Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ГТК РФ от 23.12.2002 N 06-11/50648

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 декабря 2002 г. N 06-11/50648

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПИСЬМА

ГТК РОССИИ ОТ 05.11.2002 N 01-06/43625

Письмом ГТК России от 05.11.2002 N 01-06/43625 "О применении отдельных положений Приказа ГТК России от 24.11.99 N 815" таможенным органам предлагалось обратить особое внимание на соблюдение количественных ограничений при ввозе в Российскую Федерацию табачных изделий физическими лицами. В этой связи прошу доложить о выполнении подчиненными таможенными органами проводимых мероприятий по контролю за перемещением ввозимых в упрощенном, льготном порядке табачных изделиях (сигареты, сигары, сигары с обрезанными концами и сигариллы, содержащие табак, - товарная группа 2402 ТН ВЭД России).

Поскольку в соответствии с п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.1999 N 1008 "Об акцизных марках" запрещен ввоз на таможенную территорию Российской Федерации подакцизных товаров, не маркированных акцизными марками, кроме алкогольной продукции, табака и табачных изделий, ввозимых физическими лицами не для производственных или иных коммерческих целей, в отношении которых применяется льготный порядок перемещения товаров в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации, прошу обратить особое внимание на недопустимость таможенного оформления в упрощенном, льготном порядке ввозимых физическими лицами табачных изделий сверх установленных количественных ограничений. В случае такого превышения, ввиду невозможности применения к физическим лицам положений общего порядка ввоза подакцизных товаров (получение лицензии, покупка акцизных марок и т.д.) указанные изделия могут быть заявлены физическими лицами в соответствии с таможенными режимами уничтожения, отказа в пользу государства либо вывезены за пределы Российской Федерации.

Начальник Главного

управления федеральных

таможенных доходов

генерал - лейтенант

таможенной службы

Э.А.САФАРОВ

Другие документы по теме
<О применении повышенных районных коэффициентов к заработной плате работников организаций внебюджетной сферы, расположенных в местностях с особыми климатическими условиями>
"О формировании НСЗ ТФОМС для финансового обеспечения мероприятий по организации ДПО медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования"
"О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
"О временном ввозе (вывозе) эталонов"
Ошибка на сайте