Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Банка России от 19.06.2009 N 75-Т

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 июня 2009 г. N 75-Т

В дополнение к письму от 08.06.2009 N 69-Т направляем копию письма Федеральной службы государственной статистики о согласии в предоставлении доступа кредитным организациям к информационному ресурсу Статистического регистра (ИСП), содержащего сведения по каждому юридическому лицу, прошедшему государственную регистрацию на территории Российской Федерации, с указанием присвоенных ему кодов по общероссийским классификаторам технико-экономической и социальной информации.

Указанную информацию следует довести до сведения кредитных организаций.

А.В.УЛЮКАЕВ

Приложение

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПИСЬМО

от 9 июня 2009 г. N АК-01-22/2019

ОБ ОТКРЫТИИ РАСЧЕТНЫХ СЧЕТОВ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ

С введением нового законодательства в области государственной регистрации хозяйствующих субъектов отменено обязательное предоставление юридическим лицам сведений о кодах по общероссийским классификаторам технико-экономической и социальной информации (ОК ТЭИ), которые устанавливаются органами государственной статистики и используются для формирования официальной статистической информации.

С целью получения сведений об идентификации юридических лиц, установленной органами государственной статистики, Федеральной службой государственной статистики разработана и размещена на сайте ГМЦ Росстата в прямом доступе для министерств, ведомств и Банка России информационная система для пользователей (ИСП), сформированная на основе Статистического регистра Росстата (адрес http://www. gmcgks.ru/webstatreg/) (письмо Росстата от 18.03.2009 N АК-01-21/867).

ИСП позволяет органам государственной власти и Банку России для выполнения своих функций получать данные о кодах ОК ТЭИ юридических лиц, а также формировать данные в необходимых разрезах. При этом не требуется запрашивать у хозяйствующего субъекта документ о кодах ОК ТЭИ, как предусмотрено сложившейся практикой.

Учитывая предоставленный Банку России доступ к ИСП, считаем целесообразным довести до кредитных организаций информацию об использовании ИСП для открытия расчетных счетов хозяйствующим субъектам.

А.Л.КЕВЕШ

Другие документы по теме
<О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ>
<О соблюдении прав граждан при предоставлении платных дополнительных образовательных услуг в общеобразовательных организациях, расположенных на территории субъектов Российской Федерации и о нарушениях законодательства Российской Федерации об образовании в части обеспечения государственных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования>
"О списании недоимки и задолженности по пеням по специальным налоговым режимам" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 20.04.2006 N 03-02-07/2-30)
Ошибка на сайте