Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ГТК РФ от 04.12.2002 N 01-06/47899

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 декабря 2002 г. N 01-06/47899

О ПРИМЕНЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ

О РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОЦЕССА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ЗАЩИТЕ

ПРАВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

В связи с обращениями таможенных органов по вопросу применения Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 23.12.93 ("Бюллетень международных договоров", N 12, декабрь 1995 года) сообщаем следующее.

Указанное Соглашение подлежит применению несмотря на то, что срок его действия истек 18 мая 2000 года, поскольку имеется международное соглашение в форме обмена нотами о согласии Сторон считать данное Соглашение действующим до момента подписания Протокола между Российской Федерацией и Туркменистаном о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 23 декабря 1993 года и продлении срока его действия.

Согласно статье 9 вышеуказанного Соглашения "Стороны обеспечивают освобождение переселенцев и членов их семей от ограничений на ввоз и вывоз своего личного имущества, за исключением предметов, запрещенных к вывозу законом государства выезда, таможенных пошлин, налогов и связанных с этим сборов".

Действие указанного Соглашения подтверждено Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Первый заместитель

председателя Комитета

генерал - майор

таможенной службы

Л.А.ЛОЗБЕНКО

Другие документы по теме
(с изм. от 13.06.2012) <О закрытии счетов территориальных органов Федерального казначейства, открытых в учреждениях Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете N 40503>
(ред. от 18.04.2008) "О рекомендациях к разработке документа, определяющего Порядок работы аттестационной комиссии организации, осуществляющей аттестацию специалистов финансового рынка"
"О внесении изменений и дополнений в Справочную таблицу к отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации"
"О реализации Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Ошибка на сайте