Рейтинг@Mail.ru

Письмо Минсвязи РФ от 15.09.1995 N 180-у

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 сентября 1995 г. N 180-у

О ПРИМЕНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮЛЯ 1995 Г. N 660 "О ПОРЯДКЕ

РАСЧЕТОВ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ И БЮДЖЕТАМИ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ, В СОСТАВ КОТОРЫХ ВХОДЯТ ТЕРРИТОРИАЛЬНО

ОБОСОБЛЕННЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, НЕ ИМЕЮЩИЕ

ОТДЕЛЬНОГО БАЛАНСА И РАСЧЕТНОГО (ТЕКУЩЕГО,

КОРРЕСПОНДЕНТСКОГО) СЧЕТА"

Государственная налоговая служба Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации (письмо от 04.08.95 N НП-4-01/46н), согласно пункту 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. N 660 и в соответствии с порядком расчетов с федеральным бюджетом и бюджетами субъектов Российской Федерации по налогу на прибыль предприятий и организаций, в состав которых входят территориально обособленные структурные подразделения, не имеющие отдельного баланса и расчетного (текущего, корреспондентского) счета, утвержденным этим Постановлением, сообщает следующее.

Предусмотренный Федеральным законом от 25 апреля 1995 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (письмо Минсвязи России от 04.05.95 N 77-у) порядок расчетов распространяется на предприятия и организации, включая организации с иностранными инвестициями, кредитные и страховые организации, являющиеся плательщиками налога на прибыль в соответствии с пунктом 1 статьи 1 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций", в состав которых входят территориально обособленные структурные подразделения, не имеющие отдельного баланса и расчетного (текущего, корреспондентского) счета. К таким структурным подразделениям относятся также филиалы страховщиков, не имеющих баланса с конечным финансовым результатом.

Этот порядок расчетов с бюджетом не распространяется на предприятия и организации, относящиеся к основной деятельности железнодорожного транспорта и связи, а также объединения и предприятия по газификации и эксплуатации газового хозяйства, для которых порядок уплаты налога согласно пункту 2 статьи 1 указанного выше Закона установлен Правительством Российской Федерации.

Предлагаю:

Принять изложенное выше к руководству и исполнению.

Заместитель федерального

Министра связи

В.Н.БОЛДИН

Другие документы по теме
<О направлении приказов Минфина РФ>
<О передаче имущества в муниципальную собственность>
"Об организации семейных дошкольных групп в качестве структурных подразделений ДОУ" (вместе с "Рекомендациями по организации семейных дошкольных групп в качестве структурных подразделений муниципальных дошкольных учреждений", Приказом Департамента образования и науки Краснодарского края от 31.07.2009 N 2389 "О развитии моделей организации дошкольного образования")
"О внесении изменений в Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Ошибка на сайте