Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФТС РФ от 18.10.2005 N 01-06/36294

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 18 октября 2005 г. N 01-06/36294

О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДОГОВОРА

В связи с подписанием Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о продлении срока действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 02.06.93, а также в связи с запросами таможенных органов ФТС России разъясняет следующее.

Срок действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 02.06.93 (далее - Соглашение) продлен на неопределенный срок.

В соответствии со ст. 10 Соглашения Стороны обеспечивают на взаимной основе освобождение переселенцев и членов их семей от уплаты таможенных пошлин в отношении их личного имущества.

В связи с изложенным таможенные органы, руководствуясь ст. 8 Таможенного кодекса Российской Федерации, обязаны применять положения ст. 10 Соглашения, имеющие прямое действие, и предоставлять предусмотренные ими таможенные льготы лицам, которые переселяются из Латвийской Республики в Российскую Федерацию и которые подтвердят свой статус переселенца "Удостоверением переселенца", выдаваемым Представительством Федеральной миграционной службы России при Посольстве Российской Федерации в Латвийской Республике.

Заместитель руководителя

ФТС России

генерал-полковник

Н.А.ВОЛОБУЕВ

Другие документы по теме
"О включении ценных бумаг в Ломбардный список Банка России"
"О взимании государственной пошлины за выдачу квалификационных аттестатов кадастровых инженеров"
"Об определении стоимости договора на услугу по оценке уязвимости объектов транспортного комплекса"
Ошибка на сайте