Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Росреестра от 19.04.2011 N 7-2416-ВЛ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПИСЬМО

от 19 апреля 2011 г. N 7-2416-ВЛ

Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии рассмотрены поступившие из Минэкономразвития России запросы о разъяснении порядка предоставления арбитражным управляющим сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - ЕГРП).

Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон о регистрации) правовую основу государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляют Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральный закон о регистрации, иные федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними другие нормативные правовые акты Российской Федерации.

Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, урегулирован Федеральным законом о регистрации (статьи 7 и 8 Федерального закона о регистрации).

В развитие указанных норм Приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010 N 180 утвержден Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Порядок).

В соответствии с пунктом 17 Порядка к запросу о предоставлении сведений ограниченного доступа для заявителя - арбитражного управляющего в том числе прилагается надлежащим образом заверенная копия вступившего в законную силу определения арбитражного суда об утверждении арбитражного управляющего. При этом законодательством Российской Федерации не установлены требования об обязательности указания в таких судебных актах данных, идентифицирующих арбитражного управляющего как физическое лицо (даты рождения, паспортных данных).

Заместитель руководителя

В.О.ЛЫСЕЙКО

Другие документы по теме
"Об утверждении статистического инструментария для организации ФСТ России федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере электроэнергетики и теплоэнергетики"
<О направлении Методических рекомендаций по организации и проведению ЕГЭ в труднодоступных и отдаленных местностях и в общеобразовательных учреждениях, расположенных за пределами РФ>
<О техническом плане сооружения>
<О направлении Приказа Минфина РФ от 17.12.2009 N 138н>
Ошибка на сайте