Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минтруда РФ от 20.10.1992 N 2010-РБ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 октября 1992 г. N 2010-РБ

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В Министерстве труда Российской Федерации рассмотрено письмо Минздрава России о льготном пенсионном обеспечении работников, проводящих лечение химиопрепаратами онкологических заболеваний крови в гематологических учреждениях (подразделениях).

Действующим законодательством льготное пенсионное обеспечение по Списку N 2 установлено врачам, младшему и среднему медперсоналу, занятому в отделениях и кабинетах химиотерапии онкологических учреждений (подразделений).

Как видно из письма и по дополнительному сообщению Минздрава России, не только в онкологических, но и в гематологических учреждениях (отделениях) имеются подразделения химиотерапии, где проводится лечение онкологических заболеваний крови химиотерапевтическими средствами по аналогичным схемам.

Характер и условия труда медперсонала химиотерапевтических отделений гематологических учреждений аналогичны характеру и условиям труда медперсонала таких же отделений онкологических учреждений.

Учитывая изложенное, врачам, младшему и среднему медперсоналу гематологических учреждений (подразделений), постоянно занятым лечением химиопрепаратами опухолей системы крови, льготные пенсии следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV.

Другие документы по теме
"Об открытии отдельных текущих счетов по учету средств федерального бюджета, предоставляемых на возвратной и платной основе для финансирования конверсионных и инвестиционных программ"
<По вопросу финансового обеспечения переданных МЧС России субъектами РФ части полномочий органов власти субъектов РФ>
"О рассмотрении обращения территориального управления Росимущества по Томской области"
"О предоставлении сведений ГКН в виде кадастрового плана территории в бумажном виде"
Ошибка на сайте