
1/6
29.01
день отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л
114
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
10.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
11.02
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Самарская область,
г. Самара
12.02
день отъезда
4
Северо-Западный федеральный округ
Л
200
17
5/5
5
2
III
мужчины и женщины
19.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
20 - 21.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
г. Санкт-Петербург
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
22.01
день отъезда
5
Сибирский федеральный округ
Л
300
17
5/5
5
2
III
мужчины и женщины
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
1
27 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
Новосибирская область,
г. Новосибирск
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
29.01
день отъезда
6
Уральский федеральный округ
Л
66
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
19.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Челябинская область,
г. Челябинск
20 - 21.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
22.01
день отъезда
7
Уральский федеральный округ
Л
66
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
двоеборье
0860031811Я
1/6
Тюменская область,
г. Тюмень
29.01
день отъезда
8
Уральский федеральный округ
Л
66
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
22.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Свердловская область,
г. Екатеринбург
23.02
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
24.02
день отъезда
9
Уральский федеральный округ
Л
156
23
10/10
2
1
III
мужчины и женщины
30.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
31.03 - 01.04
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
1/60
Тюменская область,
г. Тюмень
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
1/60
02.04
день отъезда
10
Центральный федеральный округ
Л
140
17
5/5
5
2
III
мужчины и женщины
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
Ярославская область,
г. Ярославль
29.01
день отъезда
11
Центральный федеральный округ
Л
140
17
5/5
5
2
III
мужчины и женщины
09.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.02
двоеборье
0860031811Я
1/6
Костромская область,
г. Кострома
12.02
день отъезда
12
Центральный федеральный округ
Л
140
17
5/5
5
2
III
мужчины и женщины
16.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17 - 18.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Рязанская область,
г. Рязань
19.03
день отъезда
13
Южный федеральный округ
Л
66
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
20.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Краснодарский край,
г. Краснодар
21.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
22.01
день отъезда
14
Южный федеральный округ
Л
44
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
27 - 28.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
29.01
день отъезда
15
Южный федеральный округ
Л
66
19
5/5
5
4
III
мужчины и женщины
09.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.02
двоеборье
0860031811Я
1/6
Волгоградская область,
г. Волгоград
12.02
день отъезда
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются пары, один из спортсменов которой должен быть 1999 года рождения и старше, второй спортсмен должен быть не моложе 2003 года рождения.
4. Территориальная принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет (копию приказа о зачислении в образовательное учреждение).
Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований. Онлайн регистрация участников осуществляется на официальном сайте ФТСАРР www.vftsarr.ru.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В личных видах программы спортивных соревнований в финал входят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейский коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами проводящей организации. Участники финала награждаются дипломами проводящей организации.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
IX. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ -
первенства федеральных округов, двух и более федеральных
округов (зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд) не ниже
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/количество медалей
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Дальневосточный федеральный округ
Л
750
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
3/18
латиноамериканская программа
0860021811Я
3/18
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет);
двоеборье
0860031811Я
3/18
Приморский край,
г. Владивосток
двоеборье
0860031811Я
1/6
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
29.01
день отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Л
500
17
5/5
5
2
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Нижегородская область,
г. Нижний Новгород
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
29.01
день отъезда
3
Приволжский федеральный округ
Л
500
17
5/5
5
2
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
08.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
09 - 10.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
двоеборье
0860031811Я
1/6
юноши и девушки (14 - 15 лет)
двоеборье
0860031811Я
1/6
Самарская область,
г. Самара
11.02
день отъезда
4
Приволжский федеральный округ
Л
500
17
5/5
5
2
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
02.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
03 - 04.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Нижегородская область,
г. Кстово
05.03
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ
Л
214
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
28.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
29.04
европейская программа
0860011811Я
1/6
Удмуртская Республика,
г. Ижевск
30.04
день отъезда
6
Приволжский федеральный округ
Л
214
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
16.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17.11
двоеборье
0860031811Я
1/6
Пензенская область,
г. Пенза
18.11
день отъезда
7
Приволжский федеральный округ
Л
214
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
30.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
01.12
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Самарская область,
г. Самара
02.12
день отъезда
8
Приволжский федеральный округ
Л
214
19
5/5
5
4
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
13.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Нижегородская область, г. Нижний Новгород
14.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
15.04
день отъезда
9
Северо-Западный федеральный округ
Л
214
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
19.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
20 - 21.01
европейская программа
0860011811Я
3/18
латиноамериканская программа
0860021811Я
3/18
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет);
г. Санкт-Петербург
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
22.01
день отъезда
10
Северо-Западный федеральный округ
Л
214
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
09.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.02
двоеборье
0860031811Я
2/12
12.02
день отъезда
Мурманская область,
г. Мурманск
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
11
Северо-Западный федеральный округ
Л
214
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
03.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
04.03
двоеборье
0860031811Я
1/6
Новгородская область,
г. Великий Новгород
05.03
день отъезда
12
Северо-Западный федеральный округ
Л
214
19
5/5
5
4
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
14.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
15.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
Республика Карелия
г. Петрозаводск
16.04
день отъезда
1
13
Сибирский федеральный округ
Л
250
17
5/5
5
2
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
2/12
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
Новосибирская область,
г. Новосибирск
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
двоеборье
0860031811Я
2/12
29.01
день отъезда
14
Сибирский федеральный округ
Л
250
17
5/5
5
2
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
04.05
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
05 - 06.05
европейская программа
0860011811Я
1/6
Кемеровская область,
г. Кемерово
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
07.05
день отъезда
15
Сибирский федеральный округ
Л
250
17
5/5
5
2
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
12.10
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
13 - 14.10
двоеборье
0860031811Я
1/6
Красноярский край,
г. Красноярск
15.10
день отъезда
16
Сибирский федеральный округ
Л
120
17
5/5
5
2
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
06.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
07 - 08.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
Алтайский край,
г. Барнаул
09.04
день отъезда
17
Уральский федеральный округ
Л
192
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
19.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
20 - 21.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Челябинская область,
г. Челябинск
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
европейская программа
0860011811Я
1/6
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
22.01
день отъезда
18
Уральский федеральный округ
Л
192
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
двоеборье
0860031811Я
2/12
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
Тюменская область,
г. Тюмень
29.01
день отъезда
19
Уральский федеральный округ
Л
192
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
09.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.02
двоеборье
0860031811Я
1/6
Ямало-Ненецкий автономный округ,
г. Новый Уренгой
12.02
день отъезда
20
Уральский федеральный округ
Л
192
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
17.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
18.03
европейская программа
латиноамериканская программа
0860011811Я 0860021811Я
1/61/6
Курганская область,
г. Курган
19.03
день отъезда
21
Уральский федеральный округ
Л
192
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
22.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
23 - 24.02
европейская программа
0860011811Я
1/6
Свердловская область,
г. Екатеринбург
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
двоеборье
0860031811Я
1/6
25.02
день отъезда
22
Уральский федеральный округ
Л
650
23
10/10
2
1
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
30.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
31.03 - 01.04
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
4/240
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет);
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
4/240
02.04
день отъезда
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет);
Тюменская область,
г. Тюмень
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
23
Центральный федеральный округ
л
245
17
515
5
2
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
12.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
13 - 14.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
Тульская область,
г. Тула
15.01
день отъезда
24
Центральный федеральный округ
Л
510
17
5/5
5
2
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
юноши и девушки (14 - 15 лет)
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
2/12
Ярославская область,
г. Ярославль
29.01
день отъезда
25
Центральный федеральный округ
Л
510
17
5/5
5
2
I юн
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
юноши и девушки (14 - 15 лет)
10.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
11.02
двоеборье
0860031811Я
2/12
12.02
день отъезда
Костромская область,
г. Кострома
26
Центральный федеральный округ
Л
150
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
16.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17 - 18.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
Рязанская область,
г. Рязань
19.03
день отъезда
27
Центральный федеральный округ
Л
245
17
5/5
5
2
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
27.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
28.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
29.04
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Ивановская область,
г. Иваново
30.04
день отъезда
28
Центральный федеральный округ
Л
245
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
10.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
11.11
европейская программа
0860011811Я
1/6
Воронежская область,
г. Воронеж
12.11
день отъезда
29
Центральный федеральный округ
Л
245
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
23.11
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
24 - 25.11
двоеборье
0860031811Я
1/6
Тверская область,
г. Тверь
26.11
день отъезда
30
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
20.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Краснодарский край,
г. Краснодар
21.01
двоеборье
0860031811Я
1/6
22.01
день отъезда
31
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
27 - 28.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
29.01
день отъезда
32
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет)
16.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
17 - 18.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
Волгоградская область,
г. Волгоград
19.03
день отъезда
33
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
27 - 28.01
европейская программа
0860011811Я
1/6
29.01
день отъезда
34
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
09.02
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
10 - 11.02
двоеборье
0860031811Я
1/6
Волгоградская область,
г. Волгоград
12.02
день отъезда
35
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет)
10.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
11.03
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Астраханская область,
г. Астрахань
12.03
день отъезда
36
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
10.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
11.03
европейская программа
0860011811Я
1/6
Астраханская область,
г. Астрахань
12.03
день отъезда
37
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
13.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
14 - 15.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
Астраханская область,
Приволжский район, с. Яксатово
16.04
день отъезда
38
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет)
26.01
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
27 - 28.01
латиноамериканская программа
0860021811Я
1/6
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
29.01
день отъезда
39
Южный федеральный округ
Л
240
19
5/5
5
4
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
27.04
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
28 - 29.04
двоеборье
0860031811Я
1/6
Волгоградская область,
г. Волгоград
30.04
день отъезда
39
Южный федеральный округ
Л
650
23
10/10
2
1
III
юниоры и юниорки (16 - 18 лет);
31.03
день приезда, регистрационно-счетная комиссия
I юн
юноши и девушки (14 - 15 лет);
01.04
ансамбли - европейская программа
0860061811Я
4/240
Краснодарский край,
г. Белореченск
II юн
юноши и девушки (12 - 13 лет);
ансамбли - латиноамериканская программа
0860071811Я
4/240
III юн
мальчики и девочки (10 - 11 лет)
02.04
день отъезда
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
3. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены:
- юниоры и юниорки (16 - 18 лет) - 2000 - 2002 гг. рождения;
- юноши и девушки (14 - 15 лет) - 2003 - 2004 гг. рождения;
- юноши и девушки (12 - 13 лет) - 2005 - 2006 гг. рождения;
- мальчики и девочки (10 - 11 лет) - 2007 - 2008 гг. рождения.
Один из спортсменов в паре может быть моложе, чем предусмотрено соответствующей возрастной группой, но не более, чем на 2 года.
4. Территориальная принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту жительства. Студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет (копию приказа о зачислении в образовательное учреждение).
Принадлежность к детско-юношеским спортивным школам и иным спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку, определяется на основании приказа о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
3. Заявки на участие
1. Предварительная заявка (Приложение N 1), содержащая информацию о составе спортивной сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной федерации и согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в оргкомитет проведения соревнований не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований. Онлайн регистрация участников осуществляется на официальном сайте ФТСАРР www.vftsarr.ru.
2. Заявка на участие в спортивном соревновании (Приложение N 2), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении - для спортсменов моложе 14 лет;
- зачетная классификационная книжка;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования проводятся по отборочным турам. В отборочных турах судейство "закрытое по очкам", в финале судейство - "закрытое по местам". Пары, набравшие в каждом из отборочных туров наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
В личных видах программы спортивных соревнований в финал входят только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено 7 пар. Если 6 место делят три пары с одинаковым количеством очков, то в финал может быть выведено 8 пар. Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем.
2. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами проводящей организации. Участники финала награждаются дипломами проводящей организации.
2. Тренеры спортсменов, занявших призовые места в личных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами проводящей организации.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
Приложение N 1
                          ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

    От команды ____________________________________________________________
    На участие в спортивных соревнованиях _________________________________
    Проводимых в _________________________ период _________________________
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Спортивный разряд, звание
Руководитель региональной
спортивной федерации                        _______________________________

                                                             м.п.

                               Согласовано:

Руководитель  органа  исполнительной власти субъекта Российской Федерации в
области физической культуры и спорта ______________________________________

                                                             м.п.
Приложение N 2
                                  ЗАЯВКА

    От команды ____________________________________________________________
    На участие в спортивных соревнованиях _________________________________
    Проводимых в _________________________ период _________________________
N п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Спортивный разряд, звание
Виза врача
    Представитель команды _________________________________________________

                  К соревнованиям допущено _________ чел.

                  Врач __________________________________

                                 м.п. дата

Руководитель  органа  исполнительной власти субъекта Российской Федерации в
области физической культуры и спорта ______________________________________

                                                             м.п.

Руководитель региональной
спортивной федерации                        _______________________________

                                                             м.п.

Еще документы:

(утв. Минспортом России 17.01.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация тайского бокса России" 14.12.2017) (ред. от 05.09.2018)
(утв. Минспортом России 29.12.2017, Общероссийской спортивной общественной организацией "Федерация восточного боевого единоборства России") (ред. от 05.09.2018)
(утв. Минспортом России 17.01.2018, Общероссийской общественной спортивной организацией "Федерация всестилевого каратэ России") (ред. от 15.10.2018)