Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минрегиона России от 04.05.2012 N 10837-ИП/08

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 мая 2012 г. N 10837-ИП/08

В рамках реализации полномочий Министерства регионального развития Российской Федерации в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности Минрегион России сообщает рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.

Указанные индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года с использованием данных ФАУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов", ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект", ОАО "ПНИИИС", региональных органов по ценообразованию в строительстве за I квартал 2012 года с учетом прогнозного уровня инфляции и учетом положений писем Минрегиона России от 21.02.2011 N 3757-КК/08, от 29.04.2011 N 10753-ВТ/08 и от 09.06.2011 N 15127-ИП/08.

Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены торгов при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета. Для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены.

И.В.ПОНОМАРЕВ

Приложение 1

к письму Минрегиона России

от ____________ N _____

ИНДЕКСЫ

ИЗМЕНЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ

РАБОТ ПО ВИДАМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ,

ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ЕДИНИЧНЫХ РАСЦЕНОК НА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА

Центральный федеральный округ

(без НДС)

Северо-Западный федеральный округ

(без НДС)

Южный федеральный округ

(без НДС)

Северо-Кавказский федеральный округ

(без НДС)

Приволжский федеральный округ

(без НДС)

Уральский федеральный округ

(без НДС)

Сибирский федеральный округ

(без НДС)

Дальневосточный федеральный округ

(без НДС)

Примечания:

1. Для учета повышенной нормы накладных расходов к индексам изменения стоимости СМР и пусконаладочных работ следует применять следующие коэффициенты:

- для районов Крайнего Севера - 1,02 (к индексам к ФЕР), 1,005 (к индексам к ТЕР);

- для местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, - 1,01 (к индексам к ФЕР), 1,003 (к индексам к ТЕР).

2. Индексы на СМР и пусконаладочные работы определены с учетом накладных расходов и сметной прибыли.

3. Индексы применимы только к указанной ценовой зоне, для других зон следует применять поправочные коэффициенты, устанавливаемые органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

4. Индексы "Автомобильные перевозки", "Электрификация железных дорог", "Железные дороги" указаны только к сметно-нормативной базе ФЕР-2001.

Приложение 2

к письму Минрегиона России

от _____________ N _____

ИНДЕКСЫ

ИЗМЕНЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ,

ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОТРАСЛЕВОЙ СМЕТНО-НОРМАТИВНОЙ

БАЗЫ НА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА

(без НДС)

Приложение 3

к письму Минрегиона России

от ____________ N ______

ИНДЕКСЫ

ИЗМЕНЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ПРОЕКТНЫХ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ

РАБОТ НА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА

1. Индексы изменения сметной стоимости проектных работ для строительства к справочникам базовых цен на проектные работы:

к уровню цен по состоянию на 01.01.2001 - 3,42;

к уровню цен по состоянию на 01.01.1995, с учетом положений, приведенных в письме Госстроя России от 13.01.1996 N 9-1-1/6, - 26,35.

2. Индексы изменения сметной стоимости изыскательских работ для строительства к справочникам базовых цен на инженерные изыскания:

к уровню цен по состоянию на 01.01.2001 - 3,49;

к уровню цен по состоянию на 01.01.1991, учтенному в справочниках базовых цен на инженерные изыскания и сборнике цен на изыскательские работы для капитального строительства с учетом временных рекомендаций по уточнению базовых цен, определяемых по сборнику цен на изыскательские работы для капитального строительства, рекомендованных к применению письмом Минстроя России от 17.12.1992 N БФ-1060/9, - 39,52.

Приложение 4

к письму Минрегиона России

от ____________ N _____

ИНДЕКСЫ

ИЗМЕНЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ПРОЧИХ РАБОТ И ЗАТРАТ К УРОВНЮ

ЦЕН ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.2000 НА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА

(без НДС)

Приложение 5

к письму Минрегиона России

от ____________ N _____

ИНДЕКСЫ

ИЗМЕНЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ

НА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА

(без НДС)

Другие документы по теме
<По вопросам исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений>
<Об обеспечении организации работы по взысканию денежных средств на выплату недополученных пенсий, пособий и компенсаций на основании исполнительных документов, должниками по которым являются военные коммисариаты субъектов Российской Федерации>
<О повторной проверке достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета>
<О не использованных в 2013 году остатках субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий долгосрочных целевых программ субъектов Российской Федерации>
Ошибка на сайте