Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 13.07.2011 N ФС-НВ-2/8926

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 13 июля 2011 г. N ФС-НВ-2/8926

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в соответствии с информацией государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины от 06.06.2011 N 15-2-3-4/4767 ввоз или транзит в/через Украину спортивных лошадей, цирковых и зоопарковых животных (восприимчивых и невосприимчивых к АЧС), мелких домашних животных и птиц, а также кормов, кормовых добавок химического и микробиологического синтеза из неблагополучных по АЧС территорий Российской Федерации запрещен.

Грузы, подконтрольные госветнадзору, которые следуют из третьих стран в режиме транзита через неблагополучные по АЧС территории Российской Федерации (Приволжский, Северо-Западный (кроме Калининградской области) и Южный федеральные округа), запрещено ввозить на/через территорию Украины независимо от методов их упаковки, видов транспорта и т.д. Условием для ввоза на территорию Украины таких грузов является их следование только через благополучные по АЧС территории Российской Федерации.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О направлении для использования в работе Перечня рыбоперерабатывающих предприятий Исламской Республики Пакистан, утвержденных на право экспорта своей продукции в Российскую Федерацию>
<О разрешении на ввоз срезанных цветов голландского происхождения из стран Евросоюза в Российскую Федерацию в сопровождении фитосанитарных сертификатов>
<О внесении изменений в письмо Россельхознадзора от 03.07.2007 N ФС-ЕН-2/6355>
<Об отмене временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятия Республики Польши>
Ошибка на сайте