Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Госналогслужбы РФ от 04.07.1996 N ПВ-6-09/459

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 июля 1996 г. N ПВ-6-09/459

По результатам проверки, осуществленной Министерством финансов Российской Федерации по использованию горюче-смазочных материалов, полученных нефтесбытовыми организациями и сельскохозяйственными товаропроизводителями в 1995 году на условиях товарного кредита на весенние полевые и уборочные работы выявлено много случаев нецелевого использования нефтепродуктов. Установлены серьезные недостатки в организации и постановке бухгалтерского учета горюче-смазочных материалов, полученных нефтесбытовыми организациями, сельскохозяйственными товаропроизводителями на условиях товарного кредита.

В связи с вышеизложенным в целях ужесточения контроля за целевым использованием горюче-смазочных материалов, полученных на условиях товарного кредита государственным налоговым инспекциям необходимо строго руководствоваться нормами, изложенными в "Порядке оформления товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов для сельскохозяйственных производителей и мазута сахарным заводам для переработки сахарной свеклы в 1996 году" п. п. 14, 15, утвержденном решением Правительства Российской Федерации от 06.03.96 N 0696п-П1. Настоящий Порядок доведен государственным налоговым инспекциям по субъектам Российской Федерации письмом Госналогслужбы России от 18.03.96 N ВЗ-6-09/185.

Кроме того, необходимо оперативнее рассматривать материалы проверок контролирующих органов об использовании нефтепродуктов не по назначению и своевременно взыскивать с нефтесбытовых организаций, сельскохозяйственных товаропроизводителей и сахарных заводов, осуществляющих переработку сахарной свеклы суммы экономических санкций в федеральный бюджет.

Заместитель Руководителя

Госналогслужбы РФ -

Государственный советник

налоговой службы 1 ранга

В.А.ПАВЛОВ

Другие документы по теме
"Об отзыве информационных писем Росздравнадзора"
"О предельном размере расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами"
"О реализации Федерального закона от 2 июля 2005 г. N 80-ФЗ"
<О Конвенции между Правительством РФ и Правительством Федеративной Республики Бразилии от 22.11.2004>
Ошибка на сайте