Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФСЗ РФ от 02.04.1996 N ВГ-5-24-821

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИИ

ПИСЬМО

от 2 апреля 1996 г. N ВГ-5-24-821

Направляется для использования в практической работе совместное письмо Министерства труда Российской Федерации и Федеральной службы занятости России от 02.04.96 N ВГ-5-24-818 "Об исчислении среднего заработка в 1996 году для определения размера пособия по безработице (стипендии)".

Заместитель Руководителя

В.М.ГОНЧАРОВ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИИ

ПИСЬМО

от 2 апреля 1996 г. N ВГ-5-24-818

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

В 1996 ГОДУ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ

ПО БЕЗРАБОТИЦЕ (СТИПЕНДИИ)

В связи с поступающими запросами Министерство труда Российской Федерации и Федеральная служба занятости России сообщают, что до утверждения "Порядка исчисления среднего заработка в 1996 году для определения размера пособия по безработице и стипендии на период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению службы занятости", исчисление среднего заработка для определения размера пособия по безработице (стипендии) следует производить в соответствии с Порядком исчисления среднего заработка в 1996 году, утвержденным Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 15 февраля 1996 г. N 10. При этом расчетным периодом для исчисления среднего заработка являются два календарных месяца (с 1 до 1 числа), предшествующие увольнению.

В случае, если работник на последнем месте работы не проработал двух месяцев, исчисление среднего заработка производится за фактически проработанное время согласно примерам 1 и 2 совместного письма Минтруда Российской Федерации и ФСЗ России от 20 июня 1995 г. N 140. При исчислении среднего заработка в данном случае также учитываются выплаты, включаемые в фонд заработной платы в соответствии с пунктом 10 Порядка исчисления среднего заработка в 1996 году, утвержденного Постановлением Минтруда Российской Федерации от 15 февраля 1996 г. N 10.

Заместитель Министра труда

Российской Федерации

Р.А.БАТКАЕВ

Заместитель Руководителя

Федеральной службы

занятости России

В.М.ГОНЧАРОВ

Другие документы по теме
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"
"О возврате излишне уплаченных сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование"
"Об источниках финансирования объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения, переданных в муниципальную собственность"
"О действиях регистраторов и депозитариев в связи со вступлением в силу Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц"
Ошибка на сайте