Рейтинг@Mail.ru

Письмо Роспрома от 28.11.2005 N БА-857/16

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПИСЬМО

от 28 ноября 2005 г. N БА-857/16

О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

В связи с поступающими запросами от предприятий и организаций по вопросу применения контрольно-кассовой техники на территории Российской Федерации Федеральное агентство по промышленности разъясняет:

Согласно нормам Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" на территории Российской Федерации применяются модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр. В случае исключения из Государственного реестра ранее применявшихся моделей контрольно-кассовой техники их дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения нормативного срока их амортизации.

Ведение Государственного реестра контрольно-кассовой техники Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 года N 285 "Об утверждении положения о Федеральном агентстве по промышленности" возложено на Федеральное агентство по промышленности, подведомственное Минпромэнерго России.

Информация о моделях контрольно-кассовых машин, включенных в Государственный реестр на основании решений Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам, осуществлявшей ведение Государственного реестра, ранее публиковалась в научно-методическом журнале "Контрольно-кассовые машины".

Для удобства пользователей контрольно-кассовой техники данное информационное письмо и перечень моделей контрольно-кассовых машин и их версий, включенных в Государственный реестр, разместить на сайте Роспрома www.rosprom.gov.ru и опубликовать в газете "Промышленный еженедельник".

Б.АЛЕШИН

Приложение

к письму

Минпромэнерго России

от 28 ноября 2005 г. N БА-857/16

ПЕРЕЧЕНЬ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН И ИХ ВЕРСИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ

В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР

Другие документы по теме
"О проведении сверки расчетов по долговым обязательствам субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией"
"О списании денежных средств с лицевых счетов лиц, указанных в графе 14 ГТД"
"О земельном налоге" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 27.05.2008 N 03-05-04-02/33)
Ошибка на сайте