Рейтинг@Mail.ru

Письмо ПФ РФ от 21.06.1995 N ЮЛ-08-3578-ИН

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 июня 1995 г. N ЮЛ-08-3578-ИН

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Пенсионный фонд Российской Федерации направляет для сведения и руководства письма Министерства труда Российской Федерации от 1 июня 1995 г. N 974-ВЯ и от 15 июня 1995 г. N 1079-ВЯ.

Первый заместитель

Председателя Правления ПФ РФ

Ю.ЛЮБЛИН

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 июня 1995 г. N 1079-ВЯ

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАБОТНИКОВ НИИ

В связи с возникающими запросами о праве на льготное пенсионное обеспечение работников отделов и лабораторий научно - исследовательских учреждений, занятых разработкой рецептуры спецкомпозиций, исследованием этих материалов, а также отработкой технологических процессов изготовления на их основе взрывчатых веществ и других продуктов и изделий, перечисленных в подразделах 2 и 3 раздела IX Списка N 1, Минтруд России по согласованию с Минсоцзащиты России и Пенсионным фондом Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии со Списком N 2, разделом XI, подразделом 6 право на льготное пенсионное обеспечение предоставлено работникам отделов и лабораторий предприятий и организаций, в том числе и работникам отделов и лабораторий научно-исследовательских учреждений, занятым полный рабочий день исследованием, разработкой рецептуры или технологии производства продуктов, перечисленных в Списке N 1, разделе IX, подразделах 2 и 3.

В тех случаях, когда работники отделов и лабораторий научно-исследовательских учреждений заняты полный рабочий день отработкой технологических процессов производства продуктов и изделий, перечисленных в подразделах 2 и 3 раздела IX Списка N 1, в условиях опытного производства, льготные пенсии им могут назначаться по Списку N 1, разделу IX, подразделам 2 и 3. При этом льготный стаж указанным работникам должен исчисляться по фактически отработанному времени.

Заместитель Министра

труда Российской Федерации

В.А.ЯНВАРЕВ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 июня 1995 г. N 974-ВЯ

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

Сообщаем, что, по мнению Минтруда России, в случаях применения вахтового метода работ работникам, занятым на работах, дающих право на льготное пенсионное обеспечение по Спискам N 1 и N 2, в трудовой стаж для назначения пенсии в связи с особыми условиями труда может включаться весь период работы, определяемый по записям в трудовой книжке, без исключения установленных при этом режиме работы дней отдыха, т.е. в таком же порядке, как и при пятидневной (шестидневной) рабочей неделе. При этом должен соблюдаться годовой баланс рабочего времени.

Заместитель Министра

труда Российской Федерации

В.А.ЯНВАРЕВ

Другие документы по теме
<Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2016 года>
"О разъяснении отдельных положений по вопросам санкционирования расходов федерального бюджета"
<Об учете библиотечного фонда при расчете налога на имущество организации>
Ошибка на сайте