Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 18.07.1996 N 3-Е1-5/20

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 июля 1996 г. N 3-Е1-5/20

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ

КОНФИСКОВАННОГО И БЕСХОЗЯЙНОГО ИМУЩЕСТВА

Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации сообщает порядок возмещения расходов, связанных с реализацией конфискованного и бесхозяйного имущества.

Возмещение расходов, связанных с реализацией конфискованного и бесхозяйного имущества, осуществляется территориальным органом федерального казначейства в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 1992 г. N 39 "О возмещении расходов местным бюджетам" и п. 35 Инструкции Министерства финансов Российской Федерации от 19 декабря 1984 г. N 185 "О порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов".

Согласно Положению о Государственном фонде борьбы с преступностью, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации 17 ноября 1994 г. N 1272, одним из источников формирования данного фонда являются 100% средств от реализации бесхозяйного имущества, изъятого при проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами, и средств, полученных от реализации имущества, конфискованного по вступившим в законную силу приговорам, определениям и постановлениям судов (судей), за исключением средств и имущества, в отношении которых установлен особый порядок распоряжения и реализации. При этом в Государственный фонд борьбы с преступностью не включаются средства, поступившие от реализации имущества, обращенного в собственность государства на основании решений таможенных органов и судов (судей) по делам о контрабанде и иных преступлениях в сфере таможенного дела, и средства, взыскиваемые в качестве штрафов за нарушение таможенных правил, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации зачисляются в Фонд развития таможенной системы Российской Федерации.

Таким образом, в случае зачисления средств от реализации конфискованного и бесхозяйного имущества в Государственный фонд борьбы с преступностью расходы, связанные с реализацией этого имущества, возмещаются за счет средств данного Фонда.

Указанные расходы возмещаются территориальным органом федерального казначейства на основании заключения налогового органа:

на территории, где счета по учету доходов открыты органам федерального казначейства, - за счет уменьшения поступлений по лицевому счету 99 балансового счета 100 "Доходы федерального бюджета", код 31600 "Государственный фонд борьбы с преступностью";

на территории, где счета по учету доходов открыты налоговым органам, - за счет уменьшения поступлений по лицевому счету 75 "Государственный фонд борьбы с преступностью" балансового счета 100 "Доходы федерального бюджета".

На территории, где органы казначейства отсутствуют, указанные расходы возмещают налоговые органы в вышеизложенном порядке.

В случае обращения конфискованного имущества в доход федерального бюджета возмещение расходов, связанных с реализацией этого имущества, производится на основании реестра Главного управления федерального казначейства по коду 3006 "Прочие расходы, не отнесенные к другим подразделениям", целевой статье 277 "Прочие расходы, не отнесенные к другим целевым статьям", вид расходов 250 "Прочие расходы бюджета, не отнесенные к другим видам расходов", экономическая классификация 111004 "Прочие текущие расходы" Бюджетной классификации Российской Федерации.

Начальник Главного управления

федерального казначейства

Министерства финансов

Российской Федерации

А.СМИРНОВ

Другие документы по теме
<Об отражении операций по кассовому обслуживанию бюджетных и автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства>
"О налоге на имущество предприятий" (вместе с "Перечнем электросетевых объектов, входящих в состав линий энергопередачи, а также сооружений, предназначенных для поддержания в эксплуатационном состоянии указанных объектов", утв. Минэнерго РФ 25.04.2001)
"О формировании входящих остатков по счетам бюджетного (бухгалтерского) учета по состоянию на 01.01.2016" (вместе с "Порядком формирования входящих остатков по счетам бюджетного (бухгалтерского) учета по состоянию на 01.01.2016")
"О Приказе ФТС России от 15 ноября 2006 г. N 1162"
Ошибка на сайте