Рейтинг@Mail.ru

Письмо Госналогслужбы РФ от 31.05.1995 N ЮУ-6-06/308

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 мая 1995 г. N ЮУ-6-06/308

О СТАВКАХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОТДЕЛЬНЫХ ДОХОДОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ В СОГЛАШЕНИЯХ

ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Государственная налоговая служба Российской Федерации доводит до сведения уточненный перечень действующих ставок налогообложения отдельных видов доходов иностранных юридических лиц, получаемых от источников в Российской Федерации, установленных в соглашениях об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, заключенных СССР и Российской Федерацией с иностранными государствами и действующих на 01.01.95.

--------------------------------

<*> Знак "-" означает, что налогообложение данных видов доходов соглашением не урегулировано и, следовательно, применяются положения внутреннего налогового законодательства Российской Федерации.

<**> МС - Многостороннее соглашение об устранении двойного налогообложения доходов и имущества юридических лиц от 19.05.78. Продолжает действовать только в отношении Болгарии, Монголии.

При осуществлении контроля за правильным применением положений соглашений об избежании двойного налогообложения доходов и имущества в контексте настоящего письма необходимо учитывать следующее:

1. Термины дивиденды, проценты, доходы от авторских прав и лицензий (роялти) имеют то значение, которое установлено в каждом конкретном соглашении.

2. Применение вышеперечисленных ставок налогообложения осуществляется в отношении конкретных лиц и доходов и при соблюдении других условий, указанных в соответствующих соглашениях. В случае несоответствия каких-либо условий положениям соглашений применяются ставки налогообложения, предусмотренные внутренним законодательством Российской Федерации.

Заместитель Руководителя

Госналогслужбы России -

Государственный советник

налоговой службы 1 ранга

Ю.М.УЛЬЯНОВ

Другие документы по теме
<О медицинском освидетельствовании беременных женщин на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ)>
"Об изменении пункта 9 в "Методических указаниях по проведению документальных проверок правильности расчетов работодателей с Пенсионным фондом Российской Федерации"
"О реализации конституционного права детей-инвалидов, проживающих в детских домах-интернатах для умственно отсталых детей, на образование"
"О решениях Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно - кассовым машинам от 8 июня 2001 года" (вместе с "Дополнением N 26 ...", утв. Решением ГМЭК от 08.06.2001, протокол N 3/62-2001)
Ошибка на сайте