Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 31.07.2012 N ФС-НВ-7/9874

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 31 июля 2012 г. N ФС-НВ-7/9874

В связи с выявлением в режиме усиленного лабораторного контроля запрещенных и вредных веществ (листерии) в партии мяса птицы, поступившей из Бразилии (предприятие N 2405 (CEU AZUL ALIMENTOS LTDA), с 13 августа 2012 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции указанного предприятия.

В случае поступления в Российскую Федерацию продукции этого предприятия, отгруженной до 13 августа 2012 г., решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска).

Кроме того, в связи с первичным выявлением кадмия в партии муки рыбной кормовой, поступившей из Дании (предприятие N DK-02-3-FM-001 (Hanstholm Fiskemelsfabrik A/S), вводится режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска) в отношении продукции указанного предприятия.

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции руководствуйтесь указанием Россельхознадзора от 24.07.2012 N ФС-НВ-2/9525.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<Об отмене ранее введенных временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятия Бангладеш CTG-35 (APEX FOODS LTD)>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Новой Зеландии>
<О введении временных ограничений на ввоз птицы, кормов и птицеводческой продукции из Германии>
<О включении в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, предприятий Ирана>
Ошибка на сайте