Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 13.05.1996 N 04-03-11

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 мая 1996 г. N 04-03-11

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ

В связи с вопросами о порядке определения налога на добавленную стоимость при получении предприятием - заказчиком денежных средств от юридических и физических лиц по договорам о долевом участии в строительстве жилых домов Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

Согласно Закону Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" этим налогом облагаются обороты по реализации товаров, выполненных работ и оказанных услуг.

Полученные заказчиком согласно заключенным договорам денежные средства от предприятий - дольщиков или физических лиц в порядке долевого участия на строительство объектов, в том числе жилья, являются источником целевого финансирования и налогом на добавленную стоимость не облагаются при условии, что размер денежных средств, полученных от каждого дольщика на долевое участие в строительстве, не превышает фактических затрат по строительству переданной части объекта предприятию - дольщику или физическому лицу. Суммы превышения денежных средств, полученных от предприятий - дольщиков или физических лиц в порядке долевого участия на строительство объектов, над фактическими затратами по их строительству, остающиеся в распоряжении заказчика, облагаются налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.

Начальник Департамента

налоговых реформ

Министерства финансов

Российской Федерации

А.ИВАНЕЕВ

Другие документы по теме
"О предоставлении в 2012 году сведений о численности и оплате труда, об обучении работников федеральных государственных органов исполнительной власти"
(с изм. от 12.05.2011) "О порядке направления требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи"
"О порядке разрешения к использованию лекарств, поступивших в виде гуманитарной помощи"
<О заполнении формы N 1-ИНВЕСТ>
Ошибка на сайте