Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Госкомстата РФ от 14.02.2003 N ВГ-12-23/561

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

ПИСЬМО

от 14 февраля 2003 г. N ВГ-12-23/561

На запрос о потребительских кооперативах разъясняем следующее.

Правовые и экономические основы создания и деятельности потребительских кооперативов определяются Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 116), а также Федеральным законом от 8 декабря 1995 г. N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" (статья 4). В соответствии с этими документами потребительские кооперативы являются некоммерческими организациями и в зависимости от вида их деятельности подразделяются на перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие, снабженческие, садоводческие, огороднические, животноводческие и иные кооперативы. При этом садоводческие, огороднические и животноводческие сельскохозяйственные потребительские кооперативы образуются для оказания комплекса услуг по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства и животноводства.

В связи с этим деятельность потребительских кооперативов не относится к отрасли "Сельскохозяйственное производство" (код ОКОНХ 21000), формы статистической отчетности по сельскому хозяйству на потребительские кооперативы как хозяйствующие субъекты не распространяются.

Заместитель председателя

Госкомстата России

В.И.ГАЛИЦКИЙ

Другие документы по теме
"О разработке процедуры санации, реорганизации и прекращения деятельности несостоятельных предприятий" (вместе с "Временными методическими рекомендациями по оказанию государственной поддержки и санации предприятий")
<О соблюдении требований действующего законодательства при внесении сведений в государственный кадастр недвижимости и записей в ЕГРП>
"По вопросу подготовки технического плана сооружения, являющегося линейным объектом, не имеющим расположенных на поверхности земельного участка конструктивных элементов"
<О нормах естественной убыли>
Ошибка на сайте