Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Росприроднадзора от 17.07.2018 N АА-03-01-31/14733

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 17 июля 2018 г. N АА-03-01-31/14733

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассмотрела обращение по вопросу формирования Перечня объектов по Ярославской и Костромской областям, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха (далее - Перечень) и сообщает следующее.

Статьей 23 Федерального закона от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" предусматривается осуществление мониторинга атмосферного воздуха владельцами объектов, деятельность которых связана с загрязнением атмосферы (далее - Объекты).

Рекомендациями по установлению перечня объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха, утвержденными приказом Росгидромета от 15.07.2013 N 375, определено три группы Объектов.

При организации и выполнении работ по мониторингу атмосферного воздуха владельцам объектов следует руководствоваться действующими нормативными документами.

Согласно Положению о государственном мониторинге состояния и загрязнения окружающей среды, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 06.06.2013 N 477, Росгидромет при осуществлении государственного мониторинга взаимодействует с Росприроднадзором, в том числе в части использования данных государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Сведения, указанные в пункте 16 Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 N 572, размещаются на официальном сайте Росприроднадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в открытом доступе.

На основании изложенного, в случае необходимости, при формировании Перечня может быть использована информация, включенная в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Временно исполняющий

обязанности Руководителя

А.М.АМИРХАНОВ

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию мясокостной муки и белковых брикетов, полученных от жвачных животных, из стран, включая страны - участницы ЕАЭС, не имеющих официального статуса Международного эпизоотического бюро по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота>
<О приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов>
"По вопросам рассмотрения обращений о включении сведений об участниках закупок в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)"
<Об утверждении методических рекомендаций о подготовке и аттестации водителей и руководителей подъездом (отъездом) спецмашин к воздушным судам и соблюдению правил движения спецмашин на перроне аэродрома> (вместе с "Методическими рекомендациями "Подготовка и аттестация водителей и руководителей подъездом (отъездом) спецмашин к воздушным судам и соблюдению правил движения спецмашин на перроне аэродрома", утв. Росавиацией 20.03.2019)
Ошибка на сайте