Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минтранса России от 29.04.2019 N Д2/9436-ИС

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 апреля 2019 г. N Д2/9436-ИС

Департамент государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России (далее - Департамент) в пределах своей компетенции рассмотрел письмо по вопросам, связанным с выдачей специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств (далее - специальное разрешение).

В целях исключения неоднозначного толкования в разработанном проекте приказа Минтранса России "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства" (далее - проект приказа) предусмотрено, что характеристики груза (полное наименование, марка, модель, габариты, масса, делимость) необходимо указывать исключительно при наличии груза. В данном случае в графе "масса транспортного средства (автопоезда) без груза/с грузом (т)" указывается только масса транспортного средства без груза.

В части прилагаемых к заявлению на получение специального разрешения документов информируем.

Проектом приказа предусмотрена необходимость представления сведений о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении только в случае перевозки груза.

При этом представление схемы тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (автопоезда) является обязательным, а в случае перевозки груза - с изображением размещения груза.

В графах заявления на получение специального разрешения, которые предусмотрены для указания характеристик груза, при планируемом движении без груза, по мнению Департамента, допускается ставить прочерк.

И.о. директора Департамента

государственной политики

в области дорожного хозяйства

Г.А.ВОЛКОВ

Другие документы по теме
<О декларации товаров, помещенных под таможенные процедуры>
<По вопросу регулирования оборота фруктового вина>
"О реализации Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ"
<По вопросу принятия Федерального закона от 24.04.2020 N 145-ФЗ>
Ошибка на сайте