Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ГТК РФ от 24.09.2001 N 05-19/38434

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 сентября 2001 г. N 05-19/38434

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ЗАЯВЛЕНИИ ТРАНСПОРТНОГО

СРЕДСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ ИЗ КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

По информации Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации (письмо от 30.08.2001 N 06/1-6458), оно является уполномоченным органом по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о регулировании процесса переселения и защиты прав переселенцев от 18 июля 1997 года (далее - Соглашение).

Лицам, переселяющимся в Российскую Федерацию в рамках названного Соглашения, представительством Минфедерации России в Киргизской Республике выдаются бланки "Разрешение на переезд из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию и предоставление статуса переселенца".

На период до введения новых бланков "Разрешения на переезд" выдаются бланки старого образца, утвержденные бывшей ФМС России.

В целях совершенствования процедуры оформления документов на переезд, защиты прав переселенцев, экономических интересов Российской Федерации, в связи с участившимися случаями поставки в Российскую Федерацию в корыстных целях новых дорогостоящих автомобилей иностранного производства определенными лицами, использующими право переселенцев на беспошлинное оформление транспортных средств, в соответствии с п. "а" ст. 7 и ст. 10 Соглашения Представительство Минфедерации России в Киргизской Республике ввело для лиц, оформляющих ходатайство для получения статуса переселенца, обязательное заявление вывозимого транспортного средства.

После согласования киргизской стороной законности приобретения и оформления транспортного средства переселенцами в разрешении на переезд в Российскую Федерацию на оборотной стороне бланка делается запись о заявленном к вывозу транспортном средстве. Запись заверяется подписью руководителя Представительства или его заместителя и скрепляется гербовой печатью образца ФМС России. В случае, если транспортное средство к вывозу в Российскую Федерацию не заявляется, в верхней части лицевой стороны бланка "Разрешение на переезд" делается от руки запись "Автотранспорт к вывозу не заявлен", которая заверяется подписью руководства Представительства и гербовой печатью образца ФМС России.

Указанный порядок оформления документов на переезд распространяется на разрешения на переезд, выданные с 17 августа 2001 г., с N 011855 на бланках Представительства ФМС России при Посольстве Российской Федерации в Кыргызской Республике.

Бланки, выданные до 17 августа 2001 г., за N 00001 - 011854 действуют в полном объеме в соответствии с существующим законодательством без записей о вывозимом автотранспорте.

Начальник Главного управления

организации таможенного контроля

генерал - лейтенант таможенной службы

А.В.ГАЛАКТИОНОВ

Приложение

Заявлен к вывозу в Российскую Федерацию

Автомобиль марки "Фиат Дукит"

Год выпуска 1984

Цвет вишнево - голубой

Двигатель N б/н

кузов N ZFA28000000195207

или транспортного средства грузовой

технический паспорт АВ N 009842

выданный РЭО ГАИ УВД г. Бишкек 16.03.99

Заявлен на таможенные льготы в соответствии со статьями 7, 10 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев".

Согласовано с Департаментом миграционной службы при МИД КР 23.08.2001.

Руководитель Представительства

ФМС России при Посольстве

Российской Федерации в

Киргизской Республике

Б.А.АССАУЛЮК

24.08.2001

Другие документы по теме
<Об использовании средств, полученных от приносящей доход деятельности>
"О раскрытии в годовом отчете акционерного общества за 2014 год сведений о соблюдении положений Кодекса корпоративного управления"
"О приеме информации от АСИиУ в ЕГАИС-Атлас" (вместе с "Порядком действий для обеспечения возможности фиксации данных, формируемых АСИиУ, в ФЦУК", "Порядком действий для обеспечения возможности фиксации данных, формируемых АСИиУ, в РЦУК", "Порядком действий для обеспечения возможности фиксации данных, формируемых АСИиУ, в организации")
Ошибка на сайте