Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Росздравнадзора от 07.08.2007 N 01И-582/07

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 7 августа 2007 г. N 01И-582/07

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует.

В связи с выходом Приказа Минздравсоцразвития от 10.05.2007 N 323 в Росздравнадзор поступают запросы о лицензировании работ (услуг) по забору, заготовке, хранению донорской крови и ее компонентов; патологической анатомии; диетологии; бактериологии и вирусологии.

В Перечне работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), стационарной (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), скорой и скорой специализированной (санитарно-авиационной), высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 N 323, указанные работы (услуги) отнесены к стационарной специализированной медицинской помощи. В связи с этим в соответствии с действующим законодательством, при наличии соответствующих организационно-технических условий, лицензии на названные виды работ (услуг) могут получать поликлиники, в том числе детские, станции переливания крови, бюро патолого-анатомические.

Наряду с этим напоминаем, работы (услуги) по специальности эпидемиология в приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.2007 N 30, не включены.

Также сообщаем, что в целях реализации положений Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации при участии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития проводится подготовка проектов дополнений в действующие нормативные правовые акты в сфере здравоохранения и социального развития.

Руководитель

Н.В.ЮРГЕЛЬ

Другие документы по теме
(с изм. от 17.01.1997) "О налогообложении фондов обязательного медицинского страхования" (вместе с Протестом Президиума ВАС РФ от 07.06.1996 N 1225/96)
"О доплатах за ученые степени"
"О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников" (вместе с "Методическими рекомендациями "Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников")
<О рекомендациях относительно применения Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости">
Ошибка на сайте