Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФНС РФ от 11.09.2008 N СК-6-5/650@

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 11 сентября 2008 г. N СК-6-5/650@

О ДОВЕДЕНИИ ПИСЬМА

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 15.08.2008 N 02-14-11/2422

Федеральная налоговая служба направляет для руководства и использования в практической работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 15.08.2008 N 02-14-11/2422 о применении классификации операций сектора государственного управления.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

К.В.СЕДОВ

Приложение

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 августа 2008 г. N 02-14-11/2422

Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими запросами от получателей средств федерального бюджета о применении классификации операций сектора государственного управления (приложение 6 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 г. N 74н), сообщает.

Расходы на оплату услуг, оказываемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Федеральной регистрационной службой), за предоставление информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, следует относить на подстатью 226 "Прочие работы, услуги".

При этом в соответствии с положениями пунктов 3 и 4 Правил осуществления платы за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2004 г. N 773, при санкционировании оплаты денежных обязательств по вышеуказанным расходам, предоставление получателями средств федерального бюджета документов, подтверждающих возникновение денежного обязательства (актов, счетов) в территориальный орган Федерального казначейства не требуется.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
<О безопасности применения рекламируемых лекарственных средств и медицинских изделий>
"О порядке заполнения счетов-фактур"
"Об определении сроков полезного использования основных средств"
<Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2014 года>
Ошибка на сайте