Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Казначейства России от 12.01.2006 N 42-7.1-15/5.1-5

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО

от 12 января 2006 г. N 42-7.1-15/5.1-5

О РЕШЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ

ОТ 23.12.2005 N 47

Федеральное казначейство доводит до сведения территориальных органов Федерального казначейства выписку из протокола заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 23.12.2005 N 47 (пункт 6 Раздела VIII):

"6. Обратить внимание главных распорядителей средств федерального бюджета на неудовлетворительную организацию работы по переоформлению генеральных разрешений и разрешений на открытие в органах Федерального казначейства лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, для находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти федеральных государственных учреждений и неисполнение принятых Комиссией решений по данному вопросу (протокол заседания Комиссии от 24 июня 2005 г. N 41).

Главным распорядителям средств федерального бюджета обеспечить в срок до 1 апреля 2006 г. приведение учредительных документов подведомственных им организаций в соответствие с законодательством Российской Федерации и переоформление разрешений на открытие в органах Федерального казначейства лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, для находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти федеральных государственных учреждений.

До внесения в установленном порядке изменений в учредительные документы главным распорядителям, распорядителям и получателям средств федерального бюджета руководствоваться учредительными документами, действующими по состоянию на 1 января 2005 г.

Продлить до 1 апреля 2006 г. срок действия разрешений, выданных главными распорядителями средств, в ведении которых ранее находились федеральные государственные учреждения, подлежащие реорганизации, а также передаче субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям.

Минфину России (А.Л. Кудрину) представить до 15 января 2006 г. в Комиссию для рассмотрения на очередном заседании перечень главных распорядителей средств федерального бюджета, не обеспечивших исполнение поручения, упомянутого в абзаце первом настоящего пункта, а также перечень мер по организации работы по переоформлению указанных разрешений.".

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
"О формировании Справки о свободном остатке средств бюджета"
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"
(с изм. от 08.12.2011) <О порядке подтверждения кассовых расходов бюджетов субъектов РФ, источником которых являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение>
"О введении в действие "Положения о порядке проведения операций по списанию средств с корреспондентских счетов (субсчетов) кредитных организаций"
Ошибка на сайте