Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минпросвещения России от 31.08.2020 N ГД-1357/09

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 августа 2020 г. N ГД-1357/09

О НАПРАВЛЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Во исполнение пункта 1 поручения Правительства Российской Федерации от 24 августа 2020 г. N ТГ-П8-68пр Минпросвещения России направляет для использования в работе рекомендации о возможных механизмах организации горячего питания в государственных и муниципальных образовательных организациях, не имеющих пищеблоков.

Д.Е.ГЛУШКО

Приложение

РЕКОМЕНДАЦИИ

О ВОЗМОЖНЫХ МЕХАНИЗМАХ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ, НЕ ИМЕЮЩИХ ПИЩЕБЛОКОВ

1. Доставка готовых блюд из предприятий общественного питания с соблюдением санитарно-гигиенических требований.

2. Доставка готовых блюд из школьных столовых (комбинатов школьного питания).

3. Организация горячего питания на базе предприятий общественного питания.

4. Организация горячего питания путем привлечения неработающих граждан (мам) с профильным образованием или последующим обучением (преимущественно для малокомплектных школ).

5. Участие отдельных общеобразовательных организаций в укрупненных лотах при размещении заказов на организацию школьного питания в крупных городах и населенных пунктах субъекта Российской Федерации.

Решение о выборе способа временной организации питания в данных условиях принимается учредителями образовательной организации по согласованию с советами школ.

Выдача денежной компенсации взамен горячего питания не допускается.

Другие документы по теме
<О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
"О внесении изменений в письмо ФТС России от 10.09.2020 N 14-40/50623"
"О направлении разъяснений" (вместе с "Разъяснениями некоторых норм, регламентированных Правилами формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из указанного списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 г. N 397")
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий, поступившей в Российскую Федерацию из Республики Беларусь>
Ошибка на сайте