Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ГТК РФ от 20.11.1997 N 01-15/22264

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 ноября 1997 г. N 01-15/22264

В целях реализации пунктов Межведомственного плана мероприятий налоговых, таможенных и правоохранительных органов, органов валютного и экспортного контроля по пополнению доходной части федерального бюджета на IV квартал 1997 года и на 1998 год, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации В.С. Черномырдиным 14 октября 1997 г., прошу включить в перечень задач, стоящих перед отделами таможенной инспекции РТУ и таможен, следующее:

1. Осуществление мер по выявлению преступлений и правонарушений, совершаемых фирмами, осуществляющими операции по экспорту стратегически важного сырья, промышленных товаров, нефтепродуктов, алкогольной продукции - п. 1.3.

2. Продолжить осуществление комплекса мероприятий:

- по выявлению посреднических фирм, осуществляющих бартерные и иные операции с крупнейшими предприятиями - недоимщиками, и проверке соблюдения ими налогового законодательства - п. 1.8.1.;

- по пресечению противоправной деятельности при осуществлении крупных поставок военной техники в зарубежные страны, возмещению причиненного государству ущерба от сокрытия доходов в особо крупных размерах и обеспечению возврата валютной выручки - п. 1.8.2.;

- по осуществлению массовых проверок соблюдения порядка специальной маркировки алкогольной продукции, наличия лицензий на ее производство, розлив, хранение и реализацию - п. 1.8.3.

3. Организовать совместные проверки соблюдения налогового законодательства предприятиями и организациями, имеющими задолженность перед федеральным бюджетом свыше 5 млрд. рублей, - п. 1.11.

Оперативным таможням совместно с отделами таможенной инспекции продолжить осуществление комплекса оперативно - розыскных и иных мер по проверке лиц и фирм, проходивших в запросах правоохранительных органов в качестве подозреваемых в "отмывании" преступно нажитых капиталов, уклонении от уплаты налогов и нарушении налогового, валютного и таможенного законодательства, - п. 1.13.

О ходе выполнения информировать начальника Таможенной инспекции ГТК России в срок до 25 числа ежемесячно за предыдущий месяц (конкретно) и с начала исполнения (с нарастающим итогом) по факсу с досылом (тел. / факс (095) 244-42-18) по форме, указанной в Приложении.

Заместитель Председателя

Комитета

И.А.МЕЖАКОВ

Приложение

к письму ГТК РФ

от 20 ноября 1997 г. N 01-15/22264

ВЫПОЛНЕНИЕ ПУНКТОВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ НАЛОГОВЫХ, ТАМОЖЕННЫХ

И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ ВАЛЮТНОГО

И ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ ПО ПОПОЛНЕНИЮ ДОХОДНОЙ

ЧАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА IV КВАРТАЛ

1997 ГОДА И НА 1998 ГОД

(ПО СОСТОЯНИЮ НА "__" _________________)

I. Практические мероприятия

II. Взаимодействие министерств и ведомств

по результатам проверочных и инспекционных действий

III. Причины, препятствующие выполнению пунктов плана

IV. Деятельность по совершенствованию нормативной базы

Другие документы по теме
"О направлении информации, подлежащей размещению на сайте Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, на стендах в регистрирующих (налоговых) органах"
"О согласовании форм первичной учетной документации"
"О перечне контрольно - кассовых машин и отдельных нормативных актах по их применению" (вместе с извлечениями из протоколов ГМЭК от 05.10.1993 N 2, от 05.11.1993 N 4, от 02.12.1993 N 5, от 09.12.1993 N 6)
<О некоторых вопросах, связанных с применением Закона "О государственном материальном резерве">
Ошибка на сайте