Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 03.07.2009 N ФС-НВ-2/6609

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 3 июля 2009 г. N ФС-НВ-2/6609

В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из США с предприятия N 221А, вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции указанного предприятия, выработанной после 15 июля 2009 года.

В случае поступления в Российскую Федерацию корабельных партий продукции с указанного предприятия США, загрузка которых началась до 15 июля 2009 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля.

Территориальные управления Россельхознадзора проводят отбор проб, для проведения лабораторных исследований по выявлению запрещенных и вредных веществ, от каждой поступающей партии продукции в соответствии с указанием Россельхознадзора от 18.04.2007 N ФС-СД-2/3536 (п. 1).

Обеспечьте проведение проверок наличия на подконтрольных ветеринарному надзору объектах продукции, выработанной на указанных предприятиях. При выявлении такой продукции на указанных объектах руководствуйтесь указанием Россельхознадзора от 18.04.2007 N ФС-СД-2/3536 (п. п. 4 - 6).

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О внесении дополнений в вид деятельности венгерских предприятий, включенных в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Китая>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Таиланда>
"О приеме зарубежными странами на обучение в 2017/2018 учебном году российских студентов, аспирантов, научно-педагогических работников. Словения"
Ошибка на сайте