Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минприроды России от 11.12.2019 N 25-50/16126-ОГ

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 декабря 2019 г. N 25-50/16126-ОГ

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

ПО ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ В ОБЛАСТИ

ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

Минприроды России рассмотрело обращение о порядке предоставления отчетности в области обращения с отходами и сообщает.

Федеральным законом от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее - Закон N 89-ФЗ) установлены принципы государственной политики в области обращения с отходами.

В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Закона N 89-ФЗ индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести в установленном порядке учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.

Приказом Минприроды России от 1 сентября 2011 г. N 721 утвержден порядок учета в области обращения с отходами, который устанавливает требования к ведению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц размещенных отходах.

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона N 89-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, определенных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, представляют в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти или исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с их компетенцией в уведомительном порядке отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов.

Заместитель Директора

Департамента государственной политики

и регулирования в сфере обращения

с отходами производства и потребления -

начальник отдела государственных

инфраструктурных проектов в сфере

отходов производства и потребления

Б.В.ТРИГУБ

Другие документы по теме
"Об оформлении исполнительной документации"
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Марокко>
<О рассмотрении обращения>
<О расчетах массы аварийного выброса и показателей риска при различных аварийных ситуациях>
Ошибка на сайте