Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФАС России от 17.10.2016 N ДФ/70962/16

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 17 октября 2016 г. N ДФ/70962/16

Федеральной антимонопольной службой рассмотрено обращение по вопросу оплаты услуг по государственным тарифам по договору электроснабжения, заключенного исполнителем государственного оборонного заказа с гарантирующим поставщиком, и сообщается следующее.

В соответствии с подпунктом "б" пункта 2 части 1 статьи 8.3 Федерального закона от 29.12.2012 N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе" допускается списание денежных средств с отдельного счета на иные банковские счета для оплаты расходов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по ценам (тарифам), подлежащим государственному регулированию.

Система регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) установлена пунктом 3 "Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (далее - Основы ценообразования в электроэнергетике), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178, и определяет отдельные виды регулируемых цен (тарифов).

При этом, пункт 5 Основ ценообразования в электроэнергетике устанавливает, что регулирование цен (тарифов) основывается на принципе обязательности ведения раздельного учета организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, объема продукции (услуг), доходов и расходов на производство, передачу, сбыт электрической энергии и технологическое присоединение к электрическим сетям.

В этой связи ФАС России считает, что в случае предоставления решения регулирующего органа об установлении цен (тарифов), расчет по ним с энергоснабжающей организацией за поставленную в обеспечение исполнения государственного оборонного заказа электроэнергию, может быть произведен с отдельного счета на иные банковские счета.

Д.В.ФЕСЮК

Другие документы по теме
"О внесении изменений в письмо ФТС России от 24.07.2008 N 24-39/29902"
<О применении единых для бюджетов бюджетной системы РФ видов расходов классификации расходов бюджетов>
"О внесении изменений в письмо ФТС России от 04.02.2016 N 14-40/04603"
<О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
Ошибка на сайте