Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по пэйнтболу на 2017 год. Номер-код вида спорта: 0760002211Я (утв. Минспортом России 13.04.2017, Общероссийской общественной организацией Российская федерация пэйнтбола)

Утверждаю
Заместитель Министра спорта
Российской Федерации
С.В.КОСИЛОВ
13 апреля 2017 года
Президент Общероссийской
общественной организации
"Российская Федерация пэйнтбола"
А.А.ИГНАТОВ
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ
СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЭЙНТБОЛУ НА 2017 ГОД
НОМЕР-КОД ВИДА СПОРТА: 0760002211Я
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Общероссийской общественной организации "Российская федерация пэйнтбола" (далее - РФП), наделенной правами и обязанностями общероссийской спортивной Федерации по виду спорта "пэйнтбол" приказом Министерства спорта Российской Федерации от 8 декабря 2015 года N 1134 и в соответствии с решением Президиума РФП от 16.11.2015 N 1/16/11.
Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "пэйнтбол", утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.2010 N 287.
2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития пэйнтбола в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;
б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;
с) подготовка спортивного резерва.
3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП"). На первенства России - от Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" (далее - ФГБУ ФЦПСР).
II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Минспорт России и Российская федерация пэйнтбола определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и третьим лицам, осуществляется на основе договора между общероссийской спортивной федерацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта России) и в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ
И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Спортивные соревнования проводятся в местах проведения официальных спортивных соревнований, отвечающих требованиям правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. N 353.
3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 N 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
5. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. N 947.
6. Требования настоящего Положения детализируются Регламентами конкретных спортивных соревнований и не могут ему противоречить.
Регламенты о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях разрабатываются РФП индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются РФП и иными организаторами спортивного соревнования. В случае, если организаторами нескольких межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований являются одни и те же лица, то на такие соревнования может быть составлен один Регламент.
IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
г. Москва
К
420
14
12
1
1
1
женщины
28.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
29.04
отборочный полуфинальный, финальный раунд
игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
отборочный полуфинальный, финальный раунд
игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
1/-
30.04
день отъезда
2
г. Москва
К
420
14
12
1
1
1
мужчины
11.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
12.08 - 13.08
отборочный полуфинальный, финальный раунд
игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
отборочный полуфинальный, финальный раунд
игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
1/-
14.08
день отъезда
К - командные соревнования.
2. Требования к участникам соревнований
и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных клубных команд и сборных команд субъектов Российской Федерации.
3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 1999 г.р. и старше.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки от субъектов Российской Федерации на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (приложение 1). Предварительные заявки должны быть представлены за 30 дней до начала соревнований по адресу: г. Москва, Ярославская ул., вл. 12 или по факсу (901)550-17-17, e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru.
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 3-х экземплярах в день приезда.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- медицинская справка;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Условия подведения итогов
1. Чемпионат России по пэйнтболу состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального в зависимости от количества заявленных команд, количество раундов может быть сокращено.
Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде соревнований.
В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий круг учитывается в порядке убывания значимости:
- по количеству всех присужденных очков во всех матчах текущего раунда;
- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;
- по наибольшему количеству выигранных матчей по правилу "милосердия" в текущем раунде;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех выигранных матчах текущего раунда, оконченных по правилу "милосердия";
- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);
- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);
- по посеву на турнир.
В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.
2. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:
- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);
- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;
- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;
- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил Старший Судья поля (начало игры в меньшем количестве);
- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";
- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;
- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.
В командной зоне может находиться не более 10 человек, включая команду и тренера.
3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Команде - победительнице соревнований присваивается звание "Чемпион России по пэйнтболу 2017 года".
2. Команды - победитель и призеры чемпионата России награждаются кубками РФП, а игроки команд дипломами и медалями соответствующих степеней Российской Федерации пэйнтбола.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
V. КУБОК РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Отборочные соревнования
Группа N 1
1
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
12.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
13.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
14.05
день отъезда
2
Амурская область,
г. Благовещенск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10 - 11.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
12.06
день отъезда
3
Приморский край,
г. Владивосток
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
07.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
08.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
09.07
день отъезда
4
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
11.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
12.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
13.08
день отъезда
5
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
08.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
09.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
10.09
день отъезда
6
По назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.05 - 10.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
7
По назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 20.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 2
1
Новосибирская область,
г. Новосибирск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
26.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
27.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
28.05
день отъезда
2
Республика Хакасия,
г. Абакан
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
23.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
24.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
25.06
день отъезда
3
Красноярский край,
г. Красноярск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
21.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
22.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
23.07
день отъезда
4
Иркутская область,
г. Иркутск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
11.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
12.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
13.08
день отъезда
5
По назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.05 - 10.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
6
По назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 20.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 3
1
Пензенская область,
г. Пенза
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
12.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
13.05 - 14.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
15.05
день отъезда
2
Республика Башкортостан,
Уфа
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06 - 11.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
12.06
день отъезда
3
Пермский край,
г. Пермь
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
07.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
08.07 - 09.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
10.07
день отъезда
4
Самарская область,
г. Сызрань
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
18.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
19.08 - 20.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
21.08
день отъезда
5
По назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 10.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
6
По назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 4
1
Республика Карелия,
г. Петрозаводск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
05.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
06.05 - 07.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
08.05
день отъезда
2
Архангельская область,
г. Архангельск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
30.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
01.07 - 02.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
03.07
день отъезда
3
Мурманская область,
г. Апатиты
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
25.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
26.08 27.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
28.08
день отъезда
4
По назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.05 - 10.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
5
По назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 20.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 5
1
г. Санкт-Петербург
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
26.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
27.05 - 28.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
29.05
день отъезда
2
г. Санкт-Петербург
к
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
23.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
24.06 - 25.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
26.06
день отъезда
3
г. Санкт-Петербург
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
21.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
22.07 - 23.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
24.07
день отъезда
4
г. Санкт-Петербург
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
18.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
19.08 - 20.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
21.08
день отъезда
5
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.05 - 10.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
6
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 20.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 6
1
г. Москва
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
05.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
06 - 08.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
09.05
день отъезда
2
г. Москва
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06 - 12.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
13.06
день отъезда
3
г. Москва
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
21.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
22.07 - 23.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
24.07
день отъезда
4
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.05 - 10.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
5
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 7
1
Воронежская область,
г. Воронеж
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
21.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
22.04
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
23.04
день отъезда
2
Калужская область,
г. Калуга
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06 - 11.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
12.06
день отъезда
3
Белгородская область,
г. Белгород
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
25.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
26.08 - 27.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
28.08
день отъезда
4
Калужская область,
г. Калуга
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
15.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
16.09 - 17.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
18.09
день отъезда
5
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 01.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
6
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 8
1
Ивановская область,
Иваново
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
07.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
08.07 - 09.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
10.07
день отъезда
2
Костромская область,
Кострома
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
22.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
23.09 - 24.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
25.09
день отъезда
4
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 01.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
5
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 9
1
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
14.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
15.04
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
16.04
день отъезда
2
Астраханская обл.,
г. Астрахань
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
05.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
06.05 - 07.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
08.05
день отъезда
3
Ставропольский край,
г. Ставрополь
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
11.06
день отъезда
4
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 01.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
5
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 10
1
Свердловская область,
г. Екатеринбург
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
07.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
08.04 - 09.04
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
10.04
день отъезда
2
Тюменская область,
г. Тюмень
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
19.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
20.05 - 21.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел, x 5 чел.
0760022811Я
22.05
день отъезда
3
Челябинская область,
г. Магнитогорск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
23.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
24.06 - 25.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
26.06
день отъезда
4
ХМАО,
г. Пыть-Ях
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
28.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
29.07 - 30.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
31.07
день отъезда
5
Челябинская область,
г. Челябинск
К
140
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
08.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
09.09 - 10.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
11.09
день отъезда
6
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 01.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
7
по назначению
К
111
11
9
1
1
II
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Финал
1
г. Москва
К
420
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
11.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
12.08 - 13.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
1/-
14.08
день отъезда
2
г. Москва
К
420
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
12.10 - 13.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
14.10 - 15.10
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
15.10
день отъезда
3
г. Москва
К
420
14
12
1
1
II
мужчины, женщины
20.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
21.10 - 22.10
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
1/-
23.10
день отъезда
К - командные соревнования.
2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных клубных команд и сборных команд субъектов Российской Федерации.
3. В финальную часть соревнований допускаются по четыре сильнейшие команды из каждой группы, а также победители и призеры чемпионатов федеральных округов, победители чемпионатов г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.
4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 1999 г.р. и старше.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки от субъектов Российской Федерации на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (приложение 1). Предварительные заявки должны быть представлены за 30 дней до начала соревнований по адресу: г. Москва, Восточная ул., дом 4а или по факсу (901)550-17-17, e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru.
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 3-х экземплярах в день приезда.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- медицинская справка;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Условия подведения итогов
1. Соревнования проводятся в два этапа - отборочный этап по группам и финал.
2. На отборочном этапе команды-участницы получает очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц в своей группе. Очки распределяются следующим образом:
[(1 - R) x 200] + 5;
где R - (занятое место/количество команд-участниц).
По итогам отборочного этапа соревнований четыре команды из каждой группы, набравшие лучшую сумму очков, допускаются к участию в финале Кубка России.
3. Финал Кубка России состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. В зависимости от количества заявленных команд количество раундов может быть сокращено.
Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде.
4. В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях, для прохождения в следующий круг учитывается в порядке убывания значимости:
- по количеству всех присужденных очков во всех матчах текущего раунда;
- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;
- по наибольшему количеству выигранных матчей по правилу "милосердия" в текущем раунде;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех выигранных матчах текущего раунда, оконченных по правилу "милосердия";
- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);
- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);
- по посеву на турнир.
В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.
5. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:
- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);
- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;
- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;
- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил Старший Судья поля (начало игры в меньшем количестве);
- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";
- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;
- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.
В командной зоне может находиться не более 10 человек, включая команду и тренера.
6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Команде - победительнице соревнований присваивается звание "Обладатель Кубка России по пэйнтболу 2017 года".
2. Команда-победитель и призеры Кубка России награждаются кубками Российской федерации пэйнтбола, а игроки команд дипломами и медалями соответствующих степеней Российской федерации пэйнтбола.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VI. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
В т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
г. Москва
К
270
12
10
1
1
III
юноши, девушки
(до 18 лет)
01.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
02.09 - 03.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
04.09
день отъезда
2
г. Москва
К
270
9
7
1
1
III
юноши, девушки
(до 18 лет)
11.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
12.08 - 13.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
1/-
12.08 - 13.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
14.08
день отъезда
К - командные соревнования.
2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных клубных команд и сборных команд субъектов Российской Федерации.
3. К спортивным соревнованиям допускаются победители и призеры первенств федеральных округов Российской Федерации, первенства г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. При отказе команды призера следующая команда в итоговом рейтинге первенства соответствующего федерального округа, первенства г. Москвы и г. Санкт-Петербурга 2017 года может принять участие в соревновании (в порядке убывания).
4. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши, девушки 12 - 17 лет. Указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня начала соревнования.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки от субъектов Российской Федерации на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (приложение 1). Предварительные заявки должны быть представлены за 30 дней до начала соревнований по адресу: г. Москва, Ярославская ул., вл. 2, или по факсу (901)550-17-17, e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru.
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в 3-х экземплярах в день приезда.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет - свидетельство о рождении;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- медицинская справка;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Условия подведения итогов
1. Первенство России состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального в соответствии с Правилами соревнований и в зависимости от количества заявленных команд.
2. Победитель и призеры первенства России определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде соревнований.
В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях, для прохождения в следующий круг учитывается в порядке убывания значимости:
- по количеству всех присужденных очков во всех матчах текущего раунда;
- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;
- по наибольшему количеству выигранных матчей по правилу "милосердия" в текущем раунде;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех выигранных матчах текущего раунда, оконченных по правилу "милосердия";
- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);
- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);
- по посеву на турнир.
3. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:
- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);
- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;
- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;
- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил Старший Судья поля (начало игры в меньшем количестве);
- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";
- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;
- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.
В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР (e-mail: fcpsr-sport@mail.ru) в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Команде - победительнице соревнований присваивается звание "Победитель первенства России по пэйнтболу 2017 года".
2. Команды - победитель и призеры первенства России награждаются кубками Российской федерации пэйнтбола, а игроки команд дипломами и медалями соответствующих степеней Российской федерации пэйнтбола.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VII. ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
квалификация спортсменов (спорт. разряд)
группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
"Кубок любительских пэйнтбольных команд" отборочные соревнования
Группа N 1
1
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
12.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
13.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
14.05
день отъезда
2
Амурская область,
г. Благовещенск
к
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
11.06
день отъезда
3
Приморский край,
г. Владивосток
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
07.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
08.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
09.07
день отъезда
4
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
11.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
12.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
13.08
день отъезда
5
Хабаровский край,
г. Хабаровск
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
08.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
09.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
10.09
день отъезда
6
По назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.05 - 30.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
7
По назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 20.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 2
1
Новосибирская область,
г. Новосибирск
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
26.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
27.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
28.05
день отъезда
2
Республика Хакасия,
г. Абакан
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
23.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
24.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
25.06
день отъезда
3
Красноярский край,
г. Красноярск
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
21.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
22.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
23.07
день отъезда
4
Иркутская область,
г. Иркутск
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
11.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
12.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
13.08
день отъезда
5
По назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.05 - 30.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
6
По назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 20.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 3
1
Пензенская область,
г. Пенза
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
12.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
13.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
14.05
день отъезда
2
Республика Башкортостан,
Уфа
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06 - 11.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
12.06
день отъезда
3
Пермский край,
г. Пермь
к
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
07.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
08.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
09.07
день отъезда
4
Самарская область,
г. Сызрань
к
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
18.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
19.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
20.08
день отъезда
5
По назначению
к
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 30.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
6
По назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 4
1
Республика Карелия,
г. Петрозаводск
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
05.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
06.05 - 07.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
08.05
день отъезда
2
Архангельская область,
г. Архангельск
к
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
30.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
01.07 - 02.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
03.07
день отъезда
3
Мурманская область,
г. Апатиты
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
25.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
26.08 - 27.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
28.08
день отъезда
4
По назначению
к
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.05 - 30.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
5
По назначению
к
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 20.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 5
1
г. Санкт-Петербург
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
26.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
27.05 - 28.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
29.05
день отъезда
2
г. Санкт-Петербург
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
23.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
24.06 - 25.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
26.06
день отъезда
3
г. Санкт-Петербург
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
21.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
22.07 - 23.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
24.07
день отъезда
4
г. Санкт-Петербург
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
18.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
19.08 - 20.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
21.08
день отъезда
5
по назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.05 - 30.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
6
по назначению
к
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 20.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 6
1
г. Москва
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
05.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
06.05 - 08.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
9.05
день отъезда
2
г. Москва
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06 - 12.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
13.06
день отъезда
3
г. Москва
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
21.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
22.07 - 23.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
24.07
день отъезда
4
по назначению
к
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.05 - 30.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
5
по назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 7
1
Воронежская область,
г. Воронеж
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
21.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
22.04
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
23.04
день отъезда
2
Калужская область,
г. Калуга
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06 - 11.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
12.06
день отъезда
3
Белгородская область,
г. Белгород
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
25.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
26.08 - 27.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
28.08
день отъезда
4
Калужская область,
г. Калуга
к
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
15.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
16.09 - 17.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
18.09
день отъезда
5
по назначению
к
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 01.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
6
по назначению
к
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 8
1
Ивановская обл.,
Иваново
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
08.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
09.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
10.07
день отъезда
2
Костромская обл.,
Кострома
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
22.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
23.09 - 24.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
25.09
день отъезда
3
по назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 01.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
4
по назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 9
1
Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
14.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
15.04
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
16.04
день отъезда
2
Астраханская обл.,
г. Астрахань
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
05.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
06.05 - 07.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
08.05
день отъезда
3
Ставропольский край,
г. Ставрополь
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
11.06
день отъезда
4
по назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 01.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
5
по назначению
К
111
11
9
1
1
III
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Группа N 10
1
Свердловская область,
г. Екатеринбург
К
140
14
12
1
1
III
мужчины, женщины
07.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
08.04 - 09.04
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
10.04
день отъезда
2
Тюменская область,
г. Тюмень
К
140
14
12
1
I
III
мужчины, женщины
19.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
20.05 - 21.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
22.05
день отъезда
3
Челябинская область,
г. Магнитогорск
К
140
14
12
1
I
III
мужчины, женщины
23.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
24.06 - 25.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
26.06
день отъезда
4
ХМАО,
г. Пыть-Ях
К
140
14
12
1
I
III
мужчины, женщины
28.07
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
29.07 - 30.07
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
31.07
день отъезда
5
Челябинская область,
г. Челябинск
К
140
14
12
1
I
III
мужчины, женщины
08.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
09.09 - 10.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
11.09
день отъезда
6
по назначению
К
111
11
9
1
I
III
мужчины, женщины
01.02 - 01.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
7
по назначению
К
111
11
9
1
I
III
мужчины, женщины
01.02 - 30.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
Финал
1
г. Москва
К
420
14
12
1
I
II
мужчины, женщины
09.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
10.09 - 11.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 3 чел. x 3 чел.
0760012811Я
1/-
12.09
день отъезда
2
г. Москва
К
420
14
12
1
I
II
мужчины, женщины
13.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
14.10 - 15.10
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел. (дивизион Д2)
0760022811Я
1/-
16.10
день отъезда
3
г. Москва
К
420
14
12
1
I
II
мужчины, женщины
20.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
21.10 - 22.10
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел. (дивизионы Д3, Д4)
0760022811Я
1/-
23.10
день отъезда
4
г. Москва
К
420
14
12
1
I
II
мужчины, женщины
20.10
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и официальная тренировка)
21.10 - 22.10
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
23.10
день отъезда
К - командные соревнования.
2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов Российской Федерации.
3. К участию допускаются спортсмены 1999 г.р. и старше.
4. Соревнования в каждой группе проводятся в дивизионах Д2, Д3, Д4.
5. На первом этапе в дивизионах Д2, Д3, Д4 команды располагаются по рейтингу 2016 г. На втором и последующем этапах в каждой группе команды располагаются согласно рейтингу текущего года соответственно в дивизионах Д2, Д3, Д4. В финальную часть соревнований каждого дивизиона допускаются по четыре сильнейшие команды из каждой группы соответствующего дивизиона.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки от субъектов Российской Федерации на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (приложение 1). Предварительные заявки должны быть представлены за 30 дней до начала соревнований по адресу: г. Москва, Ярославская ул., вл. 12 или по факсу (901) 550-17-17, e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru.
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску к соревнованиям в 3-х экземплярах в день приезда.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- медицинская справка;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Условия подведения итогов
1. Соревнования проводятся в два этапа - отборочный этап по группам и финал. Каждое соревнование состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального. Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде.
2. На отборочном этапе каждого дивизиона команды-участницы получает очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц в группе. Очки распределяются следующим образом:
[(1 - R) x 200] + 5,
где R - (занятое место/количество команд-участниц).
По итогам отборочных этапов соревнований каждого дивизиона (Д2, Д3, Д4) четыре команды из каждой группы, набравшие лучшую сумму очков, допускаются к участию в финале соревнований в соответствующем дивизионе.
В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий круг учитывается в порядке убывания значимости:
- по количеству всех присужденных очков во всех матчах текущего раунда;
- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;
- по наибольшему количеству выигранных матчей по правилу "милосердия" в текущем раунде;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех выигранных матчах текущего раунда, оконченных по правилу "милосердия";
- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);
- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);
- по посеву на турнир.
В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.
3. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:
- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);
- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;
- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;
- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил Старший Судья поля (начало игры в меньшем количестве);
- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";
- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1', Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;
- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.
В командной зоне может находиться не более 12 человек, включая команду и тренера.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Победитель кубка любительских пэйнтбольных команд 2017 года" в соответствующем дивизионе Д2, Д3, Д4.
2. Команда-победитель и призеры "Кубка любительских пэйнтбольных команд" награждаются кубками Российской федерации пэйнтбола, а игроки команд дипломами и медалями соответствующих степеней Российской федерации пэйнтбола.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
VIII. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
(чемпионаты федеральных округов Российской Федерации,
зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спорт. разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Уральский федеральный округ,
г. Екатеринбург
К
220
11
9
1
I
III
мужчины, жешцины
07.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
08.04 - 09.04
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
10.04
день отъезда
2
Северо-Западный федеральный округ,
г. Петрозаводск
К
220
11
9
1
I
III
мужчины, женщины
05.05
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
06.05 - 07.05
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
08.05
день отъезда
3
Центральный федеральный округ,
г. Москва
К
220
11
9
1
I
III
мужчины, женщины
09.06
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
10.06 - 12.06
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
13.06
день отъезда
4
Дальневосточный федеральный округ,
г. Хабаровск
К
220
11
9
1
I
III
мужчины, женщины
11.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
12.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
13.08
день отъезда
5
Приволжский федеральный округ,
г. Пермь
К
220
11
9
1
I
III
мужчины, женщины
01.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
02.09 - 03.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
04.09
день отъезда
6
Сибирский федеральный округ,
г. Новосибирск
К
220
11
9
1
I
III
мужчины, женщины
08.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
09.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
10.09
день отъезда
7
Южный федеральный округ,
г. Астрахань
К
220
11
9
1
I
III
мужчины, женщины
15.09
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников)
16.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
17.09
день отъезда
К - командные соревнования.
2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К участию в соревнованиях допускаются спортивные команды субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.
3. К участию допускаются спортсмены 1999 г.р. и старше.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки от субъектов Российской Федерации на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (приложение 1). Предварительные заявки должны быть представлены за 30 дней до начала соревнований по адресу: г. Москва, Ярославская ул., вл. 12, или по факсу (901) 550-17-17, e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru.
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску к соревнованиям в 3-х экземплярах в день приезда.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- медицинская справка;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Условия подведения итогов
1. Каждый чемпионат федерального округа состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального.
Победитель и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде соревнований.
В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий круг учитывается в порядке убывания значимости:
- по количеству всех присужденных очков во всех матчах текущего раунда;
- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;
- по наибольшему количеству выигранных матчей по правилу "милосердия" в текущем раунде;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех выигранных матчах текущего раунда, оконченных по правилу "милосердия";
- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);
- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);
- по посеву на турнир.
В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.
2. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:
- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);
- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;
- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;
- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил Старший Судья поля (начало игры в меньшем количестве);
- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";
- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;
- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.
В командной зоне может находиться не более 10 человек, включая команду и тренера.
3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ "ЦСП" в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Победитель чемпионата соответствующего федерального округа по пэйнтболу 2017 года".
2. Команда-победитель и призеры каждого чемпионата федерального округа награждаются кубками Российской федерации пэйнтбола, а игроки команд дипломами и медалями соответствующих степеней Российской федерации пэйнтбола.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
XI. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
(первенства федеральных округов Российской Федерации,
зональные соревнования)
1. Общие сведения о спортивном соревновании
N п/п
Место проведения спортивных соревнований (субъект Российской Федерации, населенный пункт, наименование спортивного сооружения), номер этапа Кубка России (для Кубка России), наименование всероссийского спортивного соревнования
Характер подведения итогов спортивного соревнования
Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.)
Состав спортивной сборной команды субъекта (или федерального округа) Российской Федерации
Квалификация спортсменов (спорт. разряд)
Группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК
Программа спортивного соревнования
всего
в т.ч.
Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда
Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС)
Кол-во видов программы/кол-во комплектов медалей
спортсменов (муж./жен.)
тренеров
спортивных судей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Центральный федеральный округ,
г. Москва
К
180
9
7
I
I
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
29.04
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
30.04
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
01.05
день отъезда
2
Центральный федеральный округ,
по назначению
К
180
12
10
I
I
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
01.02 - 01.09
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, прикладная игра (2 - 15 чел.) x (2 - 15 чел.)
0760052811Я
1/-
3
Дальневосточный федеральный округ,
г. Хабаровск
К
180
9
7
1
I
I юн.
юноши, девушки
(до 18 лет)
04.08
день приезда (в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
05.08
отборочный раунд, полуфинальный, финальный раунд, игра 5 чел. x 5 чел.
0760022811Я
1/-
06.08
день отъезда
К - командные соревнования.
2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К участию в соревнованиях допускаются команды субъектов Российской Федерации соответствующих федеральных округов.
3. К участию допускаются юноши, девушки 12 - 17 лет. Указанное количество лет спортсмену должно исполниться до дня проведения соревнования.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки от субъектов Российской Федерации на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (приложение 1). Предварительные заявки должны быть представлены за 30 дней до начала соревнований по адресу: г. Москва, Восточная ул., дом 4а или по факсу (901) 550-17-17, e-mail: nikolaeva@rfpaintball.ru.
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации (при ее наличии) и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску к соревнованиям в 3-х экземплярах в день приезда.
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов моложе 14 лет - свидетельство о рождении;
- зачетная классификационная книжка или удостоверение спортивного звания;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- медицинская справка;
- полис обязательного медицинского страхования.
4. Условия подведения итогов
1. Каждое спортивное соревнование состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального.
2. Победитель и призеры каждого спортивного соревнования определяются по наибольшей сумме очков, набранных в финальном раунде соревнований.
В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях, для прохождения в следующий круг учитывается в порядке убывания значимости:
- по количеству всех присужденных очков во всех матчах текущего раунда;
- по личной встрече команд, набравших одинаковое количество очков;
- по наибольшему количеству выигранных матчей по правилу "милосердия" в текущем раунде;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех выигранных матчах текущего раунда, оконченных по правилу "милосердия";
- по наибольшему количеству всех выигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наименьшему количеству всех проигранных поинтов во всех матчах текущего раунда;
- по наибольшему количеству оставшегося времени в выигранных матчах/играх (общее количество времени, оставшегося в каждом из выигранных матчей);
- по наименьшему оставшемуся времени в проигранных матчах/играх (общее количество оставшегося времени в каждом проигранном матче);
- по посеву на турнир.
3. Зачетные очки в каждой игре раунда:
- в случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);
- выбрасывание полотенца тренером команды-оппонента;
- наложение Мейджер или ГросМейджер штрафов в последние 60 секунд основного времени или последние 60 секунд овертайма;
- команда-соперница начинает игру в количестве игроков, большем, чем установлено правилами соревновательной дисциплины или чем установил Старший Судья поля (начало игры в меньшем количестве);
- последний игрок команды-соперника получает Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1";
- игрок команды-соперника получает штраф Майнер "1-за-1", Мейджер "2-за-1" или ГросМейджер "3-за-1" и для реализации наложенного штрафа на поле нет достаточного количества непораженных игроков этой команды;
- команда-оппонент использует маркер, не соответствующий требованиям разделов 8.3 и 8.4 правил по пэйнтболу.
В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков, а следующая в протоколе соревнований команда занимает ее место в турнирной таблице.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России и ФГБУ ФЦПСР в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
5. Награждение победителей и призеров
1. Команде-победительнице соревнований присваивается звание "Победитель первенства соответствующего федерального округа по пэйнтболу 2017 года".
2. Команда-победитель и призеры каждого первенства федерального округа награждаются кубками Российской федерации пэйнтбола, а игроки команд дипломами и медалями соответствующих степеней Российской федерации пэйнтбола.
6. Условия финансирования
1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих организаций.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.
Приложение N 1
                                  ЗАЯВКА

             НА УЧАСТИЕ В "____________________" ПО ПЭЙНТБОЛУ
                           ЧР, КР, ВС, ЧФО, ПФО

Город проведения: _______________ Адрес места проведения: _________________
Дата проведения "__" __________ 2017 г.
Официальное название команды (на русском языке) _________ Дивизион ________
Организация (Федерация субъекта РФ) _______________________
Капитан команды: __________________________________________
Контактный тел./факс ________________ e-mail: ______________
N
Фамилия, имя, отчество
Число, месяц, год рождения
Адрес регистрации:
(Индекс, город, улица, дом, квартира)
Паспорт или свидетельство о рождении
Спортивный разряд, дата выполнения
Виза врача
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
Тренер
Допуск врача __________ МП      К соревнованиям допущено ____ человек.
Подпись:  Руководителя  органа  исполнительной  власти  субъекта Российской
Федерации в области физической культуры и спорта (Руководителя региональной
спортивной федерации (при ее наличии)
______________________________
Дата заполнения: "__" ____________ 2017 г.
М.П.

Еще документы:

(утв. Минспортом России 07.02.2017, Общероссийской общественной организацией "Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-ВМХ России") (ред. от 15.08.2017)
(утв. Минспортом России 30.12.2016, Общероссийской общественной организацией "Российская федерация стрельбы из лука" 02.12.2016) (ред. от 15.12.2017)