Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по конькобежному спорту на 2017 год. Номер-код вида спорта: 0450003611Я (утв. Минспортом России 29.12.2016, Общероссийской общественной организацией Союз конькобежцев России) (ред. от 26.12.2017) (в редакции от 26.12.2017)

Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
М.В.ТОМИЛОВА
29.12.2016
Президент Общероссийской
общественной организации
"Союз конькобежцев России"
А.Ю.КРАВЦОВ
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ НА 2017 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0450003611Я
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Союз конькобежцев России" (далее - СКР), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России) о государственной аккредитации от 23.10.2015 г. N 977 и в соответствии с решением Исполкома СКР от 07.09.2016 г.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "конькобежный спорт", утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 12 октября 2015 г. N 943.
Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляются в соответствии с Положением о порядке перехода спортсменов из спортивной организации одного субъекта РФ в спортивную организацию другого субъекта РФ, утвержденным Исполкомом СКР от 22 апреля 2015 г., на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года N 346.
2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации конькобежного спорта в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;
- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;
- подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы, первенствах мира, Европы и других международных соревнованиях согласно Календарю Международного союза конькобежцев (ИСУ);
- определение сильнейших команд субъектов Российской Федерации;
- подготовка спортивного резерва.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, по запросу - при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"), на первенства России, первенства федеральных округов (зональных соревнований), Всероссийские соревнования с ограничением возраста - вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).
II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
1. Минспорт России и СКР определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением и Техническим Регламентом проведения соревнований по конькобежному спорту.
2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,
МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работ (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии Общероссийским антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. N 947.
5. Требования настоящего раздела Положения детализируются Регламентами спортивных соревнований и не могут ему противоречить.
Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются СКР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются СКР и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований является одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.
IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения)
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество
спортсменов (муж/жен)
Тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Челябинская область,
г. Челябинск
"Уральская молния"
Л
135
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже МС
Мужчины, женщины
16.03.
День приезда
\
\
Официальные тренировки
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание главной судейской коллегии
\
\
Жеребьевка
\
\
17.03.
Дистанция 500 м
0450053611Я
\
Дистанция 1000 м
0450063611Я
\
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
\
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
\
18.03.
Дистанция 500 м
0450053611Я
\
Дистанция 1000 м
0450063611Я
\
Дистанция 1500 м
0450073611Я
\
Дистанция 5000 м (женщины)
0450103611Г
\
Дистанция 10000 м (мужчины)
0450113611М
\
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
женщины, мужчины
0450123811Я
2/2
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
Женщины
0450133811Л
1/1
Многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
мужчины
0450143811М
1/1
18.03.
День отъезда
\
\
2 <*>
Свердловская обл.
г. Новоуральск
Л
120
8
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
23.03.
День приезда
\
\
Официальные тренировки
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание главной судейской коллегии
\
\
Жеребьевка
\
\
24.03.
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
25.03.
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
26.03. - 27.03.
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
1/5
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 5000 м
0450443611М
1/5
27.03.
День отъезда
\
\
3 <*>
Московская область, г. Коломна
КЦ "Коломна" (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
180
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению ГСК
Не ниже МС
Мужчины, женщины
24.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
25.12
Дистанция 500 м (женщины)
0450053611Я
1/1
Дистанция 1500 м (мужчины)
0450073611Я
1/1
Дистанция 3000 м (женщины)
045009311Я
1/1
26.12
Дистанция 500 м (мужчины)
0450053611Я
1/1
Дистанция 1500 м (женщины)
0450073611Я
1/1
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/1
27.12
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 10000 м (мужчины)
0450113611М
1/1
Дистанция 5000 м (женщины)
0450103611Г
1/1
28.12
Командный забег 6 кругов
0450353611Б
1/3
Командный забег 8 кругов
0450283611А
1/3
Масстарт 16 кругов
0450283611А
2/2
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/6
День отъезда
\
\
4 <*>
Московская область, г. Коломна, КЦ "Коломна"
Л
120
8
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
21.12.
День приезда
\
\
Официальные тренировки
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
22.12.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
23.12.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
24.12.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
2/2
День отъезда
\
\
Л - личные соревнования.
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
2. Требования к участникам соревнований и условия
их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2016 - 2017 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2016 года исполнилось 15 лет; к участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:
- конькобежный спорт - мужчины и женщины, также могут допускаться юниоры и юниорки (15 - 19 лет) при условии выполнения требований правила 202 главы I правил по виду спорта "конькобежный спорт".
- шорт-трек - мужчины и женщины, также могут допускаться спортсмены младших возрастных групп: юниоры и юниорки (15 - 19 лет) и юноши и девушки (до 17 лет) при условии выполнения требований п. 5 главы III правил по виду спорта "конькобежный спорт".
Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:
а) многоборье (500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м) - по 12 мужчин и 12 женщин по лучшим результатам суммы спринтерского многоборья на 3 этапе Кубка России (сезон 2016 - 2017 гг.). Дополнительно допускаются по 8 мужчин и 8 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира сезона 2016 - 2017 гг. на дистанциях 500 м и 1000 м.
б) Многоборье (500 м + 1500 м + 5000 м + 10000 м) и многоборье (500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м) - по 12 мужчин и 12 женщин по лучшим результатам суммы многоборья на 3 этапе Кубка России (сезон 2016 - 2017 гг.). Дополнительно допускаются по 8 мужчин и 8 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира (сезон 2016 - 2017 гг.) на дистанциях 1500 м, 3000 м, 5000 м, 10000 м, масстарт 16 кругов и командный забег.
в) Согласно лучшим результатам, показанным, на соответствующих дистанциях в соревнованиях, включенных в календарь СКР и ИСУ начиная с 1 июля 2016 года допускаются:
- 500 м, 1000 м, 1500 м, масстарт 16 кругов - не более 24 спортсменов;
- 3000 м (женщины), 5000 м (мужчины) - не более 16 спортсменов;
- 5000 м (женщины), 10000 м (мужчины) - не более 8 спортсменов.
Участники командных забегов выбираются руководителями команд субъектов Российской Федерации только из числа участников, стартующих на отдельных дистанциях и заявленных от одного субъекта Федерации. В случае если от субъекта Российской Федерации в соревнованиях на отдельных дистанциях участвуют всего два спортсмена, то в состав команды субъекта Российской Федерации для участия в командном забеге дополнительно допускается спортсмен, не участвующий в отдельных дистанциях чемпионата России.
От субъекта Российской Федерации могут быть допущены не более 2-х составов спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, при условии, что все спортсмены являются участниками данного чемпионата России.
г) шорт-трек - отдельные дистанции - по 30 мужчин и 30 женщин по сумме рейтинговых очков на отдельных дистанциях, полученных на двух этапах Кубка России и финале Кубка России сезона 2016 - 2017 гг.
Дополнительно допускаются по 6 мужчин и 6 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира и чемпионата мира.
В состав эстафетной команды входят не более пяти спортсменов-участников соревнования, зарегистрированных в субъекте Российской Федерации.
д) шорт-трек - многоборье - по 30 мужчин и 30 женщин по сумме максимальных рейтинговых очков, учитываются два лучших результата на 3-х этапах Кубка России сезона 2016 - 2017 гг.
Дополнительно допускаются по 6 мужчин и 6 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира сезона 2016 - 2017 гг.
3. Заявки на участие в соревнованиях
1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации конькобежного спорта (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.
2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.
3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:
- заявку на участие в соревнованиях;
- зачетную классификационную книжку;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Условия подведения итогов
1. Чемпионы и призеры соревнований в классическом и спринтерском многоборьях определяются по сумме очков, в отдельных дистанциях по наименьшему времени прохождения дистанции.
2. Чемпионы и призеры соревнований по шорт-треку определяются по наибольшему количеству финальных очков.
3. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчеты главных судейских коллегий представляются на бумажном и электронном носителях в Департамент развития зимних видов спорта и международного сотрудничества Минспорта России и курирующее управление ФГБУ "ЦСП" в течение 10 дней после окончания соревнований.
5. Награждение
1. Участники, занявшие призовые места (1 - 3) в каждом виде программы спортивных соревнований, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
2. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорскими организациями.
6. Условия финансирования
1. Минспорт осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств Федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий включенных, в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
V. КУБОК РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
г. Москва
ГБУ "Спортивный комплекс "Крылатское"
IV этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
180
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
24.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание главной судейской коллегии
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
25.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
26.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/-
Дистанция командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/-
День отъезда
\
\
2
Кировская область,
г. Киров,
Стадион "Динамо"
V этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
10.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание главной судейской коллегии
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
11.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 1500 м (женщины)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (мужчины)
0450093611Я
1/-
12.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
3 <*>
г. Москва
ГБУ "Спортивный комплекс "Крылатское"
VI этап - финал
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
150
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
28.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
01.03.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/1
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/1
02.03.
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/2
03.03.
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
Дистанция командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/2
День отъезда
\
\
4 <*>
Ярославская обл.
г. Рыбинск
III этап - финал
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
150
согласно отбору
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
12.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.01.
Шорт-трек многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
\
Дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
14.01
Шорт-трек многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
\
Дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
15.01.
Шорт-трек многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
2/2
Дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек эстафета 4 чел. - 3000 м
0450433611С
2/0
Шорт-трек эстафета 4 чел. - 5000 м
0450443611М
2/0
День отъезда
\
\
5
Московская область, г. Коломна, КЦ "Коломна"
I этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
180
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
21.09.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
22.09
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
23.09
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
24.09
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 3000 м
0450433611С
-
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 5000 м
0450443611М
-
День отъезда
6
Московская область, г. Коломна, КЦ "Коломна"
I этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
200
18
8/8
2
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
18.10.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
19.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/1
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/1
20.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/2
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/2
День отъезда
\
\
7
г. Москва, ДС "Мегаспорт"
II этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
180
9
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
12.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.10
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
14.10
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
15.10
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 3000 м
0450433611С
-
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 5000 м
0450443611М
-
День отъезда
8
Челябинская область, г. Челябинск ЛД "Уральская молния"
II этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
200
9
4/4
1
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
12.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.11
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
14.11
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/-
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/-
День отъезда
\
\
9
Ярославская область,
г. Рыбинск
III этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
180
9
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
27.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
28.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
29.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 3000 м)
0450413811Л
-
30.11
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 3000 м
0450433611С
-
Шорт-трек - эстафета 4 чел. - 5000 м
0450443611М
-
День отъезда
\
\
10
Челябинская область, г. Челябинск ЛД "Уральская молния" III этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
135
9
согласно отбору
2
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
28.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
29.11
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
Многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
0450143811М
1/-
30.11
Дистанция 500 м
0450053611Я
21/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
21/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
21/-
Дистанция 5000 м (женщины)
0450103611Г
1/-
Дистанция 10000 м (мужчины)
0450113611М
1/-
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
21/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
21/-
Многоборье
(500 м + 5000 м + 1500 м + 10000 м)
0450143811М
21/-
День отъезда
\
\
Л - личные соревнования.
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
2. Требования к участникам соревнований и условия
их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.
3. К участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2016 - 2017 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2016 года исполнилось 15 лет, к участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:
- конькобежный спорт - мужчины и женщины, также могут допускаться юниоры, юниорки (15 - 19 лет) при условии выполнения требований правила 202 главы I правил по виду спорта "конькобежный спорт".
- шорт-трек - мужчины и женщины, также могут допускаться спортсмены младших возрастных групп: юниоры, юниорки (15 - 19 лет) и юноши, девушки (до 17 лет) при условии выполнения требований п. 5 главы III правил по виду спорта "конькобежный спорт".
Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:
а) финал Кубка России на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м - участвуют не более 12 спортсменов из числа 20 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2016 - 2017 гг.
На дистанции 3000 м у женщин и 5000 м у мужчин допускаются не более 10 из 16 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2016 - 2017 гг.
На масстарт 16 кругов не более 16 спортсменов из числа 20 лучших спортсменов, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2016 - 2017 гг.
На командный забег - спринт 3 круга не более 6 команд, по сумме рейтинговых очков, набранных на этапах Кубка России сезона 2016 - 2017 гг.
б) финал Кубка России в дисциплине "шорт-трек" - участвуют по 42 спортсмена по сумме наивысших рейтинговых очков, набранных на 2-х этапах Кубка России.
Дополнительно допускаются по 6 мужчин и 6 женщин - членов сборной команды Российской Федерации, участников этапов Кубка мира.
В состав эстафетной команды субъекта Российской Федерации входят не более пяти спортсменов, зарегистрированных в данном субъекте Российской Федерации или в другом субъекте Российской Федерации на основании соглашения, заключенного между субъектами Российской Федерации.
в) III этап Кубка России сезона 2017 - 2018 гг. - к участию в многоборье допускаются по 24 спортсмена: 20 спортсменов по сумме очков, набранных на 1-ом и 2-ом этапах Кубка России сезона 2017 - 2018 гг. и по 4 спортсмена по рейтингу лучших результатов, показанных на 1-ом и 2-ом этапах Кубка России сезона 2017 - 2018 гг.
3. Заявки на участие в соревнованиях
1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации конькобежного спорта (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.
2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.
3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:
- заявку на участие в соревнованиях;
- зачетную классификационную книжку;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Условия подведения итогов
1. Победители и призеры соревнований определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции и в командной гонке. Победители и призеры 3 этапа Кубка России определяются только по наименьшей сумме очков многоборья и сумме очков спринтерского многоборья.
2. Обладатели Кубка России в общем зачете определяются согласно регламента соревнований по конькобежному спорту СКР.
3. На каждом этапе Кубка России по шорт-треку победители определяются по наибольшему количеству очков.
4. Победитель Кубка России и призеры Кубка России по шорт-треку:
- в многоборье определяются по наибольшему количеству финальных очков в соответствии с Итоговой финальной классификацией.
- на отдельных дистанциях становятся спортсмены, занявшие соответственно 1, 2, 3 места в финальных забегах "А" на соответствующих дистанциях.
- в дисциплине "шорт-трек - эстафета" становятся команды, занявшие соответственно 1, 2, 3 места в финальных забегах "А" на соответствующих дистанциях.
5. Официальные результаты соревнований (итоговые протоколы) и отчет главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Департамент развития зимних видов спорта и международного сотрудничества Минспорта России и в курирующее Управление ФГБУ "ЦСП" в течение десяти дней после окончания соревнований.
5. Награждение
1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России и Союза конькобежцев России.
2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями и дипломами Минспорта России и Союза конькобежцев России.
3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России и Союза конькобежцев России.
4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорскими организациями.
6. Условия финансирования
1. Минспорт осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств Федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий включенных, в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1 <*>
Ярославская обл.,
г. Рыбинск
Л
90
6
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 2 р.
Юноши, Девушки
(до 17 лет)
05.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
06.01.
07.01.
Шорт-трек многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
07.01.
Шорт-трек многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/2
День отъезда
\
\
2 <*>
г. Москва,
ГБУ "Спортивный комплекс "Крылатское"
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
31.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
01.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
02.02.
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/1
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/1
Многоборье
(500 м + 1000 м + 1500 м + 3000 м)
0450153811Я
1/1
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 5000 м)
0450173811А
1/1
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/6
03.02.
Командный забег 6 кругов (юниорки)
0450353611Б
1/3
Командный забег 8 кругов (юниоры)
0450283611А
1/3
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
День отъезда
/
/
3 <*>
Челябинская область,
г. Челябинск
ЛД "Уральская Молния"
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
20.02.
День приезда
/
/
Комиссия по допуску участников
/
/
Заседание ГСК
/
/
Жеребьевка
/
/
Официальные тренировки
/
/
21.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/1
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/1
22.02.
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/1
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/1
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/1
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/1
Многоборье
(500 м + 1000 м + 1500 м + 3000 м)
0450153811Я
1/1
Многоборье
(500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м)
0450133811Л
1/1
23.02.
Командный забег 6 кругов (девушки)
0450353611Б
1/1
Командный забег 8 кругов (юноши)
0450283611А
1/1
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
День отъезда
/
/
4 <*>
Смоленская обл.,
г. Смоленск
Л
105
7
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 2 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
02.03.
День приезда
/
/
Комиссия по допуску участников
/
/
Заседание ГСК
/
/
Жеребьевка
/
/
Официальные тренировки
/
/
03.03.
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
04.03.
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
05.03.
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/8
День отъезда
/
/
5 <*>
Нижегородская обл.
д. Большой Суходол
Л
90
6
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
06.04
День приезда
/
/
Комиссия по допуску участников
/
/
Заседание ГСК
/
/
Жеребьевка
/
/
Официальные тренировки
/
/
07.04
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
08.04
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
09.04.
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек - эстафета 4 чел - 3000 м
0450433611С
2/10
День отъезда
/
/
6 <*>
Ярославская область, г. Рыбинск (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
102
6
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки (15 - 19 лет)
07.12.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
Официальные тренировки
\
\
08.12
Шорт-трек - многоборье
(1500 м. + 500 м. + 1000 м. + 1500 м)
0450403811Н
2/
09.12
Шорт-трек - многоборье
(1500 м. + 500 м. + 1000 м. + 1500 м)
0450403811Н
2/
10.12.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м. + 500 м. + 1000 м. + 1500 м)
0450403811Н
2/2
День отъезда
\
\
Л - личные соревнования.
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
2. Требования к участникам соревнований и условия
их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.
3. К участию в соревнованиях допускаются:
Сезон 2016 - 2017 гг. - допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2016 года исполнилось 15 лет, к участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
сезон 2016 - 2017 гг.:
юниорки, юниоры (15 - 19 лет) - 01.07.1997 - 30.06.2001 г.р.,
юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.1999 - 30.06.2002 г.р.,
сезон 2017 - 2018 гг.:
юниорки, юниоры (15 - 19 лет) - 01.07.1998 - 30.06.2002 г.р.
юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2003 г.р.
К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:
- конькобежный спорт - юниоры, юниорки (15 - 19 лет), также могут допускаться юноши, девушки (до 17 лет) при условии выполнения требований правила 202 главы I правил по виду спорта "конькобежный спорт".
- шорт-трек - юниоры, юниорки (15 - 19 лет), также могут допускаться юноши, девушки (до 17 лет) при условии выполнения требований п. 5 главы III правил по виду спорта "конькобежный спорт".
4. Допуск спортсменов в личных видах программы спортивных соревнований:
а) первенство России по шорт-треку в многоборье среди юношей, девушек (до 17 лет) - к соревнованиям допускаются не более 36 спортсменов, в том числе:
- спортсмены, имеющие спортивные разряды и звания;
- 3 спортсмена, квота президента СКР по представлению ТК СКР;
- 33 спортсмена, сильнейшие спортсмены согласно рейтингу по итогам зональных соревнований.
В состав эстафетной команды входят не более четырех спортсменов-участников соревнования. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна эстафетная команда.
б) первенство России по конькобежному спорту среди юниорок, юниоров (15 - 19 лет). К соревнованиям допускаются квота по 12 спортсменов:
- допуск на 500 м и 1000 м - по 10 спортсменов по сумме очков спринтерского многоборья на 3 этапе кубка СКР сезона 2016 - 2017 гг;
- спортсмены по решению технического комитета СКР;
- на дистанции по программе многоборья: квота не более по 20 спортсменов;
- допуск на масстарт - квота не более по 24 спортсмена;
- допуск на командные виды - квота от субъекта Российской Федерации - могут быть заявлены не более 2-х команд согласно Регламента соревнований по конькобежному спорту.
в) первенство России по конькобежному спорту в многоборье среди юношей, девушек (до 17 лет). К соревнованиям допускаются 68 юношей и 68 девушек, набравших наибольшую сумму очков на 2-х этапах из 3-х первенства федеральных округов Российской Федерации, зональных соревнований согласно следующим квотам:
- ЦФО - 18 юношей, 18 девушек;
- СЗФО и ЮФО - 12 юношей и 12 девушек;
- ПФО - 12 юношей, 12 девушек;
- УФО - 14 юношей, 14 девушек;
- СФО и ДФО - 12 юношей, 12 девушек.
г) первенство России по шорт-треку (отдельные дистанции) среди юношей, девушек (до 17 лет). К соревнованиям допускаются:
- сильнейшие спортсмены по сумме рейтинговых очков, набранных зональных соревнованиях (учитываются не более двух лучших результатов), в соответствии с Регламентом проведения всероссийских и межрегиональных соревнований по шорт-треку 2016 - 2017 гг.
д) первенство России по шорт-треку (отдельные дистанции) среди юниорок, юниоров (15 - 19 лет). На каждую индивидуальную дистанцию от субъекта Российской Федерации допускаются:
- спортсмены, имеющие спортивные разряды и звания;
- от субъекта Российской Федерации может заявлено по 2 спортсмена, если в число 36 сильнейших спортсменов по результатам проведения первенства России по многоборью входит 1 спортсмен от этого субъекта; если входит большее количество спортсменов, то может быть заявлено такое же число спортсменов;
- дополнительно может быть допущено по 2 спортсмена по решению Президента СКР и технического комитета СКР;
- от Нижегородской области может заявлено дополнительное число спортсменов по согласованию с техническим комитетом СКР.
- состав эстафетной сборной команды не более четырех спортсменов-участников соревнований. От субъекта Российской Федерации может быть допущена 2 эстафетной команды, если количество команд будет менее 8.
е) на первенство России по шорт-треку (многоборье) среди юниоров, юниорок (15 - 19 лет) допускаются:
- спортсмены, имеющие спортивные разряды и звания;
- по 18 спортсменов по рейтингу, составленному к первенству России;
- по результатам 1 и 2 этапов межрегиональных соревнований;
- 2 спортсмена квота президента СКР по представлению технического комитета СКР.
3. Заявки на участие в соревнованиях
1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации конькобежного спорта (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.
2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.
3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую комиссию по допуску спортсменов на каждого спортсмена:
- заявку на участие в соревнованиях;
- зачетную классификационную книжку;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Условия подведения итогов
1. Победители и призеры соревнований определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции и в командной гонке. По сумме многоборья победители и призеры определяются по наименьшему времени на каждой дистанции.
2. Победители и призеры соревнований по шорт-треку:
- по многоборью определяются по наибольшему количеству финальных очков в соответствии с Итоговой финальной классификацией.
- на отдельных дистанциях становятся спортсмены, занявшие соответственно 1, 2, 3 места в финальных забегах "А" на соответствующих дистанциях.
- в дисциплине "шорт-трек - эстафета" становятся команды, занявшие соответственно 1, 2, 3 места в финальных забегах "А" на соответствующих дистанциях.
3. Итоговые протоколы официальных результатов соревнований и отчет главных судейских коллегий соревнований представляются на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение 10 дней после окончания соревнований на junior_sport@mail.ru.
5. Награждение
1. Победители и призеры спортивных соревнований во всех видах программы награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.
2. Тренеры, подготовившие спортсменов-победителей, награждаются дипломами Минспорта России.
6. Условия финансирования
1. Минспорт осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств Федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий включенных, в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.
2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России, наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
"Кубок СКР"
Свердловская обл.,
г. Екатеринбург,
КК "Юность"
IV этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
19.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
20.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
21.01.
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/-
День отъезда
\
\
2
"Кубок СКР"
Кировская область
г. Киров,
Стадион "Динамо"
V этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
10.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
11.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 1500 м (юниорки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниоры)
0450093611Я
1/-
12.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юниоры)
0450073611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
3
"Кубок СКР"
г. Москва,
КЦ "Крылатское"
VI этап - заключительный
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
01.03.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
02.03.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
03.03.
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
Командный забег - спринт 3 круга
0450083811Я
2/-
День отъезда
\
\
4
"79-е Всероссийские соревнования - приз им С.М. Кирова"
Кировская обл.
г. Киров,
Стадион "Динамо"
Л
140
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Мужчины, женщины; юниоры, юниорки
(15 - 19 лет);
юноши, девушки
(до 17 лет)
10.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
11.02. 12.02.
Многоборье
(500 м + 1500 м + 3000 м + 5000 м)
0450133811Л
2/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
2/-
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
4/-
12.02.
День отъезда
\
\
5
"Приз ЗМС Муратова В.А."
Московская область,
г. Коломна,
КЦ "Коломна
Л
300
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Мужчины, женщины;
юниоры, юниорки (15 - 19 лет);
юноши, девушки
(до 17 лет)
24.03.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
25.03.
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/-
Дистанция 500 м + 500 м
0450363811Я
2/-
26.03.
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
День отъезда
\
\
6
"Коломенский лед"
Московская область,
г. Коломна,
КЦ "Коломна"
Л
250
согласно отбору
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 2 р.
Мужчины, женщины;
юниоры, юниорки
(15 - 19 лет);
юноши, девушки
(до 17 лет)
31.03
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
01.04
Дистанция 500 м
0450053611Я
6/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
6/-
02.04
Дистанция 3000 м
(девушки, юноши, юниорки)
0450093611Я
3/-
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 5000 м
(юниоры, женщины, мужчины)
0450103611Г
3/-
Дистанция 10000 м
0450113611М
1/-
День отъезда
\
\
7 <*>
"Кубок "СКР"
Московская область, г. Химки УТЦ "Новогорск"
Л
90
8
Согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины; юниоры, юниорки (15 - 19 лет)
10.08
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
11.08
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
12.08
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
Шорт-трек - дистанция 1500 м
0450393611Я
2/2
13.08
Шорт-трек - дистанция 500 м
0450373611Я
2/2
Шорт-трек - дистанция 1000 м
0450383611Я
2/2
День отъезда
8
"Летний Кубок "Союза конькобежцев России"
Челябинская область, г. Челябинск ЛД "Уральская молния"
Л
160
9
4/4
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Мужчины, женщины; юниоры, юниорки (15 - 19 лет)
29.08
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
30.08
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
31.08
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/1
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/1
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
1/1
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
1/1
День отъезда
9
"На призы "СКР"
Московская область, г. Коломна, КЦ "Коломна"
Л
160
9
4/4
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Мужчины, женщины; юниоры, юниорки (15 - 19 лет)
08.09
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
09.09
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/1
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
1/1
10.09
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
1/1
День отъезда
\
\
10
"Кубок Коломенского Кремля"
Московская область, г. Коломна КЦ "Коломна"
Л
160
согласно отбору
согласно отбору
согласно отбору
согласно назначению ГСК
Не ниже 3
Мужчины, женщины; юниоры, юниорки (15 - 19 лет)
11.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
12.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
4/4
Дистанция 1500 м
0450073611Я
4/4
Масстарт 16 кругов
0450023611Л
2/2
13.10
Дистанция 1000 м
0450063611Я
4/4
Дистанция 3000 м
0450093611Я
4/4
День отъезда
\
\
11
"Кубок памяти Б.И. Шавырина"
Московская область, г. Коломна, КЦ "Коломна"
Л
220
согласно отбору
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже КМС
Мужчины, женщины
26.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
27.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м (мужчины)
0450073611Я
1/1
Дистанция 3000 м (женщины)
0450093611Я
1/1
Масстарт 16 кругов (мужчины)
0450023611Л
1/1
28.10
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 1500 м (женщины)
0450073611Я
1/1
Дистанция 5000 м (мужчины)
0450103611Г
1/1
Масстарт 16 кругов (женщины)
0450023611Л
1/1
29.10
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 10000 м (мужчины)
0450113611М
1/1
Дистанция 5000 м (женщины)
0450103611Г
1/1
День отъезда
\
\
12
"На призы Московской федерации конькобежного спорта"
г. Москва
СК "Крылатское" (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
180
согласно отбору
-
2
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки
(15 - 19 лет)
01.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
02.11
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/-
Дистанция 3000 м
0450093611Я
2/-
03.11
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
День отъезда
\
\
13
"На призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области" Челябинская область, г. Челябинск, ЛД "Уральская молния" (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
220
20
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки (15 - 19 лет)
14.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
15.11
Дистанция 500 м
0450363811Я
2/-
Дистанция 1000 м (юниоры)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниоры)
0450093611Я
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
Дистанция 1500 м (юниорки)
0450073611Я
1/-
16.11
Дистанция 1500 м (юниоры)
0450073611Я
1/-
Дистанция 1000 м (юниорки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
День отъезда
\
\
14
"Памяти ЗМС Т. Авериной"
Нижегородская область, г. Нижний Новгород
Л
160
10
4/4
2
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Мужчины, женщины; юниоры, юниорки (15 - 19 лет); юноши, девушки (до 17 лет)
08.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
09.12
Дистанция 500 м
0450363811Я
2/2
Дистанция 1500 м
0450073611Я
2/2
Многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811М
2/-
10.12
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Дистанция 3000 м
0450093611Я
2/2
Многоборье (500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811М
2/2
День отъезда
\
\
15
"На призы Л.П. Скобликовой" Челябинская область, г. Челябинск, ЛД "Уральская молния" (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
160
согласно отбору
согласно отбору
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юниоры, юниорки (15 - 19 лет)
08.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
09.12
Дистанция 500 м
0450363811Я
2/-
Дистанция 1000 м (юниоры)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юниорки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниоры)
0450093611Я
1/-
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/-
10.12
Дистанция 1500 м (юниоры)
0450073611Я
1/-
Дистанция 1000 м (юниорки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юниорки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юниоры)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м)
0450123811Я
2/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
2/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
2/-
День отъезда
\
\
16
Исключен. - Изменения, утв. Минспортом России 23.11.2017, Общероссийской общественной организацией "Союз конькобежцев России"
Л - личные соревнования.
--------------------------------
<*> Спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
2. Требования к участникам соревнований и условия
их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.
3. Допуск спортсменов в личных видах программы Всероссийских спортивных соревнований:
2016 - 2017 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2016 года исполнилось 15 лет, к участию в личных видах программы спортивных соревнований сезона 2017 - 2018 гг. допускаются спортсмены, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
сезон 2016 - 2017 гг.
юниорки, юниоры (15 - 19 лет) - 01.07.1997 - 30.06.2001 г.р.,
юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.1999 - 30.06.2002 г.р.,
сезон 2017 - 2018 гг.
юниорки, юниоры (15 - 19 лет) - 01.07.1998 - 30.06.2002 г.р.
юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2003 г.р.
К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены:
- конькобежный спорт - мужчины и женщины, также могут допускаться юниоры, юниорки (15 - 19 лет) при условии выполнения требований правила 202 главы I правил по виду спорта "конькобежный спорт".
- шорт-трек - мужчины и женщины, также могут допускаться спортсмены младших возрастных групп: юниоры, юниорки (15 - 19 лет) и юноши, девушки (до 17 лет) при условии выполнения требований п. 5 главы III правил по виду спорта "конькобежный спорт".
а) Финал "Кубок СКР" по конькобежному спорту - допускаются дистанции 500 м, 100 м, 1500 м не более 12 спортсменов из числа 20 лучших по сумме очков, набранных на всех этапах кубка СКР; дистанция 3000 м, 5000 м не более 10 спортсменов из числа 16 лучших по сумме очков набранных на всех этапах кубка СКР; масстарт 16 кругов не более 16 спортсменов из числа 24 лучших по сумме очков, набранных на всех этапах кубка СКР; командный забег - спринт 3 круга не более 6 команд по итогам суммы очков, набранных на этапах кубка СКР сезона 2016 - 2017 гг.
б) "79-й Приз Кирова" по конькобежному спорту - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2016 года исполнилось 15 лет.
в) "42-ые Всероссийские соревнования на призы ЗМС В.А. Муратова" - допускаются спортсмены Российской Федерации, СНГ и стран дальнего зарубежья, которым до 1 июля 2016 года исполнилось 14 лет.
г) "Коломенский лед" - допускаются спортсмены Российской Федерации, СНГ и стран дальнего зарубежья, которым до 1 июля 2015 года исполнилось 14 лет. Допуск спортсменов старше 35 лет осуществляется согласно рейтингу, сформированному по результатам спортсменов в сезоне 2015 - 2016 гг.
д) "Кубок "СКР" по шорт-треку - допускаются 36 сильнейших спортсменов (18 мужчин и 18 женщин) согласно Итоговой финальной классификации чемпионата России по шорт-треку в группе спортивных дисциплин "многоборье" сезона 2016 - 2017 гг.
е) "Летний Кубок "Союза конькобежцев России" - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
з) "На призы "СКР" - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
ж) "Кубок Коломенского Кремля" - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
и) "Кубок памяти И.В. Шавырина" - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет и имеющие временные нормативы, которые показаны только на официальных всероссийских соревнованиях или соревнованиях Международного Союза Конькобежцев с 01 июля 2016 г.
к) "Кубок "СКР" сезона 2017 - 2018 гг. - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
л) "Памяти ЗМС Т. Авериной" - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
м) "На призы Олимпийского чемпиона Н.А. Гуляева" - допускаются спортсмены Российской Федерации, которым до 1 июля 2017 года исполнилось 15 лет.
3. Заявки на участие в соревнованиях
1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации конькобежного спорта (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.
2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.russkating.ru.
3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:
- заявку на участие в соревнованиях;
- зачетную классификационную книжку;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Условия подведения итогов
1. Победители и призеры соревнований в классическом и спринтерском многоборье на Кубке "СКР" определяются по сумме очков.
2. Победители и призеры соревнований "79-й Приз Кирова" определяются лучшему времени в сумме многоборья.
3. Победители и призеры "42-ых Всероссийских соревнований на призы ЗМС В.А. Муратова" определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции и по сумме очков на спринтерском многоборье.
4. Победители и призеры Всероссийских соревнований "Коломенский лед" определяются по лучшему времени, показанному на отдельных дистанциях в каждой возрастной группе.
5. Награждение
1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организацией.
2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями и дипломами проводящей организацией.
3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организацией.
4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорскими организациями.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Минспорт осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств Федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий включенных, в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год.
3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
(первенства федеральных округов Российской Федерации,
зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России, наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Количество видов программы/количество комплектов наград
спортсменов (муж/жен)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Зональные соревнования (Северо-Западный федеральный округ и Южный Федеральный округ)
Мурманская область,
г. Оленегорск
Стадион "Олимп"
II этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
06.01.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
07.01.
08.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
08.01.
День отъезда
2
Приволжский федеральный округ
Пермский край,
г. Пермь,
стадион "Юность"
II этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
12.01.
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
13.01.
14.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
14.01.
День отъезда
3
Центральный федеральный округ
г. Коломна,
Московская обл.
КЦ "Коломна"
II этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
09.01.
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
10.01. 11.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
11.01.
День отъезда
4
Уральский федеральный округ
г. Екатеринбург,
Свердловская обл. стадион "Юность"
II этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
12.01.
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
13.01.
14.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
14.01.
День отъезда
5
Зональные соревнования (Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ
г. Иркутск,
Иркутская обл.
стадион "Труд"
II этап
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
12.01.
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание ГСК
Официальные тренировки
Жеребьевка
13.01.
14.01.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
14.01.
День отъезда
6
Зональные соревнования (Северо-Западный федеральный округ и Южный федеральный округ
Вологодская обл.,
г. Вологда
III этап - заключительный
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
02.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
03.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
04.02.
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
День отъезда
\
\
7
Уральский федеральный округ
Челябинская обл.,
г. Челябинск,
Стадион "Инга"
III этап - заключительный
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
02.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
03.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
04.02.
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
День отъезда
\
\
8
Приволжский федеральный округ
Кировская обл.,
г. Киров,
стадион "Динамо"
III этап - заключительный
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
02.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
03.02. 04.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
День отъезда
\
\
9
Центральный федеральный округ
Ивановская обл.,
г. Иваново,
стадион "Спартак"
III этап - заключительный
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
100
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
02.02.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
03.02.
04.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
04.02.
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
День отъезда
\
\
10
Зональные соревнования (Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ)
г. Барнаул,
стадион "им. С. Клевченя"
III этап - заключительный
(сезон 2016 - 2017 гг.)
Л
200
10
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
02.02.
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание ГСК
Жеребьевка
03.02.
04.02.
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/-
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/-
Дистанция 1000 м (девушки)
0450063611Я
1/-
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/-
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/-
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/-
Многоборье
(500 м + 1500 м + 1000 м + 3000 м)
0450153811Я
1/-
Многоборье
(500 м + 3000 м + 1500 м + 5000 м)
0450133811Л
1/-
04.02.
День отъезда
\
\
11
Зональные соревнования (Центральный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ)
Смоленская область, г. Смоленск ЛА "Смоленск" 1 этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л-К
106
8
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
28.09
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Жеребьевка
\
\
29.09 30.09
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
045040381Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
01.10
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
12
Зональные соревнования (Приволжский федеральный округ и Южный федеральный округ)
Нижегородская область, д. Большой Суходол I этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л-К
100
8
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
02.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
03.10 04.10
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
05.10
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
13
Зональные соревнования (Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ и Республика Башкортостан)
Свердловская область,
г. Новоуральск,
I этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Л-К
100
7
3/3
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
05.10
День приезда
Комиссия по допуску участников
Заседание судей ГСК
Жеребьевка
06.10
Шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
07.10
Шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
08.10
Шорт-трек - многоборье (1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
14
Зональные соревнования (Центральный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ)
Ярославская область, г. Рыбинск ДС "Полет" II этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л-К
100
8
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
26.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
27.10 28.10 29.10
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
29.10
День отъезда
\
\
15
Зональные соревнования (Приволжский федеральный округ и Южный федеральный округ) Рязанская область, г. Сасово II этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
8
3/3
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
22.10
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
23.10
24.10
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
25.10
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
\
\
16
Зональные соревнования (Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ и Республика Башкортостан)
Республика Башкортостан, г. Уфа II этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
8
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
26.10.
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание главной судейской коллегии
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
27.10. 28.10.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
29.10.
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
\
\
17
Зональные соревнования (Центральный федеральный округ и Северо-Западный федеральный округ)
Московская обл., г. Коломна III этап - заключительный (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
8
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
16.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
17.11 18.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
19.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
\
\
18
Зональные соревнования (Приволжский федеральный округ и Южный федеральный округ)
Республика Мордовия, г. Саранск III этап - заключительный (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
8
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
16.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
17.11 18.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
19.11
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
\
\
19
Зональные соревнования (Уральский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Дальневосточный федеральный округ и Республика Башкортостан)
Омская область, г. Омск III этап - заключительный (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
100
8
согласно отбору
3
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
16.11
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
17.11 18.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
19.11
Шорт-трек - многоборье
(1500 м + 500 м + 1000 м + 1500 м)
0450403811Н
2/-
Шорт-трек - эстафета 3 чел - 2000 м
0450423811Н
2/-
День отъезда
\
\
20
Зональные соревнования (Северо-Западный федеральный округ и Южный федеральный округ)
Вологодская область, г. Вологда, I этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
200
7
3/3
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
15.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
16.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
2/2
17.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
2/2
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/1
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
День отъезда
\
\
21
Центральный федеральный округ
Л
200
7
3/3
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки
(до 17 лет)
12.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Московская область,
г. Коломна
I этап
(сезон 2017 - 2018 гг.)
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
1/1
14.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
1/1
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/1
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
День отъезда
\
\
22
Зональные соревнования (Сибирский федеральный округ и Дальневосточный федеральный округ)
Иркутская область, г. Иркутск, I этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
200
7
3/3
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
15.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
16.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
2/2
17.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
2/2
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/1
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
День отъезда
\
\
23
Приволжский федеральный округ
Нижегородская область, г. Нижний Новгород I этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
200
7
3/3
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
15.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
16.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
2/2
17.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
2/2
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/1
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
День отъезда
\
\
24
Уральский федеральный округ
Челябинская область, г. Челябинск, 1 этап (сезон 2017 - 2018 гг.)
Л
200
7
3/3
1
согласно назначению ГСК
Не ниже 1 р.
Юноши, девушки (до 17 лет)
12.12
День приезда
\
\
Комиссия по допуску участников
\
\
Заседание судей ГСК
\
\
Официальные тренировки
\
\
Жеребьевка
\
\
13.12
Дистанция 500 м
0450053611Я
2/2
Дистанция 3000 м (юноши)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1500 м (девушки)
0450073611Я
2/2
14.12
Дистанция 1500 м (юноши)
0450073611Я
2/2
Дистанция 5000 м (юноши)
0450103611Г
1/1
Дистанция 3000 м (девушки)
0450093611Я
1/1
Дистанция 1000 м
0450063611Я
2/2
Масстарт 10 кругов
0450043811Н
2/2
Л - личные соревнования.
2. Требования к участникам соревнований и условия
их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда.
3. На первенства федеральных округов по конькобежному спорту допускаются спортсмены в личных видах программы:
сезон 2016 - 2017 гг.:
юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.1999 - 30.06.2002 г.р.,
сезон 2017 - 2018 гг.:
юноши, девушки (до 17 лет) - 01.07.2000 - 30.06.2003 г.р.
3. Заявки на участие в соревнованиях
1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях в установленной форме (Приложение N 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации конькобежного спорта (при ее наличии) и врачом, направляются субъектами Российской Федерации в СКР по адресу: 119992 Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, офис 230, факс - (495) 725-46-76 за 15 дней до начала соревнований.
2. В электронном виде образец заявки доступен на официальном сайте Союза конькобежцев России www.msskating.ru.
3. За один день до начала соревнований представитель организации обязан подать в судейскую коллегию на каждого спортсмена:
- заявку на участие в соревнованиях;
- зачетную классификационную книжку;
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- договор о страховании (оригинал);
- страховой полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
4. Условия подведения итогов
1. Победители и призеры соревнований определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции и в командной гонке.
2. Официальные результаты соревнований (итоговые протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях предоставляются в Департамент развития зимних видов спорта и международного сотрудничества Минспорта России, в Управление ФГБУ "ЦСП" и ФГБУ ФЦПСР в течение десяти дней после окончания соревнований и Общероссийскую общественную организацию "Союз конькобежцев России".
5. Награждение
1. Победители спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными кубками проводящей организацией.
2. Призеры спортивных соревнований в каждом виде программы, награждаются медалями и дипломами проводящей организацией.
3. Тренеры, подготовившие победителей во всех видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами проводящей организацией.
4. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорскими организациями.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Приложение N 1
                     ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

ОТ ________________________________________________________________________
Наименование мероприятия __________________________________________________
Место проведения __________________________________________________________
Сроки проведения __________________________________________________________
N
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Общество, ведомство
Спортивное звание, разряд
Лучшие результаты сезона на заявляемой дистанции
Тренер
Виза и Печать врача
500 м
1000 м
1500 м
3000 м
5000 м
10000 м
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Руководитель региональной         Руководитель органа исполнительной власти
спортивной федерации              субъекта Российской Федерации
Подпись _________ ФИО _________   в области физической культуры и спорта
                                  Подпись _____________ ФИО _______________
МП                                МП

Допущено __________ спортсменов    Официальный представитель команды
                                 ФИО ________________
Врач ____________________ МП

Желательно   заполнять   в  электронном  виде.  В  случае  если  количество
спортсменов больше чем в таблице, используйте необходимое количество листов
заявки.
Приложение N 2
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
РЕЙТИНГОВЫХ ОЧКОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ КУБКА РОССИИ
ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ И ШОРТ-ТРЕКУ
Место
Этап Кубка России
Финал Кубка России
I - III этапы Кубка России (шорт-трек)
1
100
200
1000
2
80
160
800
3
70
140
640
4
60
120
512
5
50
100
410
6
45
90
328
7
40
80
262
8
36
72
210
9
32
64
168
10
28
56
134
11
24
48
107
12
21
42
86
13
18
36
69
14
16
32
55
15
14
28
44
16
12
24
35
17
10
20
28
18
8
16
27
19
6
12
26
20
5
10
25
21
4
8
24
22
3
6
23
23
2
4
22
24
1
2
21
25
-
-
20
26
-
-
19
27
-
-
18
28
-
-
17
29
-
-
16
30
-
-
15
31
-
-
14
32
-
-
13
33
-
-
12
34
-
-
11
35
-
-
10
36
-
-
9
37
-
-
8
38
-
-
7
39
-
-
6
40
-
-
5
41
-
-
4
42
-
-
3
43
-
-
2
44
-
-
1
45
-
-
1

Еще документы: