Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФАС России от 05.05.2016 N АГ/30182/16

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 5 мая 2016 г. N АГ/30182/16

О РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ НА N ИСХ-1949 ОТ 14.04.2016

ФАС России рассмотрела обращение и сообщает.

Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 N 1314 (далее - Правила), установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче технических условий, приеме заявки о подключении (технологическом присоединении), заключении договора о подключении.

Оснований для отказа в выдаче технических условий, приеме заявки о подключении (технологическом присоединении), заключении договора о подключении в случае подключения к сетям газораспределения, не принадлежащим газораспределительным организациям, Правилами подключения не предусмотрено.

Таким образом, в случае технологического присоединения к сети газораспределения, не принадлежащей газораспределительной организации, необходимо выдать технические условия и заключить договор о подключении (технологическом присоединении) в порядке, регламентированном Правилами подключения.

А.Н.ГОЛОМОЛЗИН

Другие документы по теме
"Об участии специалистов органов ценообразования в оценке товаров, обращенных в федеральную собственность"
"Уведомление о регистрации Отраслевого соглашения между Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Федеральной таможенной службой на 2011 - 2013 годы"
"О прогнозном уровне цен на газ"
"О ценах на проектные работы для строительства"
Ошибка на сайте