Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФНС РФ от 16.03.2006 N ММ-6-10/282@

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 16 марта 2006 г. N ММ-6-10/282@

ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ

ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЕЖНЫХ ПОРУЧЕНИЙ

В целях реализации положений статьи 65 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на федеральном уровне создан Справочник кодов ОКАТО муниципальных образований и реквизитов счетов по учету доходов бюджетов (далее - Справочник).

На базе указанного Справочника разработаны программные средства, позволяющие формировать платежные поручения в автоматизированном режиме, как налогоплательщикам, так и налоговым органам.

Целью указанных программных средств является обеспечение правильного заполнения платежных документов в части указания КБК по налогам, ОКАТО по вновь образованным муниципальным образованиям и реквизитов счетов по учету доходов бюджетов.

Программа, позволяющая формировать платежные поручения в автоматизированном режиме, размещена на официальном сайте ФНС России.

ФНС России поручает обеспечить доведение до налогоплательщиков информации о возможности использования программы по автоматизированному заполнению платежных поручений, ссылка на которую размещена на главной странице сайта ФНС России, по адресу www.nalog.ru.

При этом следует обратить внимание крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Межрегиональных инспекциях по крупнейшим налогоплательщикам в качестве плательщиков соответствующих налогов, что в полях ИНН (61) и КПП (103) платежного поручения указывается ИНН и КПП Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам.

М.П.МОКРЕЦОВ

Другие документы по теме
"Об уплате налога на доходы физических лиц"
<О применении банками положений раздела V.1 Налогового кодекса>
"О контроле таможенной стоимости отдельных товаров, классифицируемых в товарных позициях 3303, 3304, 3305, 3306, 3307 ТН ВЭД России"
"О некоторых вопросах по включению в Реестр государственных контрактов"
Ошибка на сайте