Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минспорта России от 16.11.2015 N ПН-01-10/7436

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 ноября 2015 г. N ПН-01-10/7436

Министерство спорта Российской Федерации информирует о том, что с 1 января 2016 года вступает в силу постановление Российской Федерации от 2 апреля 2015 г. N 309, которое предусматривает внесение в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, спортивного инвентаря повышенной травмоопасности: ворот футбольных, мини-футбольных, гандбольных, ворот для хоккея на траве (далее - Ворота).

С даты вступления в силу указанного постановления установленные и эксплуатирующиеся на объектах спорта Ворота подлежат подтверждению соответствия обязательным требованиям следующих национальных стандартов:

- ГОСТР Р 55664-2013 "Оборудование для спортивных игр. Ворота футбольные. Требования и методы испытаний с учетом безопасности";

- ГОСТ Р 55665-2013 "Оборудование для спортивных игр. Ворота для мини-футбола и гандбола. Требования и методы испытаний с учетом безопасности";

- ГОСТ Р 55666-2013 "Оборудование для спортивных игр. Ворота хоккейные. Требования и методы испытаний с учетом безопасности".

В целях организации данной работы на официальном сайте Минспорта России были опубликованы методические рекомендации по проведению сертификации ворот хоккейных, для футбола, гандбола и мини-футбола в Российской Федерации: http://www.minsport.gov.ru/2015/doc/Metod-rekomendacii-po-vorotam.pdf.

Одновременно обращаем внимание на участившиеся случаи обращения организаций по сертификации, не имеющих полномочий на проведение работ по подтверждению соответствия указанного оборудования обязательным требованиям национальных стандартов.

В связи с чем рекомендуем при организации данной работы запрашивать у органов по сертификации аттестат аккредитации в области обязательной сертификации ворот футбольных, мини-футбольных, гандбольных и ворот для хоккея на траве, выданный Федеральной службой аккредитации (Росаккредитация).

Учитывая изложенное, просим поставить на контроль вопрос обеспечения соответствия указанного оборудования требованиям национальных стандартов, а также довести данную информацию до сведения заинтересованных организаций, руководителей объектов спорта и образовательных учреждений, расположенных на территории субъекта Российской Федерации.

П.В.НОВИКОВ

Другие документы по теме
(с изм. от 28.12.1995) "О налоге на добавленную стоимость от арендной платы служебных и жилых помещений, уплачиваемой иностранными юридическими лицами и гражданами, аккредитованными в Российской Федерации"
<О порядке составления и представления отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации>
"О представлении формы отчетности 0409253 за второй квартал 2006 года"
Ошибка на сайте