Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФНС РФ от 04.06.2010 N МН-37-6/3369@

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 4 июня 2010 г. N МН-37-6/3369@

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ, СВЯЗАННОЙ С ВНЕСЕНИЕМ В ЕДИНЫЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О ТОМ,

ЧТО АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ УМЕНЬШЕНИЯ

УСТАВНОГО КАПИТАЛА, А ТАКЖЕ О СТОИМОСТИ ЧИСТЫХ АКТИВОВ

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

В целях обеспечения организации работы, связанной с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, сообщаю следующее.

1. Текст преамбулы решения о государственной регистрации при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) записи о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества формируется в соответствии с приложением 1 к настоящему письму.

2. До внесения соответствующих изменений в программное обеспечение государственный регистрационный номер (ГРН) записи о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества формируется в соответствии с приложением 1 к Правилам ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438, где:

1-й знак - признак отнесения государственного регистрационного номера записи - соответствует 9;

с 8-го по 12-й знак - номер записи, внесенной в государственный реестр в течение года. При этом номер первой записи, внесенной в ЕГРЮЛ регистрирующим органом, соответствует 99999, последующих - в обратном порядке - 99998, 99997, 99996 и т.д.

После внесения соответствующих изменений в программное обеспечение ГРН вышеуказанных записей формируется в автоматическом режиме.

3. Лист записи государственного реестра при внесении в ЕГРЮЛ сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества формируется согласно приложению 2 к настоящему письму.

4. Текст преамбулы свидетельства, подтверждающего внесение в ЕГРЮЛ записи о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, формируется в соответствии с приложением 1 к настоящему письму.

5. Выписка из ЕГРЮЛ, подлежащая выдаче одновременно со свидетельством, подтверждающим факт внесения в ЕГРЮЛ записи о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, формируется согласно приложению 3 к настоящему письму.

Выписка из ЕГРЮЛ, содержащая, в том числе, внесенные в ЕГРЮЛ сведения о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества, подлежащая выдаче в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", формируется согласно приложению 4 к настоящему письму.

6. В приложениях 2, 3, 4 курсивом даны комментарии по порядку заполнения указанных приложений.

7. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов для использования в работе.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Н.Е.МЕЛЬНИКОВ

Приложение 1

к письму ФНС России

от __.06.2010 N ______

Таблица 1

Таблица 2

Приложение 2

к письму ФНС России

от __.06.2010 N ________

Приложение 3

к письму ФНС России

от __.06.2010 N ________

Приложение 4

к письму ФНС России

от __.06.2010 N ______

Другие документы по теме
<О Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской Республики о продлении срока завершения взаимных обязательств по строительству объектов газовой промышленности на территории Российской Федерации>
"О применении отдельных моделей контрольно - кассовых машин"
"По вопросу исправления технических ошибок, допущенных при формировании земельных участков"
"О направлении письма Минфина России" (вместе с <Письмом> Минфина России от 04.10.2013 N 03-07-15/41196)
Ошибка на сайте