Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> МВД России от 28.07.2015 N 13/Е-3489

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПИСЬМО

от 28 июля 2015 г. N 13/Е-3489

Обращение по вопросу установления технических требований к средствам аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов по управлению транспортными средствами (далее - Требования) рассмотрено.

Вышеуказанные Требования установлены пунктом 12 Приложения N 1 к Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (далее - Правила), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", и являются исчерпывающими.

При этом полномочия МВД России по установлению дополнительных требований к данным техническим средствам отсутствуют.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с требованиями приложения N 3 к Правилам автомобили, используемые при проведении практических экзаменов, должны быть оборудованы средствами аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов.

Учитывая изложенное, автомобили, представленные для проведения практических экзаменов на право управления транспортными средствами организациями, осуществляющими образовательную деятельность по подготовке (переподготовке) водителей транспортных средств, должны соответствовать вышеуказанным требованиям.

Начальник управления

надзорной деятельности

А.В.БОРИСОВ

Другие документы по теме
"О ценах на изыскательские работы для строительства"
"О применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход"
Ошибка на сайте