Рейтинг@Mail.ru

"МУ 2.1.10.3675-20. 2.1.10. Состояние здоровья населения в связи с состоянием природной среды и условиями проживания населения. Оценка достаточности и эффективности планируемых мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для

ГОСУДАРСТВЕННОЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ НОРМИРОВАНИЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утверждаю

Руководитель Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия человека,

Главный государственный санитарный

врач Российской Федерации

А.Ю.ПОПОВА

18 декабря 2020 г.

2.1.10. СОСТОЯНИЕ

ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В СВЯЗИ С СОСТОЯНИЕМ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ

И УСЛОВИЯМИ ПРОЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

ОЦЕНКА

ДОСТАТОЧНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЛАНИРУЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО СНИЖЕНИЮ ВЫБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ

ВОЗДУХ ДЛЯ МИТИГАЦИИ РИСКОВ И ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ НАСЕЛЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

МУ 2.1.10.3675-20

Оценка достаточности и эффективности планируемых мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для митигации рисков и вреда здоровью населения. МУ 2.1.10.3675-20

1. Разработаны: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; ФБУН "Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения" Роспотребнадзора (акад. РАН, д.м.н., проф. Н.В. Зайцева, д.м.н. М.А. Землянова, д.б.н., профессор И.В. Май, д.м.н. В.Б. Алексеев, Е.В. Хрущева, А.А. Савочкина, к.б.н. Ю.В. Кольдибекова); ФБУН "Федеральный научный центр гигиены имени Ф.Ф.Эрисмана" Роспотребнадзора (д.м.н., проф. С.В. Кузьмин), ФБУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора (к.м.н. Е.А. Кузьмина); Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю (к.м.н. Д.В. Горяев); Управление Роспотребнадзора по Иркутской области (к.м.н. И.Г. Жданова-Заплесвичко), Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю (к.м.н. В.Г. Костарев).

2. Утверждены руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 18 декабря 2020 г.

3. Введены впервые.

Другие документы по теме
(утв. решением Межведомственной комиссии по технологическому развитию при Правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России, протокол от 25.10.2019 N 34-Д01) (ред. от 21.12.2020)
Ошибка на сайте