Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФНС РФ от 26.04.2005 N 21-4-04/149@

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 26 апреля 2005 г. N 21-4-04/149@

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(Извлечение)

Федеральная налоговая служба сообщает следующее.

Согласно статьям 387 - 389 Кодекса земельный налог устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), на территории которого введен налог.

Земельный налог уплачивается в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по земельному налогу (статья 398 Кодекса).

Поскольку земельный налог полностью зачисляется в бюджет города Москвы, налогоплательщик в отношении находящихся на территории города Москвы земельных участков вправе представить одну налоговую декларацию по этим земельным участкам в налоговый орган, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения одного из указанных земельных участков (с уведомлением других налоговых органов).

Главный государственный советник

налоговой службы

В.В.ГУСЕВ

Другие документы по теме
<О лицензировании деятельности мастерских по оснащению транспортных средств тахографами>
"По вопросам работы с ВИЧ-инфицированными"
"О применении микропроцессорных банковских карт Сбербанка России СБЕРКАРТ"
"О применении ставки НДС в размере 10 процентов при реализации изделий медицинского назначения и лекарственных средств"
Ошибка на сайте