Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 07.04.2017 N ФС-ЮШ-7/6742

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 7 апреля 2017 г. N ФС-ЮШ-7/6742

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории областей Враца, Пазарджик, Монтана, Кърджали, Стара Загора, Хасково, Ямбол, Добрич, Варна Болгарии с 10 апреля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных областей живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Болгарии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме Бургасской, Пловдивской, Софийской, Видинской, Враца, Пазарджик, Монтана, Кърджали, Стара Загора, Хасково, Ямбол, Добрич, Варна Болгарии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы, происходящей из областей Враца, Пазарджик, Монтана, Кърджали, Стара Загора, Хасково, Ямбол, Добрич, Варна Болгарии.

До 15 апреля 2017 года разрешается ввоз живой птицы и инкубационного яйца в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных в соответствии с указанием Россельхознадзора от 08.02.2017 N ФС-НВ-7/2342, за исключением живой птицы и инкубационного яйца, происходящих из Бургасской, Пловдивской, Софийской, Видинской, Враца, Пазарджик, Монтана, Кърджали, Стара Затора, Хасково, Ямбол, Добрич, Варна Болгарии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
<О перечне рыбоперерабатывающих предприятий Индии, аттестованных для экспорта своей продукции на территорию Российской Федерации>
<О разрешении ввоза из Украины на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции>
<О введении временных ограничений на ввоз в Россию картофеля из Бангладеш и происхождения Бангладеш>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Украины>
Ошибка на сайте