Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Казначейства России от 31.10.2014 N 42-7.4-05/5.3-651

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО

от 31 октября 2014 г. N 42-7.4-05/5.3-651

О ФОРМИРОВАНИИ СПРАВКИ О СВОБОДНОМ ОСТАТКЕ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

Федеральное казначейство в связи с многочисленными обращениями территориальных органов Федерального казначейства (далее - органы Федерального казначейства), финансовых органов субъектов Российской Федерации о формировании Справки о свободном остатке средств бюджета (код формы по КФД 0531859) (далее - Справка) сообщает.

В целях повышения качества кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) уточнен состав показателей Справки. Справка дополнена новым показателем остатка предельных объемов финансирования (далее - ПОФР), учитывающим особенности применения механизма предоставления субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, полномочия по перечислению которых переданы органам Федерального казначейства.

Новая версия Требований к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса, неучастниками бюджетного процесса, бюджетными учреждениями, автономными учреждениями, Счетной палатой, содержащая соответствующие изменения, вступает в силу с 01.11.2014.

Соответствующая доработка прикладного программного обеспечения "Автоматизированная система Федерального казначейства" выполнена в составе версии 19.3, которую планируется передать в промышленную эксплуатацию в органы Федерального казначейства с 01.11.2014.

Руководитель Федерального казначейства

Р.Е.АРТЮХИН

Приложение

Наименование показателя

Код строки

Сумма

1

2

3

Доходы за день, полученные в виде субсидий и субвенций из других бюджетов, подлежащие контролю

01

Иные поступления, всего:

02

в том числе неклассифицированные поступления

03

Выплаты, источником финансового обеспечения которых являются субсидии и субвенции из других бюджетов, подлежащие контролю

04

Выплаты с лицевого счета бюджета

05

Выплаты с лицевого счета администратора источников внутреннего финансирования дефицита бюджета

06

Иные выплаты

07

Наименование документа

Дата

Номер

Сумма

1

2

3

4

Итого

Наименование документа

Дата

Номер

Сумма

1

2

3

4

Итого

Наименование показателя

Код строки

Сумма

1

2

3

Остаток средств на начало дня

01

Зачислено на счет

02

Списано со счета

03

Остаток средств на конец дня

04

Порядок

расчета показателя "Свободный остаток средств

бюджета, не связанный ПОФР, за исключением ПОФР, доведенных

по новому механизму" Справки о свободном остатке

средств бюджета (код формы по КФД 0531859)

В разделе 2.1 "Распределение предельных объемов финансирования" Справки о свободном остатке средств бюджета (код формы по КФД 0531859) (далее - Справка) по строке "Свободный остаток средств бюджета, не связанный ПОФР, за исключением ПОФР, доведенных по новому механизму, на начало дня" сумма свободного остатка средств бюджета, не связанного предельными объемами финансирования расходов (далее - ПОФР), за исключением ПОФР, доведенных по новому механизму, на начало дня должна быть равна сумме свободного остатка средств бюджета, не связанного ПОФР, за исключением ПОФР, доведенных по новому механизму, на конец дня, отраженной в предыдущей Справке.

Сумма по строке "Свободный остаток средств бюджета, не связанный ПОФР, за исключением ПОФР, доведенных по новому механизму, на конец дня" равна сумме свободного остатка средств бюджета, не связанного ПОФР, на конец дня, увеличенной на сумму распределенных ПОФР по целевым средствам из бюджетов других уровней, полномочия по перечислению которых переданы органу Федерального казначейства.

Другие документы по теме
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"
<О применении пункта 5 статьи 304 Налогового кодекса Российской Федерации> (вместе с <Письмом> Минфина России от 17.08.2012 N 03-03-10/92)
"О решении Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 23.12.2005 N 47"
(с изм. от 08.12.2011) <О порядке подтверждения кассовых расходов бюджетов субъектов РФ, источником которых являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение>
Ошибка на сайте