Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздрава РФ от 22.03.2000 N 2510/2960-32

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 марта 2000 г. N 2510/2960-32

О ПОРЯДКЕ РАЗРЕШЕНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЛЕКАРСТВ,

ПОСТУПИВШИХ В ВИДЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

Направляем требования Министерства здравоохранения Российской Федерации по оформлению допуска к использованию лекарственных средств, поступающих в виде гуманитарной помощи.

1. Лекарственные средства, поступающие в виде гуманитарной помощи, должны быть зарегистрированы в Российской Федерации.

2. Поступившие в виде гуманитарной помощи лекарственные средства должны подвергаться обязательной сертификации в территориальных контрольно-аналитических лабораториях и органах по сертификации лекарственных средств.

3. Использование лекарственных средств в лечебных учреждениях без сертификата соответствия запрещается.

4. При поступлении, в случае крайней необходимости, лекарственных средств в виде гуманитарной помощи, не зарегистрированных в России, вопрос о возможности их использования решается Научным центром экспертизы и государственного контроля лекарственных средств и Фармакологическим комитетом. Для рассмотрения этого вопроса в Министерство здравоохранения Российской Федерации необходимо направить письмо с указанием, из какой страны, от какой фирмы, когда, в каком количестве и для каких целей поступил препарат. Необходимо также приложить сертификат качества фирмы-изготовителя и образец лекарственного средства.

Заместитель Министра

А.В.КАТЛИНСКИЙ

Другие документы по теме
"О предоставлении в 2012 году сведений о численности и оплате труда, об обучении работников федеральных государственных органов исполнительной власти"
<О заполнении формы N 1-ИНВЕСТ>
"О внесении изменений и дополнений в информационное Письмо ФСФР России от 26.09.2006 N 06-ОВ-02/15380 "О рекомендациях к разработке документа, определяющего порядок работы аттестационной комиссии организации, осуществляющей аттестацию специалистов финансового рынка"
Ошибка на сайте