Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> МВД РФ от 06.09.1995 N 13/5-1652

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 сентября 1995 г. N 13/5-1652

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 АВГУСТА 1995 Г. N 822

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 1995 г. N 822 "Об утверждении Положения о лицензировании розничной торговли грузовыми автомобилями и специальными транспортными средствами, автобусами" розничная и комиссионная торговля указанными транспортными средствами должна осуществляться только юридическими и физическими лицами, имеющими лицензию на этот вид торговой деятельности.

Реализация легковых и грузовых автомобилей грузоподъемностью до 1,25 тонны осуществляется юридическими и физическими лицами, имеющими лицензию на этот вид торговой деятельности, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 1992 г. N 1311 "О мерах по защите прав покупателей и предотвращении спекуляции".

В связи с изложенным при розничной и комиссионной торговле грузовыми автомобилями (грузоподъемностью более 1,25 тонны) специальными транспортными средствами и автобусами, а также при оптовой, розничной и комиссионной торговле легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями (грузоподъемностью до 1,25 тонн) предприятия - изготовители и торговые предприятия при продаже указанных транспортных средств должны иметь соответствующую лицензию. На основании лицензии производится обеспечение торговых предприятий справками - счетами, и регистрация данных транспортных средств осуществляется в установленном порядке.

Регистрацию транспортных средств (мотоциклов, прицепов), торговля которыми не подлежит лицензированию, производить на основании паспортов транспортных средств и договоров купли - продажи, составленных в соответствии с действующим законодательством и заверенных печатью торгового предприятия, регистрацию номерных агрегатов, реализуемых указанными предприятиями, - на основании договоров купли - продажи. Рекомендовать указанным торговым предприятиям использование типовой формы договора купли - продажи (прилагается).

В целях унификации документов, служащих основанием для регистрации транспортных средств и номерных агрегатов к ним, прошу совместно с органами по управлению торговли субъектов Российской Федерации рекомендовать торгующим предприятиям, имеющим лицензию на право торговли транспортными средствами и осуществляющим также торговлю прицепами, мотоциклами и номерными агрегатами, выдавать на них справки - счета.

Для использования в работе направляем положение о лицензировании розничной торговли грузовыми автомобилями и специальными транспортными средствами, автобусами.

Начальник

генерал - лейтенант милиции

В.А.ФЕДОРОВ

ДОГОВОР

КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

(НОМЕРНОГО АГРЕГАТА)

Другие документы по теме
<О пересмотре сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков и цен (тарифов), принятых без учета методических указаний, предусмотренных пунктом 6 постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442>
"О государственной кадастровой оценке земель"
"Об освобождении от уплаты фиксированного платежа"
"О применении норм Федерального закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма при организации общественного питания"
Ошибка на сайте