Рейтинг@Mail.ru

Письмо Госналогслужбы РФ от 12.07.1994 N ЮБ-6-03/247

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 июля 1994 г. N ЮБ-6-03/247

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В 1994 ГОДУ

Государственная налоговая служба Российской Федерации сообщает, что статьей 11 Закона Российской Федерации от 1 июля 1994 г. N 9-ФЗ "О федеральном бюджете на 1994 год" Правительству Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления поручено ускорить проведение сплошной инвентаризации (оценки, переоценки) строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, а налоговым органам разрешено до завершения этой работы при определении стоимости облагаемых налогом строений, помещений и сооружений применять принятые органами местного самоуправления повышающие коэффициенты.

В связи с изложенным налоговым органам надлежит получить от коммунальных и страховых органов необходимые данные и в соответствии с положениями этого Закона произвести на основании этих данных оценку строений, помещений и сооружений для исчисления налога на строения, помещения и сооружения, принадлежащие на праве собственности физическим лицам.

В целях принятия дополнительных мер по выполнению статьи 11 Закона Российской Федерации "О федеральном бюджете на 1994 год" и распоряжения Правительства Российской Федерации от 12.03.92 N 469-р налоговым органам вновь рекомендуется обратиться к местным администрациям с предложениями по ускорению работ по оценке и переоценке строений, помещений и сооружений, принадлежащих физическим лицам, и, в первую очередь, по тем из них, которые не были оценены до настоящего времени.

Учитывая, что в 1994 году налоговым органам дано право самим, путем применения соответствующих коэффициентов, определять оценку строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам, руководителям госналогинспекций необходимо усилить контроль за этой работой. Следует также принять дополнительные меры с целью обеспечения более полного учета плательщиков и объектов обложения налогами на имущество физических лиц и в особенности приватизированных квартир, а также других жилых и нежилых помещений.

По завершению работы по исчислению налога на имущество физических лиц и вручению платежных извещений гражданам на уплату налогов госналогинспекциям по республикам, краям, областям, городам федерального значения, автономной области и автономным округам сообщить Госналогслужбе России к 1 сентября 1994 г. следующую информацию:

Госналогслужба России просит также дать экспертную оценку потерь налога на строения, помещения и сооружения в расчете на год в связи с отсутствием оценки строений, а также размера расходов на их оценку.

Заместитель Руководителя

Госналогслужбы России -

Государственный советник

налоговой службы 1 ранга

Ю.А.БАЧУРИН

Другие документы по теме
"О едином социальном налоге"
<О пересчете нарицательной стоимости облигаций государственных займов в связи с изменением с 1 января 1998 года масштаба цен>
<О порядке учета в 2010 году операций с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из федерального бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение>
<О вопросах, касающихся использования бюджетных средств на приобретение товаров, работ, услуг для государственных нужд>
Ошибка на сайте