Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 15.10.2015 N 11-00-20/871

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 15 октября 2015 г. N 11-00-20/871

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрела обращение в Общественную приемную Ростехнадзора и сообщает следующее.

В статье 1 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" дано следующее определение технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте: технические устройства - это машины, технологическое оборудование, системы машин и (или) оборудования, агрегаты, аппаратура, механизмы, применяемые при эксплуатации опасного производственного объекта.

Иных положений, разъясняющих понятия технического устройства, а также перечня технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, нормативными правовыми актами в области промышленной безопасности не установлено.

Таким образом, технические устройства, не связанные с обращением опасного вещества, также являются техническими устройствами, применяемыми при эксплуатации опасного производственного объекта.

Врио начальника

Правового управления

Д.А.ЯКОВЛЕВ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Фарерских островов>
"О разъяснении требований законодательства"
"О переформировании обязательств по страховым взносам"
<Об аттестации объектов промышленной безопасности>
Ошибка на сайте