Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минстроя России от 03.12.2020 N 49501-ИФ/03

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 декабря 2020 г. N 49501-ИФ/03

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в целях стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки и предотвращения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на строительных объектах направляет для руководства в текущей деятельности "Рекомендации по профилактике COVID-19 среди работников строительной отрасли (Регламент)" и "Дополнительные рекомендации по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков".

Вышеуказанные рекомендации согласованы Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 23 ноября 2020 г. N 02/23968-2020-23 (копия прилагается).

Для обеспечения должного уровня санитарно-эпидемиологической безопасности работ на строительных объектах, Минстрой России предлагает довести "Рекомендации по профилактике COVID-19 среди работников строительной отрасли (Регламент)" до соответствующих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории субъекта Российской Федерации.

В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации Минстрой России просит руководствоваться "Дополнительными рекомендациями по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков" при принятии решения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" о продлении или введении новых ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении организаций, осуществляющих свою деятельность на строительных объектах.

И.Э.ФАЙЗУЛЛИН

Другие документы по теме
"О продлении сроков действия отдельных мер Банка России"
"О рассмотрении обращения"
"О недопустимости установления ограничений по внесению сведений об иностранном национальном водительском удостоверении при оформлении договора ОСАГО в виде электронного документа"
(ред. от 07.05.2021) "О товарном знаке "the SKIN HOUSE"
Ошибка на сайте