Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минпромторга России от 18.07.2018 N 45624/12

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 июля 2018 г. N 45624/12

О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА

В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 июня 2018 г. N 15-2/В-1774 Департамент стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по вопросу заключений о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 4 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н (далее - Правила финансового обеспечения), страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации.

Согласно подпункту "г" пункта 4 Правил финансового обеспечения в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 3 Правил финансового обеспечения, к заявлению, указанному в пункте 4 Правил финансового обеспечения, прилагается копия заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в отношении специальной одежды, специальной обуви или других средств индивидуальной защиты.

Заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации выдаются Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 (далее - Правила).

Срок действия заключений о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации установлен пунктом 8 Правил.

Заключения, выдаваемые Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с Правилами, содержат, в том числе подтверждение производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, наименование производителя продукции, а также наименование производимой им промышленной продукции, производство которой подтверждено на территории Российской Федерации.

Обращаем внимание, что письма Минпромторга России не являются нормативными правовыми актами, не запрещают руководствоваться положениями действующего законодательства, а носят рекомендательный характер.

Врио директора Департамента

стратегического развития

и корпоративной политики

А.В.МАТУШАНСКИЙ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Республики Беларусь>
<Нерабочие дни, введенные Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206, не распространяются на производителей бумаги и картона, упаковок из них, производителей целлюлозы, сборщиков, заготовителей и перевозчиков макулатуры>
"О рекомендациях по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников"
<О разъяснении порядка деятельности организаций в сфере строительства в связи с принимаемыми мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией>
Ошибка на сайте