Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 02.08.2010 N ФС-НВ-2/9372

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 2 августа 2010 г. N ФС-НВ-2/9372

В связи с постоянными обращениями хозяйствующих субъектов по вопросу оформления на живую рыбу, предназначенную для пищевых целей, учреждениями, подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии, ветеринарных сопроводительных документов формы N 1 сообщаем следующее.

При оформлении ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы надлежит руководствоваться Приложением 19 к Правилам организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденным Приказом Минсельхоза России от 16.11.2006 N 422 (зарегистрирован в Минюсте России 24 ноября 2006 года N 8524).

В соответствии с указанными Правилами при перевозке живой рыбы, предназначенной для использования в пищевых целях, за пределы района (города) по территории Российской Федерации, необходимо оформлять ветеринарное свидетельство формы N 2, а предназначенной для разведения - ветеринарное свидетельство формы N 1.

При перевозке живой рыбы, предназначенной как для пищевых целей, так и для воспроизводства, в пределах района (города), оформляется ветеринарная справка формы N 4.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О реализации Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.06.2008 N 33"
<О порядке осуществления расчетов между юридическими лицами>
"О лицензионных сборах в бюджет за производство, розлив, хранение и оптовую продажу алкогольной продукции"
"О представлении сведений в уполномоченный орган"
Ошибка на сайте