Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 27.05.2013 N ФС-ЕН-7/6338

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 27 мая 2013 г. N ФС-ЕН-7/6338

В связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в период усиленного лабораторного контроля в продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Канады, Китая, Россельхознадзором с 10 июня 2013 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятий, указанных в Приложении N 1 к настоящему письму.

В случае поступления в Российскую Федерацию продукции этих предприятий, отгруженной до 10 июня 2013 г., решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска).

Кроме того, в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий, поступившей в Российскую Федерацию из Абхазии, Аргентины, Германии, Дании, Китая, Марокко, Польши, Перу, США, Таиланда, Чили, Литвы, Эстонии, указанных в Приложении N 2 к настоящему письму, по показателям безопасности (по выявленной группе риска).

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции руководствуйтесь указаниями Россельхознадзора от 24.07.2012 N ФС-НВ-2/9525 и от 01.11.2011 N ФС-ЕН-7/14115.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Приложение N 1

к письму Россельхознадзора

от 27 мая 2013 г. N ФС-ЕН-7/6338

СПИСОК

ЗАРУБЕЖНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ

С 10 ИЮНЯ 2013 Г. ВВОДЯТСЯ ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Приложение N 2

к письму Россельхознадзора

от 27 мая 2013 г. N ФС-ЕН-7/6338

СПИСОК

ЗАРУБЕЖНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВВОДИТСЯ

РЕЖИМ УСИЛЕННОГО ЛАБОРАТОРНОГО КОНТРОЛЯ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ

БЕЗОПАСНОСТИ (ПО ВЫЯВЛЕННОЙ ГРУППЕ РИСКА) НА ПОСТАВКУ

ПРОДУКЦИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности в отношении продукции предприятий Дании и Бразилии>
<О введении временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции с предприятия Китая>
<О введении временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятия Финляндии и режима усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности в отношении продукции предприятий Уругвая, Фарерских островов, Китая, Бразилии, США, Дании и Испании>
(ред. от 15.03.2021) "О товарном знаке "Continental"
Ошибка на сайте